ATAS

Участник форума
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ATAS

Контакты

  • Сайт
    http://www.interavto.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    автокосметика и автохимия ATAS
  1. Не знаю, как на счет звёздочек, цветочков и прочего но скорее всего белый налёт показатель того, что машину мыли сильно жесткой водой. Налет после жесткой воды, когда он впитается, действительно очень тяжело отмыть. Попробуйте съездить на нормальную мойку.
  2. В линейке ATAS есть специальное средство для удаления воска. Удаляет даже стойкий воск на основе сополимера, который используется для защиты транспортных средств при транспортировке. Средство называется AST.
  3. Ага, именно это я и хотел сказать. Нам привозили на экспертизу родниковую воду, которой на одной мойке пытались мыть автомобили. Ни одна химия не работала. Экспертиза установила, что показатели жесткости воды были в норме, однако она совершенно не работала ни с одной химией. Потом на той мойке попробовали 1 раз помыть дистиллированной водой и эффект не заставил себя долго ждать.
  4. Не знаю как на счет мультистара, у нас химики специально испытывают все средства на самой плохой воде и некоторые наши средства показали потрясающий эффект. Не буду кривить душой и признаюсь честно, что некоторые средства конкурентов тоже в этих условиях показали достойный результат.
  5. не буду встревать в суть спора, а только возражу, что возможность пить воду и её жесткость, напрямую влияющая на качество применения химии ни имеют никакой связи....
  6. Щелочь не дружит с алюминием, так что если есть в багажнике алюминевые детали, либо концентрат вытек в другое место на алюминевые детали, то скорее всего негативные последствия будут.
  7. Так как шампуни обладающие высокой степенью щелочности или кислотности могут оказывать негативное воздействие на кожу, все производители химии стараются делать шампуни для ручной мойки максимально приближенными к нейтральному значению Ph.
  8. уайтспиритм и подобные средства лучше не использовать на ЛКП. Лучше воспользоваться специальными средствами на основе ПАВ, которые не повреждают ЛКП, при этом эффективно удаляют загрязнения. Например в линейке ATAS есть специальное средство для удаления смол (в том числе от тополя и липы), называется оно Resinol.
  9. Ну почему не торгуют? К примеру в Москве есть магазин, в котором в розницу мжно купить автохимию ATAS.
  10. На счёт приобретения качественной химии пишите мне в личку - дам контакты, где вы сможете приобрести качественную Итальянскую химию ATAS. Также наши специалисты могут протестировать вашу воду и подобрать химию непосредственно под вашу мйку.
  11. Forclean - чистящее средство для двигателя. Не портит поверхности из пластика и резины. Не имеет запаха. Удаляет жир, масло и битумные загрязнения с механических деталей. Очищает и придает блеск металлическим поверхностям.
  12. В составе Plak присутствуют специальные антистатические вещества, которые отталкивают пыль.
  13. Не соглашусь. В автохимии pH тоже бывает нейтральным. Например шампуни для ручной мойки должны обладать именно его нейтральным показателем.
  14. Autobella без воска, но моет очень качественно. Можно после мойки отдельно обработать автомобиль воском, например Idrolak (сушащий воск на силиконовой основе).
  15. Да