drov

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О drov

  • День рождения 24.06.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    463491354

Информация

  • Город
    Бердск/Новосибирск
  1. Чтобы свет не бил в глаза, это уже по части размещения светильников. Попробуйте не направлять прямо на машину, а чуть вверх, чтобы не било а глаза. И светильники регулируются. Надо общее освещение, повернул чуть вверх, надо на машине что рассмотреть, чуть вниз.
  2. светильник киловатный с галогенной лампой, там цоколь RX7s. Лампа МГ , у меня Осрам POWERSTAR HQI-TS 150W/NDL. На самом деле их не так много, и последние буквы это цветопередача. Вам это по барабану. Единственное нужно будет в светильнике подогнать размер цоколя (длину) под лампу. Но светильник легко разбирается и собирается. Лампу нельзя броть руками, только в перчатках, это как и галогенка. Дроссель закрытого типа от ДНаТа 150Вт и ИЗУ от 0 до 400 Вт. Схема нарисована на дросселе. Или мало мальского электрика, он соберёт. Не ведитесь на ЭПРА, это дорого, а плюс в без шумности работы, и может загораться чуть быстрей. Конденсатор тоже не нужен, лишние деньги. Соберите один попробуйте, а там примите решение об остальном свете. В любом случае прожектор пригодится если что то надо сильно осветить.
  3. Да греется, но если её не поливать специально, стекло не разобьётся. И как нет стекла, в прожекторах стоят специальные закалённые стекла. МГ 70 Вт нет смысла ставить, срок работы мал по сравнению со 150 Вт. Я себе в гараж, где буду работать, МГ ставить, альтернативы им нет на данный момент. Светодиодные дорогие, и большой мощности требуют принудительного охлаждения, что не совсем приемлемо в мойках, где повышенная влажность. А люмики не дадут такого светового потока, и через полгода световой поток резко падает, они горят, но не светят. Но это мое мнение, и я этим вопросом достаточно плотно занимался.
  4. А как вариант, металлогалогенки, не рассматривали. Взять китайский светильник на 1 кВт, поставить туда МГ на 150 Вт (не 70). Светильник герметичный вода не попадет, стекло на нём закалённое, свет приближенный к солнечному по спектру, лампа не дешёвая около 500 руб, но 2-3 года отходит без проблем, и даже больше. Пусковую аппаратуру, стоит копейки, только не ЭПРА, можно в герметичный ящичек приспособить, и всё проблема решена. Света очень много, правда при отключении света и сразу при его включении не загорится, надо подождать когда остынет пусковая аппаратура и разгорается лампа в течении 2 минут.