edward

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О edward

  • День рождения 07.06.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    243323232

Информация

  • Город
    г. Торез Донецкая область
  1. толковый админ это залог успеха !!! у меня админ девочка бывшая мойщица со стажем очень приятной внешности которая умеет разговаривать с клиентами.. отрабатывает ЗП на все 100% . работает на мойке чуть ли не круглосуточно так как зп -% забивает мойщикам плотный график с утра на весь день мойщики не парятся не мычат клиентам а только моют. администратор - принимает заказы, принимает работу у мойщика. ( химчистки, двигателя и прочие долгие услуги в солнечный день сдвигает на непогоду, разговаривает с клиентом уточняет удобно ли ему это. когда дожь у нее огромный список, ждущих клиентов ) - контролирует и отвечает за расход и качество химии, (мойщики концентрата в глаза не видят, только готовые составы) закупка у поставщиков. - ежедневный просмотр камер на предмет воровства , если она что то пропустила а я увидел воровство мойщиков то штраф получает администратор в 10 кратном размере . - ежедневный осмотр и контроль оборудования, ( масло авд, масло компреесор, осмотр шланг АВД) - насчитывает и выдает мойщикам зп, с учетом всех штрафов которые она зафиксировала . -бегает в банк платит все платежи налоги свет воду и прочую хрень. в экстренных ситуациях когда запара и кадры заняты, чистит и топит заново котел(если потух) залазит в отстойники если забились, меняет на шлангах уплотнительные резинки, ремнотирует пенный комплект . вот такая у меня баба есть.... не каждый мужик справится с таким обьемом мойка находится в маленьком городе донецкой области... получает в среднем 700-900 у.е (5% от вала и 400 у.е ставка ) в месяц, для нашего города очень большая зп поэтому и вкалывает 24 часа и без выходных. это к чему я все ??? а вот к чему к тому что можно найти толкового не ворующего админа! который отобьет на 100% свою зп, (расход химии, штрафы мойщиков, дисциплина , качество и кол-во клиентов).
  2. 2 поста работает 10 мойщиков , по 2 на каждом боксе.. работаем круглосуточно зп мойщика 25% +5 % администратор. зп выдается еженедельно со смещение на неделю! мойщик получает каждую неделю но за позапрошлую неделю. четко прописаны штрафы. перегар, опоздание, разговор по мобильному , недотир и тд. аванс под 50%! как то зае*ли меня авансами, ведь зп выдаем и так каждую неделю. ввел услугу что можно взять самостоятельно аванс в пределах наработанной зп под 50%! сделал что бы отвалили с авансами... я охренел берут аванс за день до зп под 50%! мне выгодно мойщику удобно! взял аванс 100 у.е с зп вычли 150 у.е уважительных причин -нет. если по как либо причинам на 2 бокса вышло не 4 человека а три , то ставка в этот день вместо 25% - 20%, таким образом если кто то забухал, умер, забил,обосрал*ся не вышел подставляет весь коллектив!!! поэтому они суетятся и сами организовывают моментальный выход 4-го человека из тех кто выходной! мотивационный бонус # 1 в смену на 2 боксах по 2 человека, тот бокс который выходит на кассу 250 у.е первым - получает ставку за этот день 30% . вторые если и выходят на 250 у.е то работают за 25% ибо ВТОРЫЕ! если схалтурили в качестве, автоматом просерают бонус конкурентам. пашут с с самого утра и на перегонки в надежде получить бонус. мотивационный бонус № 2 мойщик с самой высокой за получает еще 20% от своей зп (для вас это копейки, 20% не с кассы а от его зп) а для мойщика это очень много... если в течении недели мойщик накосячил от участия в бонусе освобождается автоматом ! мотивационный бонус № 3 мойщик который 4 раза подряд в течении месяца получил самую маленькую зп является самым слабым звеном в коллективе . поэтому освобождает место то есть увольняем, таким образом происходит естественный отбор... новый мойщик получает иммунитет на 1 месяц. вроде все если че спрашивайте.
