yo-yo

Участник форума
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О yo-yo

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Доброго дня форумчанам. С партнером вступили в переговоры с застройщиком (читай владельцем) запроектированного ТРЦ в городе миллионнике. Объект 150 тыс. м2, так называемые "якоря" Ашан, М-Видео, OBI... Цель переговоров-организация автомоечного комплекса на территории крытого паркинга ТРЦ на 3000 мест. Давно слежу за темой МСО и хотел бы реализовать проект именно в этом формате, однако есть внутренние противоречия...будет ли МСО в указанном месте экономически эффективнее, нежели ручная мойка или автоматическая. По себе скажу- пользуюсь мойкой (ручной) в подобном ТРЦ, когда с супругой бываю. К слову, мойка 6 постов, всегда очередь, качество 5, цена прилично выше средней по городу... Работаю много и порой просто нет ни времени ни желания ехать куда-то специально, дабы просто привести авто в божеский вид т.к. это как минимум час потерянного времени, а тут вроде и "рыбку съел и кости сдал"... В общем для меня МОЙКА-это либо процесс, протекающий без моего участия, в то время когда я решаю более важные дела, либо "автомат", на который я могу заехать без очереди (по возможности) и, не выходя из машины, получить услугу в кратчайший срок с приемлемым качеством. Таким образом, по моему субъективному, мойка именно в формате МСО на паркинге ТРЦ не лучший вариант: -целевая аудитория это средний класс и выше ("экономисты", обычно снаружи), тут я не имею ввиду что мыть не будут в принципе, а то что будет контингент вроде меня-вечно занят, чтобы мыть самому - въезд, как правило, платный, что автоматически увеличивает стоимость -отсутствие таксистов и коммерсов в качестве 20%-?% клиентов. НО...на своем опыте убедился, что в подобных вопросах не стоит опираться только лишь на свое мнение и даже на мнение своего близкого окружения т.к. реалии оказываются иными... Суть вопроса-интересует мнение поставщиков оборудования имеющих дело с операторами, работающими в похожих условиях, как у них успехи, какие допущены просчеты, что показывает практика?... особенно западная, Bkas, это "реверанс" в вашу сторону)
  2. Прошу прощения, проморгал ваш комент, Bkas сбил с мысли темой самообслуживания, как таковой (а я к ней неравнодушен ). У вас видимо именно то что мне и нужно или почти... на счет "не вдаваясь в технические подробности", нельзя ли в личку с деталями, чтоб сдесь не пнули за офтоп?
  3. Не стоит. Я думаю со мной в этой ветке итак закончили, а тему с вопросом я уже давно создал в разделе Объявлений, Ищу подрядчика. Только предложений пока нет. Так что пока одна надежда на Клиноловских инженеров. Есть еще ком. предложение от Голдберга, но там пока голый стационар.
  4. Это уже слишком, думаю отсутствие купюроприемника не лешит меня сна...хотя идея неплоха
  5. О, да. И на счет собрать на коленке...пусть некрасиво, зато дешево и сердито...ой как надеюсь, чтоб вы оказались правы. Только пусть еще надежно будет.
  6. С вашим сервисным отделом, Роман, диалог уже веду, жаль что со скрипом пока. Ваш Дмитрий в технических вопросах переадресовывает меня к Александру, а тот к сожалению в "полях" . Очень надеюсь найдет время, отпишется.
  7. Неверное у вас впечатление . С удовольствием бы переложил ВСЕ вопросы на компетентных людей (т.к. к стоимости организации бизнеса подхожу как к инвестиции, а не как к издержкам), а себя с головой посвятил бы маркетингу и пересчитыванию американских президентов...НО Денег для стартапа ограниченое количество, поэтому стройка отпадает. По оборудованию, которое меня бы устроило функционалом, связывался с дилером EHRLE. Но у них оно только для открытых моек самообслуживания и включает в себя много не ненужных мне систем, связаных с подогревом воды, полов, принудительной циркуляции антизамерзания. Выкидывать их из комплекса ради меня никто не будет, тем более что там все взаимосвязано. Просто купить как есть, установить в арендованом боксе, а не нужными системами просто не пользоваться-это только если деньги жгут ляжку (цена за 2 поста только по оборудованию 50 тыс. евро). Так и то! Даже если я захочу купить придется ехать в Польшу на обучение или посылать сотрудника, а потом молиться на него. Вот и приходится изобретать, вернее искать того кто сможет воплотить такой стационар тем оборудованием, которое уже в ходу. По сути, должен получиться конструктор, который можно собрать-скрутить в любом подходящем боксе. Не забываем про аренду -если нагнали, собрал вещи и перекочевал в другой бокс . Вот такие пироги.
  8. Отдельное вам спасибо, товарищ, вы описали примерно то что мне нужно. Однако! Если вашу модель организации изменить образом, описаным ниже, получится то что я хотел бы в идеале: -админ включает на кассе один из тумблеров, активирующий только определенное количество программ (в зависимости от оплаченого комплекса), например тумблер 1-БК+обмыв, тумблер 2-БК+обмыв+воск...и т.д. -кнопки на постах имеют свои собственные таймеры, настроеные так, чтобы хватило времени на обработку среднестатистического авто. -если поставить таймер на магистраль водопровод-дозатрон (БК или ВОСК)-дозирующий пистолет нельзя, значит в эту цепь нужно как-то включить помпу на эл. приводе, т.к. работу помпы ограничить по времени мы можем. -если можно подключить помпу к подаче всех видов рабочих жидкостей, значит следует запитать ее, помпу, через 4-5ходовый электромагнитный клапан к магистралям с разными рабочими растворами, с переменой программы будет срабатывать клапан, переключаясь на забор требуемой жидкости, при этом для каждой программы предусмотрена своя частота работы помпы, как упоминал Bkas. Так получаем 1 помпу, 1 шланг, 1 пистолет, 4-5 источников той или иной жидкости (в зависимости от ассортимента предоставляемых услуг) и необходимое количество дозатронов требуемого типа. Я не знаток в этой теме, но из того что написано есть что-то неосуществимое, поправьте?!
  9. Пока рассматриваю вариант именно с 4 АВД на раме, пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально? Что за компания у вас? Скажите почту для доп. информации.
  10. На мойках самообслуживания воском поливают прямо из пистолета. Возникает 2 вопроса -с помощью чего наносят? Дозатроном?-что с себестоимостью будет? Или концентрацию сильно сокращают чтоб не жалко было? -сам не мылся, а на роликах не увидел- для воска отдельный пистолет? Если нет, как подбирают химию, чтобы через 1 пистолет пропустить БК-пену, затем ОЧИСТИТЕЛЬ (что это так и не понял пока), затем воск и в конце осмос-облив. При этом с пистолетом все гуд, ничего не сворачивается и никуда не выпадает. Как этого добиться, что скажут профи?
  11. Ответте в личку.
  12. Александр, в личке письмо и на почте, куда вы меня пригласили перенести переписку-тоже...жду помощи в реализации.
  13. Написал в личку и на мыло.
  14. Написал в личку и на мыло.
  15. Вы уже решили вопрос с сервисом? Вел переписку с представителями-говорят приезжайте на обучение или отправляйте сотрудника. Без сервиса оборудование не продаем. Как у вас с этой темой, нашли выход?