Kaskad

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kaskad

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Для волкано самое то, у него съем тепла моментальный. Меньший котел будет на пределе работать. У соседей в приточке стоит подогрев, так на обратке просто холодная вода, а соляру котел просто пьет. 3 волкано на максимуме 90 квт просят.
  2. Вообще, отопление мойки неблагодарное дело. Открытие ворот сильно увеличивает потребление тепла. У нас на 300 метров площади стоит котел 100кВт
  3. Да, кондиционер плюс увлажнитель.
  4. Для каждого Волкано стоит свой термостат, теплоноситель циркулирует по контуру, при необходимости Волкано включает вентилятор и начинает съем тепла. Получается он греет воздух в боксе, не создавая избыточного давления. При воздушном отоплении нужна целая система воздуховодов. При наличии газа отопление вообще обходится в копейки. Честно скажу, волкано довольны, дополнительных источников тепла в боксах нет. Остальные помещения греем батареями.
  5. Именно, к корпусу. С нынешним курсом трудно ориентироваться в цене, но в полтора раза дешевле проф АВД. Плюс надежность и ремонтопригодность. На 6 боксов стоит 4 аппарата.
  6. За инфо о фото спасибо, думал просто скрепку найти, да с планшета закинуть. Заморочусь с радикалом. АВД товарищь собирает, помпы Италия, движки наши. Соединение вал в вал.
  7. Друзья, подскажите как прикрепить фото, или у меня еще мало сообщение для такой возможности?
  8. По поводу отопления. У вас здание с разными температурными зонами, соответственно поддержание климата должно быть раздельным. Несколько контуров со своими термодатчиками. От воздушки этого добится сложно. Если просто, то на мойку выводить термостат и брать это помещение как основное, т.к. На ней самый большой перепад температуры. В остальных помещениях регулировать заглушки на выходах и при необходимости догревать конвекторами. Не могу фотки прикрепить. У нас на мойке 6 постов, стоят три Волкано, вентиляции нет ни какой. Полы керамогранит. Затирка церезит се40, год работы - полет нормальный. АВД (самодельные) в отдельном помещении. Чем глаже пол, тем дольше живет шланг. Здание строили сами. Отопление дизель. Ну очень накладно. В сезон 50000руб/месяц.
  9. Если не затруднит kasskad@rambler.ru Спасибо