Rama

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Rama

Контакты

  • ICQ
    0
  1. По выбросам с ЧМК - надо состав смотреть что за х. там. Поэтому и концентрацию приходиться увеличивать чтоб нейтрализовать реагенты. Дальше уже с водой решать проблему. Надо отследить уровень PH за несколько месяцев =) Грязь - Соль на дорогах за зиму копится, когда снег тает не факт что все это утекает в канализацию сразу. Или остается в снегу частично. Повышается концентрация солей. Ну дальше уже сами понимаете.
  2. Есть перчатки с напылением хлопка внутри, если аллергия на тальк, резину... Валить надо от таких условий
  3. В основном люди сами балбесы и за здоровьем не следят. Хоть один бы одел перчатки или костюм влагозащитный... Сапоги, да... Но на этом и ограничивается...
  4. Пользуюсь шуршунчиком. Костюм для защиты от влаги. Входит куртка+штаны. Обязательно смотрите-проклеены ли швы. Есть ли внутри покрытие дополнительное. цена около 850-900 рублев. Брал в "восток-сервисе". В военторгах они тоже есть, но без проклейки швов итп. Можно нанести логотип(Восток это делает вроде как) В целом на зиме идеально будет + всегда можно помыть форму на себе. + работник практически сух. Нет нужды заправлять штаны в сапоги. Ноги сухие. - частично(капельно пропускает влагу, мало! Есть цифры что PU около 2000). - Жарко. Можно вспотеть (ну это почти у всех влагозащитных проблема). Ну не ОЗК же одевать =) - может порваться. По сравнению с обычной тканью легче рвется. Нет своих затяжек на штанах. Только резинка. Лучше использовать вместе с подтяжками. Перчатки желательно бы. Здесь уже зависит от условий. Некоторые диски в ручную моют. Кожа сохнет...
  5. Пользуюсь шуршунчиком. Костюм для защиты от влаги. Входит куртка+штаны. Обязательно смотрите-проклеены ли швы. Есть ли внутри покрытие дополнительное. цена около 850-900 рублев. Брал в "восток-сервисе". В военторгах они тоже есть, но без проклейки швов итп. Можно нанести логотип(Восток это делает вроде как) + всегда можно помыть форму. + работник практически сух. Нет нужды заправлять штаны в сапоги. Ноги сухие. - частично(капельно пропускает влагу, мало! Есть цифры что PU около 2000). - Жарко. Можно вспотеть (ну это почти у всех влагозащитных проблема). Ну не ОЗК же одевать =) - может порваться. По сравнению с обычной тканью легче рвется. Нет своих затяжек на штанах. Только резинка. Лучше использовать вместе с подтяжками.
  6. МОжет просто график изменить? 3-1 Или еще больше? раз сил хватает ? Админа надо проверять и мойщиков. Хорошие кадры-надо поискать, чтоб без леваков еще...
  7. Зависит от количества доп-услуг оказываемых!!! Смывать, наносить бк - одного хватит. Сушить лучше поболее. Пылесос+влажка -лучше двоих сразу. 1.5 очень хорошо. Зарплата сдельная все таки. Денег все поболее хочется. на 2 поста трое удобнее. Один на мойке-двое на сушке и допуслугах. ПРИ БК При ручной надо правильно делать первое ополаскивание. Тогда вторая группа - сразу моет.уже сбитую часть.
  8. смотрел как БК пена стекает с корпуса- перекатывается, оставляя широкий след. Так-то хорошо, но все же кажется эмульсия лучше будет. Опять таки надо смотреть... Разводим 1 литр на баллон(стоит пенообразователь). Давление 6-8 бар(можно атмосфер округлить)
  9. Кратко о себе: 22 года. Школа-серебро. Универ 4 курс. Химик-технолог органики. Универ -нефтянка. Потом отпахать на завод 5 годков. Вот думаю... На мойку попал по совету другу-нужно было совмещение. До этого работал мясником в ресторане. Люблю разбираться в деталях процесса, особенно в новой инфе. Люблю работу с информацией. Программист. Музыка- джаз, Пикник. Живу в Стерлитамаке( 4 химзавода, 275 тыс. населения) Перспективы для детей не очень веселые...
  10. Теоретически получаем что- убираем прореагировавший слой быстро. сверху стекает непрореагировавший(сверху обычно меньше грязи) и добивает остатки. Думаю если быстро смыть снизу, потом верх то время контакта все же мало, как следствие- толку мало... Но так же по физике эмульсия, пена все же стекает вниз сама и без лишней помощи(в зависимости от вязкости). Надо рассматривать как стекает капля-как бы перекатывается. Нам важно доставить реагенты к друг другу. При этом должно быть оптимальным время чтобы не стекло не успев прореагировать, не засохло. Со временем пена стекает. Так как становиться тяжелее. Набирает грязь и прочее. Как я помню бк рекомендуют наносить снизу. Как раз потому что сверху стечет и добьет. Пока наносим- реагирует, стекает, продолжает реагировать по пути. Напоминает эффект противотока(один из лучших вариантов для реагирования веществ) Потому что, то что не успело среагировать - доходит в конце. На мойке работаю недавно. Поэтому физику процесса не могу точно отследить. Большая зависимость от вязкости пока что. Ну и толстый слой пены не нужен.
  11. Приветствую всех любителей химии =). По образованию-химик-технолог. Пена или эмульсия. Что имеем: для разнофазных(1) несмешивающихся(точнее нерастворимых в друг друге) реагентов(например вода+масло) важна площадь контакта!!!! с поверхностью. Вывод-эмульсия экономичнее, так как площадь контакта примерно одинакова после распыления, а объем затраченной химии разный. (Здесь конечно лучше сделать пересчет на количество и цену затраченной химии и сравнить) Маркетинговую составляющюю тоже нельзя забывать. Цветная пена это весело =)) Рассказывали про мойку где летом девушки мыли в купальниках вручную... Большую роль конечно играют доп услуги, скидки, размер груди администратора(шутка) и ее умение общаться. Да и самим мойщикам надо уметь грамотно впаривать. Пенный слой(при пропускании газа через воду) лучше при работе жидкость+газ. (Кому интересно смотрите ситчатые тарелки в барботажных коллонах) Но к данной теме они отношения не имеют. Смывать согласно законам физики удобнее сверху. Быстрее. Наносить лучше снизу- 1-низ более загрязнен 2-стекать будет вниз(значит непрореагировавшее на верху среагирует по мере стекания внизу) Скорость реакции зависит того как часто встречаются молекулы 1-концентрация 2-температура(быстрее двигаются). 1(состояния вещества-твердое-жидкое-газ-плазма)