Wetess

Участник форума
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Wetess

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Юг России

Недавние посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. 1 пост химка/полировка + моечные(ну это по проходимости) Пы.сы для не особо крупных городов
  2. Здесь. 6 лет опыта. Начинал с ведра, закончил полировкой. Астрахань. Только нет моек достойного уровня. Почти.
  3. В то время, когда работал. Была живая очередь у мойщиков. (мойка на 5 машин, тоннельного типа). Схема проста. Кто пришел к началу смены первый. тот берет первую машину.Москвич там или джип - судьба такая.(только условились меньше 100 руб. это не считается). Кто за ним так же и так далее . В конце смены подходил каждый к кассе и спрашивал, Сколько ему говорили 2250 или 3000 или . . кто сколько намыл за 12 часов. Кто -то вел свои блокноты потом сверял. 25%днем. 30%ночью. Полазил по объявлениям 25% уже не платят, 30 везде.
  4. Работа мойщика-относительно временная,терпение нужно желание.Сразу много не зароботаешь.Наверно как и везде.Просто из всех тех кто "хочет" зарабатывать, мало кто хочет работать и все.
  5. 1.Надо мысленно представлять какие операции идут друг за другом.(ну и естественно в живую знать и делать). 2.Пробовать совмещать несколько телодвижений).Смешно.но это пока смешно. 3.Без опыта никуда(вроде мелочь, но помыв оч. много авто можно например с закрытыми глазами знать на сколько двигаються сиденья в той или иной марке, где есть нюансы и т.д.) P.S.Личный рекорд 21 минута(верх б.к.,салон- Тойота витц(вроде) цвет серебро). 2-суток Фредлайнер(тягач). Естественно время зависит от оплаты как всегда.Быстрее- дороже,дольше(качественнее)-тож дороже.
  6. Повторюсь, лака небыло на машине. Воск скорее всего впитался в краску.
  7. Разбирать,мыть,сушить.Остальное понты.
  8. Согласен.При возможности снять/разобрать салон это лучший вариант нежели втирание грязи внутрь материала.АВД и хоз. мыло ФОРЕВА!!
  9. Соглашусь.
  10. Нет, это летом(не в сезон) когда мало машин.Раньше было больше потом я 2 года не работал в этой сфере и мойка почти развалилась(15-20 машин за сутки на 4местный бокс).Щас пытаюсь поднятьвыручку и т.д.
  11. Груз какой-то.Почему мойщик, полировщик, администратор, профессионал (да кто угодно), не могут быть в одном лице?
  12. Я оставляю чаевые по возможности - почти всегда, так как это устанавливает некую связь между тобой и исполнителем.(так скажем неофицальную).В парикмахерской,на мойке (когда свою машину мыл), руб. 50-100.Вроде не много, а уже приятно.Но знаю случаи, когда мойщики выпрашивали чаевые(Ну мол ты видел какая грязь была , я тебе все отмыл - давай, не скупись боярин) - вот этого ненавижу.Если заработал,значит дадут, не дадут, значит в другой раз.
  13. У нас. пока около 10 машин за ночь, днем 10-12.
  14. Согласен +1000
  15. Не нашел темы по поводу чаевых.Думаю здесь можно обсуждать данный вопрос неразрывно связанный с автомойкой.Ваши мысли - прошу .