musrusm

Участник форума
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О musrusm

Контакты

  • ICQ
    0
  1. http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=31532
  2. Это точно!
  3. Skoree vseqo problema s vodoy, jostkaya ona uje.
  4. Нет, порошок и смягчитель. Вот жду когда машина будет грязной. Интересно, а как ее с помощью пенокомплекта распылять.
  5. Сегодня помыли машину на автомойке. Попросил показать чем они пользуются. Показали, это порошок m-manic super & m-manicox продукций компании Voulis, http://www.voulis.com/products.asp?id=105 Моет очень хорошо, мойщик дал мне немного на одну мойку, но предупредил, что давление воды должно быть большим, и с моим керхером K2.15 вряд-ли что то получится, так как у него низкое давление. Пользуются они распылителем. Вот думаю, как мне этот порошок использовать с моим пенокомплектом. Но грязь прямо на глазах разлагалась когда мойщик начал только распылять его. Очень понравилось.
  6. Вот и видео.
  7. Надо бы попробовать, но негде, точно знаю что справится. Проблема только со скоростью и с давлением для промывки.
  8. Ага, точно, ненавижу когда что то выкладывают в соц. сетях, и думают что все в них живут.
  9. Подскажите, как сделать эмульсию? Какова она на вид? Какая концентрация?
  10. Рад видеть после зимы. Не все так хорошо. Пена есть, видно как вместе с пеной смывается и грязь. Но мой керхер 2,15 слабоват, и пока я одну сторону помою, в другой грязь как бы в осадок падает, смывать становится трудно. Думаю нужна более мощная помпа.
  11. Нуу, это уже не форсунка, а дырище. Может все таки ты не то меришь?
  12. Не имею понятия что это за паста. Но сколько это в мм? И сколько это в попугаях ...... в скрепках.
  13. Попробуй как я определил диаметр, т.е. сначала засунь оголенную скрепку, если аппарат рывками начнет работать, значит диаметр как у моей насадки или еще меньше. Если будет работать без рывков, значит диаметр больше. Надо сначала определить диаметр, у меня например, вторая скрепка уже не прошла бы )) Посмотри, как у тебя.
  14. А как дела у бош 1200, у которого отверстие меньше? Пена есть у нее?
  15. Особо ничего и не разбирал. Поворотом против часовой стрелки на 45 градусов вынул желтую штуку. Дальше видна на глубине примерно 10см латунная форсунка. Диаметр ее большой, поэтому и всасывающий эффект слаб. Сначала воткнул в эту дырку расправленную скрепку, диаметр уменьшился примерно на 80%. Аппарат начал работать с рывками, сразу отключил, понял, что диаметр очень маленький. Поискал в гараже, что бы туда воткнуть, чтобы уменьшить его. Взял лапшу, оголил провод, скрутил на двое, чтобы увеличить сечение. Оставил петлю, чтобы давлением воды провод не выскользнул через форсунку. Потом продуванием из легких, понял примерно, что этого достаточно (сравнивал со скрепкой). В общем работал методом тыка. Итак подключил к аппарату, работает стабильно. Налил активной пены 1/3 с водой, и моя теория подтвердилась, пошла белая-белая пена, сразу на выходе из пенокомплекта понял, что это уже другое, так как раньше пена имела имела немного сероватый оттенок. (но это я понял когда уже сравнил). Нанес на машину, пена держалась прочно, стекает со скоростью 3 см в 10 сек. Думаю, что нормально. А под стекающей пеной видно, как она с собой уводит грязь. Это я видел впервые. Раньше пена просто слезала со скоростью 15 см в 10 сек. А грязь оставалась. Но это была не совсем пена, было много воды. А сейчас пена как-бы сухая. Жаль, что от радости не сфоткал пену на машине, на следующий раз сделаю. Есть одна досадливость, аппарат мой, Керхер К2.15, слабоват для отмыва пены, приходится долго возиться. И еще, остается легкий налет, думаю это из-за концентрации пены (ведь уменьшился диаметр, вместе с ним водоток, а вот отсос шампуня увеличился, значит надо уменьшить концентрацию в бачке. думаю на след. раз сделаю 1/5) или из-за времени (держал наверно 2 минуты). Вот фотки.