  3. про компрессор забыл написать, я кроме компрессора установил ресивер на 500 литров (газовый боллон предназначался для грузовой ГБО ) 10 атмосфер и 500 литров запаса воздуха - решил проблему раз и на всегда) ЗА колонки спасибо учту)
  4. Сегодня стал обладателям Tornador, очень доволен! Попробовал сделать карту двери, там где ткань справился на отлично, по щелям по уголка вообще не заменим!!! на потолке было пятно слизал моментально. Сразу порадовал один момент, внизу двери установлена штатная сетка акустики об которую постоянно ногами чевгаешь, и в дырочках грязь которую я не мог ничем удалить, торнадор справился в момент. Чистил химией DETAP, так вот. стань очищает на ура а вот защуханный\засаленный пластик не так охотно очистился. в данном случае химия не подошла или нужно по старинке ? Какую химию можно изспользовать для пластика дабы чистить ТОРНАДОРОМ?
  5. а тут освещение для верхней части ИКАРУСА))) как фонари на таком уровне будут освещать бок авто ? а если к примеру заедет РХ-8 так и останется в темноте )) я чуть позже сфотаю свое освещение, у меня лампы стоят не горизонтально а вертикально на уровне 80см от пола
  6. Еще раз говорю цель не сэкономить, а получить максимально яркое освещение! Проблема помутнения эти не лампами думаю не решится. С электронными блоком хуже светит по крайней мере у меня. может блоки по качеству, разные)
  7. РЕЧЬ не об экономии! а получить МАКСИМУМ света. Ведь для автомойки это очень актуально
  8. какие лампы использовали ? покупал разные экономки домой, тоже дохли, работали от одной недели до нескольких месяцев. Потом начал покупать оригинальные MAXUS (производитель заявляет пробег 8 лет) а при покупке дают реальную гарантию 2 года !! так вот эти МАКСУсы работают на открытой на улице во дворе (в дождь, снего, мороз,) уже более года. на счет того что свет уменьшается в 2 раза ну это вы либо привыкли либо плафон засрался, правильно сказали по субьективным ощущениям. + в случае чего гарантия на лампу 2 года.
  9. Сегодня сделал одну лампу ! результат превзошел все ожидания! ЛУпит СВЕТОМ ШО ДУРНАЯ! сделал следующим образом, разобрал фонарь, выкинул оттуда все внутреннести (металическая перегородка на которой все крепится) осталась основа и прозрачная часть. Основу изнутри поклеил фольгой и закрепил 5 патронов в которые были вкручены экономки МАКСУС 32в (160в на выходе), собрал повесил, доволен, мойщики просят переделать остальные!)) световой поток(сила интенсивность) измеряется в люменах так вот, стандартная трубка 36W дает 2450 Люмен, соответственно их 2 в плафоне в итоге 4900 Люмен! одна экономка максус 32w дает 2200 люмен, у меня их 5 то есть фонарь выдает 11000 люмен то есть переделанный фонарь светит в 2.5 раза ЯРЧЕ ! выжду недельку, посмотрю как поведет себя генномодифицированная лампа в условиях мойки! сегодня оставим на сутки включенную - проверка на предмет перегрева.
  10. Добрый день, проблема со светом актуальна, лампы по немного тухнут, поэтому раз в полгода делаю полную профилактику летят балласты! стартер балласт поменял на элекроннику, вродь работают нО! лампа заметнее тускнее светети чем в связке БАЛЛАСТ СТАРТЕР! Пластиковые колпаки мутные, чем не пытался оттереть (разная химия, замачивал в ютенке ит.д) результат нулевой! Единственное что спасает - ручная полировка любой крупнообразивной полиролью, становятся заметно прозрачнее! Еще мысль, выкинуть все детали из фонаря, пластик из нутри оклеить фольгой и поставить 3-4 мощные экономки. Допустим 4 экономки по 40 ватт которые светят как 200 ват, получаем эквивалент света 800 ватт с фанаря, это теория на днях сделаю, выложу отчет и фото )