Musulman

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Musulman

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В данный момент тоже остро стоит вопрос отопления. Мойка на 3 поста, центрального отопления нет, есть 380В, 220В стоит котел на углях Будерус. Расход угля 1-2 мешка в сутки при установке в 60 градусов на выходе из котла. за зиму расход угля 2 Камаза. Принцип работы тоже как на дровах - тление. Единственный минус - здание 2-х этажное, в моечных боксах температура примерно 10 градусов, а вот на 2-м этаже (клиентская зона) прохладно. Посоветуйте как поступить? 1. Добавить чугунины (радиаторы) 2. Добавить воздушное отопление что-то типа Волкано на 2-й этаж 3. Поставить кварцевый обогреватель 4. другое По поводу кварцевого обогревателя, суть в кварцевом песке, принцип "горячего кирпича" поверхность нагревается до 95 градусов, время нагрева 20 минут, потребляет 0,5 кВт/час КПД 75%. Только вот не встречал с вентилятором. Как думаете?
  2. Это все понятно! Продавцы больше втюхивают, чем продают!!! Здесь начитался много отзывов, которые сначала купили, а затем ругаясь и т.д. переделывали или ставили другую систему! Кто-то за, кто-то против: АРГО, СОРВ, УКО и т.д. и к какому мнению прислушаться и сделать правильный выбор!
  3. Всем привет! Решился все-таки автомойку взять в аренду, здание 2-х этажное, мойка на 3 поста стоят 3 АВДшки Портотехника, каждый потребляет до 1000л/час, в среднем в сутки через 1 пост проходит 15-20 машин. Мойка работает 2 года, очистных нет, есть песколовка и далее все сливается в городскую каналью. Теперь возник вопрос, в связи с не желанием иметь проблем с инспекторами и другими проверяющими, какую очистную выбрать? Будет ли геморрой с его установкой в работающую автомойку? Надо ли будет закапывать емкости в землю? П.С. Просьба в поиск не посылать, т.к. перелопатил почти весь форум, очень много очистных обсуждалось, но так и не понял, какое очистное оптимальное по показателю цена/качество!!! Систему рассматриваю как с водооборотом, так и с дальнейшим сливом в каналью. Ценовой диапазон пока установим до 200 т.р. дальше видно будет. Заранее спасибо всем ответившим!
  4. Интересно, а сколько раз придется вызывать илосос с 4-х постовой мойки, с выгребной ямой (2 колодца по 2шт 1м кольца)? Ответ в личку , если можно!