anabenne

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О anabenne

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Всем привет! Я так почитал форум и понял, очень много людей работают в своих гаражах, снимают и предлагают услуги автомобилистам. Я сам делаю химчистку в гараже, работаю уже ровно неделю, за неделю был один полноценный клиент, один сорвался. Это нормально на первых порах?) Делал рекламу только в изруквруки на сайте, пока все потому что не оформился еще. Как вы работаете? как делали рекламу?) если не секрет, ну хотя бы намекните) Я думал о том чтобы договвариватся с такси, но там нужен ип для безнала\ с сервисами, но они не повезут через город машину к тебе\ с салонами авто, но они не будут с тобой работать, для них ты не так крут чтобы гнать тебе машину\ выставить табличку на дороге? я постоянно в гараже не сижу.. остается визитки подкладывать под капот в машины. Вообщем че делать не знаю, прямо руки начинают опускатся когда сидишь без работы, мысли что все потраченные деньги и силы впустую..но нельзя! семья за плечами. как вы раскручиваете себя?
  2. День добрый =) С недавнего времени начал заниматься бизнесом, оформился, рекламу и прочее. Связанный с машинами, снимаю боксы. Город 1,5миллионник. Возникал вопрос с налогами, пожаркой, потребнадзором, все решил вроде. Но тут уже не один человек и не два спрашивают не боюсь ли рекета ) со стороны ментов, ну и как не смешно звучит бандитов =) Ведь не перевелись еще люди в спортивках из 90х ) Как вы думаете стоит ли бояться? И вообще ваше мнение есть ли у нас такие люди.
  3. Спасибо! И еще хотел спросить совета, ведь наверняка у кого нибудь с форума есть свои мойки химчистки. Если химчистка идет 4-5-6 часов, что будет делать клиент? не будет же он смотреть все это время как я работаю. Конечно как вариант пока он сидит на работе в офисе или еще где, а я тем временем работаю, а в обед или после работы он забрал..машина то сухая сразу. Или ночью делать.
  4. Всем привет. Хочу просто с Вами посоветоваться, может кто чего подскажет. Накопил я денег достаточно. Я сам студент последнего курса it специальности, но решил заняться химчисткой машин. Ранее уже занимался но менее серьезно и по выездам. Тут я решил снимать хороший отапливаемый бокс, охраняемый, в центре и т.п. Все вроде просчитал. Техника немецкая, преимущества перед нашими русскими чистками огромное. В городе аналога нету. Абсолютно безопасна. Сам я работаю отлично, когда работал по выездам, клиенты давали еще сверху денег за то что я так чисто и капитально все делал, после меня машина лучше чем из салона. И по цене в два раза дешевле чем стандарт по городу. Вот я готов стартовать, но есть пара вопросов, к Вам - Есть ли вообще смысл делать сейчас, именно осенью, перед зимой?. Сам понимаю что весной когда все покупают и продают машины было бы гораздо эффективнее. Но раз уж сейчас начал то до конца. И вот например Вы, поехали бы в бокс к кому то неизвестно как делающему химчистку?