Роман Королёв

Участник форума
  • Число публикаций

    3 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Хороший

О Роман Королёв

Контакты

  • Сайт
    http://aquarama-rus.ru/
  • Yahoo
    cleanol.strateg@gmail.com

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Оборудование автомоек самообслуживания

Недавние посетители профиля

2 056 просмотров профиля
  1. Ну да, лето не радует теплом.
  2. Дело ни в Грассе, ни в какой либо другой химии. Тем более, что на ручной мойке химия не подаётся под высоким давлением и такая ситуация, просто не могла случиться. Если же такое произошло. Расскажите подробнее. Интересно понять. Почему?
  3. Я думаю"вылечить" можно сократив концентрацию воска, видимо его дозировка избыточна.
  4. Полагаю, что образование белесых точек на машине после мойки связано с избыточной дозировкой воска. Поясню, воск нарастает на стенках магистралей, как холестерин в сосудах и может вымываться под давлением при использовании химии со способностью обезжирки. Я думаю крупинки у вас появились в тот момент когда вы стали экспериментировать с химией и разными поставщиками.Вы просто промыли магистрали.
  5. В Вас нет?
  6. а может ты сам покажешь мастер класс?
  7. Коллеги написали всякого разного. Был занят, не мог ответить. Касаемо водоподготовки. Обычно заказываю в Гейзере, ставлю задачу, специалисты рассчитывают по входным параметрам.
  8. Не будет
  9. "....Старушка, если ты ответ знаешь, тогда зачем спрашиваешь?...." Астрид Лингред "Пеппи длинный чулок"
  10. Не поленитесь, сделайте анализ воды , исходя из анализа, можно подобрать смолу для колонны умягчения. Анализ воды, делают в отделениях сэс, цена смешная.
  11. Не целесообразно умягчать всю воду, нужно делать это исключительно для моющих растворов. Смывать мягкой водой, это удлинение процесса мойки. Попробуйте смыть мыльные руки дистиллированной водой, устанете смывать мыло. Не соглашусь , не будет выпадать грязь обратно в осадок в процессе её смывания, тем боле таким высоким давлением, с таким потоком воды. Вы просто завышаете тем самым время мойки автомобиля процессом "спенивания" пены
  12. речь идет о системе "воздух-вода"
  13. Возвращаясь к системе тепловых насосов. Позвонил в одну из московских фирм по тепловым насосам и получил следующий ответ, пока вопросов больше, чем ответов. Показатели производительности теплового насоса A -7 / W 35 A 2 / W 35 Теплопроизводительность, кВт 13 14,8 Энергопотребление, кВт 4,2 4,2 Коэффициент производительности, СОР 3,1 3,5
  14. Я собственно о том же самом и говорю, качество в первую очередь, цена услуги тоже немаловажно, количество вымытых машин, тоже важный фактор. Не понимаю, с чем вы не согласны, если аналогичную услугу можно оказывать с более низкой себестоимостью и как следствие, если хотите, по более низкой продажной цене.
  15. Два не получается, пробовал считать. Все просто: сколько у вас уходит на среднестатистическую мойку воды, химии, электричества? По следующему алгоритму: 1. 2 минуты вд ( у меня 2 минуты работы двигателя 2.2 кВт/ 11 л/мин) 2. 1 минута пена (у меня 1 минута 2,2 кВт / 5 литр. мин) 50 гр химии 3. 2 минуты вд (у меня 2 минуты работы двигателя 2.2 кВт/ 11 л/мин) 4. 1 минута воск (у меня 1 минута 2,2 кВт / 5 литр. мин) 5. 1 минута осмос (у меня 1 минута 2,2 кВт / 5 литр. мин)