Kanadzava

Участник форума
  • Число публикаций

    694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

71 Очень хороший

1 подписчик

О Kanadzava

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

2 018 просмотров профиля
  1. KOLON 360 без пенной шторы - нормальная модель - можно взять за 2,9 уже в Москве, терминалы оплаты приличные от 350 до 550.
  2. Подавать химию в магистраль ВД (после помпы) сможете только эжектором. А это решение во многом хуже чем впрыск дозирующим насосом перед помпой. Какую проблему хотите решить?
  3. Прикольно, повезло. Если оформлять как положено - говорят, не просто и не дешево выходит.
  4. А документы сложно оформить на сжиженный газ?
  5. У меня в подобном объекте с главного теплового узла от большой гидрострелки одним из потребителей идет отдельная подача и обратка во второе здание, таи приходит на гидрострелку "поменьше", и от нее на разных потребителей в этом здании через насосы: теплые полы, тепловентиляторы, бойлер
  6. А что там - спроса не было, место неудачное? Пока не стал посматривать объявления о продаже моек - и не думал, что такие объемы миграции в стране ))
  7. Присоединюсь. На МСО с одним въездом это прям беда, ждут у начала мойки какой пост раньше освободится... Робот и МСО надо очень четко разраничить путь подъезда. А в целом Робот с МСО соседствуют вполне нормально. У меня есть такой объект - 6 постов МСО + 2 Робота построили отдельно стоящие, оказалось, что клиенты и впрямь разные, не пересекаются. На МСО поток не упал, на роботе свой клиент добавился. В целом конечно все зависит от локации, как всегда.
  8. У банка нет, деньги тоже зачисляются на р/счет с задерджкой (в пару дней) общей суммой. Онлайн-банк конечно есть, где видите остаток по счету и можно платежи делать
  9. Есть ряд банков , которые напрямую работают с вендотек. Все не помню, русский стандарт точно, и комиссия менее 2%
  10. Eugen767, а насколько нужна пена для повышения качества мойки? Где автомат не промывает? У Вас же щеточный портал, то есть контактно всю грязь и налет должен убирать... Если проблема в колесах - может лучше наносить химию для дисков? Это можно делать быстро и с ручного распылителя. Что касается шоу-эффекта от пены - Вы уверены, что он будет? Пеной никого особо не удивишь, да и сидя внутри авто ничего особо не видно, просто стекла стали непрозрачные )) На МСО по-другому, там клиент все видит и сам наносит пену, оценивает ее внешний вид и т.п. Да и представляется, что клиенту автоматической мойки в общем то все равно, какие этапы в мойке есть, с человеком или без, важны скорость, результат, цена.
  11. По теме эжекторов - штука недорогая и привлекает своей простотой, кто-то на них работает долго. Но эксплуатация не безоблачная, они тоже изнашиваются, выходят из строя, пена пропадает, изначально настроить также непросто. Так что это не та истроия, где купил готовое, поставил и забыл. Не понял про идею с пистолетом - как переключать воду/пену. Если хотите взять двойной пистолет с переключением - это все долго не живет при интенсивной эксплуатации. Возможно, действительно лучше отдельные пистолеты на консолях, или 1 пистолет и 1 удочка для пены/эмульсии. Опять же, где у Вас место для установки консоли: если готовить авто на портале - куда консоль? Если наносить пену до портала - как потом машине проезжать вперед с лобовым в пене?
  12. Насколько помню, это почти то же самое, что ST-75, только вместо железной таблетки пластиковая спиралька, за счет прохода через нее вспенивается. Типа необслуживаемая. Отзывы по ним были не очень, лучше уж обычная ст75.
  13. Согласен со shmakich, такой ремонт как гильзовка получается дороже, и ходит меньше чем купить новую помпу. Мы несколько раз делали, не с Hawk, а с CatPump - смысла вообще нет. Если говорить о Hawk NMT, при цене головы в 16- 20 цена новой помпы почти такая же. Резюме: износ за 5 лет - это нормально. Если появятся симптомы (потеря давления, пульсация) слишком быстро после ТО, есть смысл менять помпу целиком.
  14. Брать самому в Китае - это явная авантюра и в итоге выйдет дороже за счет простоя мойки, это уже доказано тыщу раз теми, кто брал оборудование без тех.поддержки. Качественный монтаж тоже дорогого стоит, потому как мнимизирует поломки и проблемы в эксплуатации, соответственно, простой мойки. Другое дело, что из множества "поставщиков" стОит тщательно повыбирать и по цене, и по качеству - это точно.
  15. Возможно что заклинивший клапан в регуляторе, если при отпускании курка давление поднимается до 400 bar и не реагирует на крутилку. Или разобрать собрать регулятор, или поменять сразу. Но не покидает ощущение, что что-то автор вопроса собрал не так