Champion

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Champion

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Хорошо, так и поступим, спасибо за ответы. Закрыто.
  2. он куплен сразу вместе с мойкой, но разобрав его и оценив визуально, считаю дополнительную фильтрацию вовсе не лишней, может я конечно зря "загоняюсь" но так мне было бы спокойнее, да и на перспективу так сказать хочется сработать, вполне возможно что если это дело мне понравится, сделаю скважину и буду мыть из нее, а там сами понимаете вода уже будет отличатся от водопроводной. П.С. у знакомого из скважины так качает через 2 фильтра по ссылке, и фильтры достаточно грязные, скважина 4~5 метров.
  3. такой вариант подразумевался, но подвернулась емкость с отводами в нижних точках, хотя ничего не мешает вставить те же 2 см трубочки внутри бака чтоб забор был выше дна.
  4. Ну вот как говорится, одна голова хорошо а две (несколько) лучше, значит не зря я сомневался. То есть для применения такой схемы остается не так много вариантов: - выше емкость уже не поднять, потолок мешает. - создать дополнительное давление в емкости, благо она это выдержит, но заморачиваться этим не хочется. - установить промежуточный насос между емкостью и фильтром, что затратно. - подобрать фильтр оказывающий наименьшее сопротивление и способный пропустить достаточное кол-во воды, пока вижу этот вариант как более опитмальный есть у кого то опыт, не обязательно с мойками, где применялся фильтр не сильно тормозящий поток, может кто то сам делал его или какую модель подскажет. Фильтра грубой очистки не понадобится, крупных включений не будет.
  5. Добрый день всем, давно читал форум, но мойкой обзавелся только на днях и как положено сразу появились вопросы. Собственно говоря главный вопрос как фильтровать воду без потери давления на выходе. В краце о конструкции, бак емкостью 80-100 л на высоте 1-1,2 Метра, с низу из него 2 выхода 1/2 их хочу соединить в один и пропустить через вот такой фильтр (первый попавшийся в поиске) http://ecofilter.at.ua/filter/filter-v-razreze.jpg http://www.stroynet.ru/velinar/4264_fil3_b.jpg а далее из фильтра в мойку (шланг 1 м) керхер 5,20 у которого так же имеется стандартный фильтр на входе. Вопрос следующий, сможет ли фильтр по ссылке пропускать достаточное кол-во воды необходимое мойки? Можно было бы поставить фильтр до резервуара, но в из-за эпизодического использования думаю емкость будет не всегда чистой внутри. Может есть какая то другая схема более совершенная, буду рад любой идее и критике.