ДВВ

Участник форума
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ДВВ

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Объясните , а что такое пена? Вот берешь пенокомплект, крутишь верхний "вертушек". И так пена, а так чуть пожиже,но тоже пена. Где критерии понятия пена? Так вот - пена бывает которая моет, а которая нет. Если стоит на машине красивой шапкой - моет плохо, расход большой. Если стекает быстро, почти эмульсия - моет хуже, расход не оптимальный, приходится второй раз проходить. Оптимально, это когда пена тонкая и стекает с вертикальных поверхностей со скоростью, примерно 3 см/сек. В пеногенератор пенокомплекта наливается концентрат(не разводим). Один раз отрегулировал и только доливаешь.Правда по мере забивания таблетки настройки корректируются в процессе мойки, но это редко и легко. Пена наносится за два - три прохода широкими полосами одна над другой. По одному месту дважды не проходить. По скорости нанесения пены пневматический пеногенератор и дозатор отстают. Тандем Пенокомплект + Пантограф вне конкуренции. Оптимальным по скорости помывки(ИМХО) - это пенокомплект с потолочной консолью(пантографом). Плюсом еще то, что через пенокомплект можно наносить и воск(вспомогатель сушки). Если использовать пантограф только для смывки, а наносить пеногенератором или дозатором, то будут потери в скорости нанесения состава.
  2. Очень большое сопротивление оказывает сетчатая вставка в пеногенераторе. Особенно если она забита водяным камнем. Нужно уменьшить давление на аппарате. Оптимально для пенокомплекта 600-800л/ч и давление 120-150бар. Всем рекомендую накопительную емкость перед аппаратом. Постоянное давление на входе - долгая жизнь помпы.
  3. Скорость нанесения пенокомплектом гораздо выше. У опытного мойщика расход ниже. Наносить нужно быстро и полосами. Сначала низ шириной 0,5м( одной полосой), потом выше полоса и т .д. Как маляр краску наносит, точно также. Скорость выхода пены очень большая, поэтому перемещаться около машины нужно быстро. А на большинстве моек мойщик неспеша ходит, как веником машет. Одно место может два-три раза пройти. Вот и повышенный расход .
  4. +1
  5. Да.... Именно на вкус и цвет.... Поставляю в числе прочих и замшу. Так на одной мойке первая смена говорит, что замечательная, а вторая, что дрянь. На этой же мойке мойщик, который занимается химчисткой из одной смены - лучше 3М ничего нет, а из другой смены - Ваниш рулит. В некоторых случаях механизм принятия решения вообще непонятен.
  6. Для домашней мойки пойдет. А по "жесткой воде" можно или другую пену попробовать или в накопительную емкость (бочку и т.д.) добавить смягчитель воды. У Керхера должна быть.
  7. На первый взгляд густая. А почему такой поток из п/генератора. Такого АВД маловато. Оптимум не меньше 120 бар давления и расход не меньше 10 л/мин или 600 л/ч.
  8. Что значит льет не по детски. Верхним вертушком регулируется пена. По машине она должна стекать примерно со скоростью 3 см в сек. Если быстрее - моет хуже, если красивая, густая пена стоит не стекая - моет хуже. Расход шампуня у опытного мойщика до 40гр на машину гольф-класса. В основном на мойках одно место покрывают несколько раз. Уже пеной накрыто , а все равно еще раз это место пройдет. Вот и перерасход. У пенокомплекта есть плюсы и минусы. Но скорость нанесения пены выше и намного.
  9. +1. Действительно половина моек разбавляет, а половина льет концентрат. Хотя тоже самое, только в профиль. Самое главное какая пена на машине. По ней и регулировать регулятор.
  10. Я к своему стыду ничего про Клинол не знаю.(Ни хорошего , ни плохого). Я просто против агрессии в рекламе.Рекламировать можно, рассказывая какой Ваш товар хороший, или как ВЫ , что все остальные химии яд, только Ваша химия хороша. Это и есть агрессия в рекламе или черный ПИАР. Аналогично. З.Ы. Ничего не имею против Клинола. Наверняка моет, может неплохо. Но Вы с такой агрессией не повышаете имидж клинола, а скорей наоборот. З.Ы.Ы. Очень рад за Вас с Вашей уверенностью, в том, что Клинол лучший в мире и что всем остальным надо сушить сухари. Удачи в Ваших начинаниях.
  11. Что за химия такая? Если можно в личку?
  12. Очень компетентный источник. Действительно Котлер отдыхает. Манера общения г-на 'химика Н.Новгород' очень напоминает манеру Жириновского. Очень агресивное продвижение Клинола. После такого продвижения даже не тянет попробовать эту чудо химию (даже если химия и представляет из себя что-то серьезное). З.Ы. У Вас в Н.Новгороде, насколько я знаю, недовольны не АТАСовской химией, а постоянными перебоями с поставками у ИнтерАвто ( офиц. дистриб. Атаса ) . На этой волне вы конечно сможете откусить кусок Нижегородского пирога.
  13. Самое лучшее от почек это ЛАВР(Челябинск) . Но после того как запретили использовать этиловые спирты (из-за этого же и проблемы с незамерзайкой, осталась только дорогая) его сняли с производства. В этом году проблема с почками.
  14. Так как же вернуть потолок в первоначальное состояние. Есть у кого опыт?
  15. Зашел на сайт cleanol.ru . Хотел поподробнее узнать о химии и ценах, о фирме. А там картинка и телефон. Где можно узнать о химии или это секрет? Если можно на мыло.