Neon24

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Neon24

Контакты

  • ICQ
    0
  1. У нас этот вопрос решается просто: сотрудник (если хочет помыть а/м родственников) согласовывает это каждый раз с управляющим. А т.к. мойки работают круглосуточно - обычно проблем не возникает, моет машину в 3-4 часа ночи, когда никого нет. Денег не берем (если наглеть не начинают:-))
  2. Топикстартеру (как пример з/п): Мойщики - 30% дневная смена, 35% ночная, причем дневная з/п выдается как положено, по принципу аванс/получка, а ночники в конце смены наличкой получают (работает как мотивация для ночной работы). Администраторы - учитываются в смене мойщиков (т.к. сами участвуют в процессе по мере необходимости, а также продают) + фиксированный оклад (от 3 до 5 тыр.) ПЛЮС, в зависимости от результатов работы лучшие (отличившиеся) получают премию (1-5 тыр.)
  3. Полтора года назад, когда только начал работать в этом бизнесе, специально по этому вопросу разговаривал с СЭСовцами знакомыми, мол что да как... Оказывается, проводили исследования по влиянию автомоечной химии на человека. Опасность есть, но только для кожи (хим. ожоги и т.п.), а вот вдохнуть пену - это надо пенник себе в рот засунуть и на курок нажать... В общем, для безопасной работы достаточно спец-одежды и перчаток (ну и не пить шампуньку для утоления жажды ). Возможно начнете кидать в меня тапки по-поводу этапа смыва пены с машины (как раз пары пены с водой вдыхаются?), но на этом этапе активность хим. состава практически нулевая. Отдельно говорил с СЭСовцами насчет опасности всяких туберкулезов и проч., ведь, типа, влажность постоянная - сказали фигня. Какие будут мнения? Может быть кто-то лично участвовал в подобных исследованиях? To Crown: сорри, если оффтоп, может тема отдельная есть?
  4. У нас 3 типовые мойки 4-х постовые (2 линии) - 24 часа. Организовано по-разному. Например, на одной мойке 2 смены дневных, работают 2/2 по 12 часов (с 8-00 до 20-00), причем админы работают 2 суток/2 суток, а "ночные" мойщики трудятся по индивидуальному графику, составленному заранее. В дневной смене 3-7 человек в зависимости от вала, в ночной, как правило - 4-5 человек. На другой мойке - все тоже самое, только админы (3 чел-ка) работают сутки/трое. На самом деле, нужно изначально (если у Вас новая мойка) прикинуть дневной и ночной потоки. Исходя из этого ставить людей по-минимуму, а уже потом, когда картинка нарисуется - добавлять или убирать.
  5. Извините, коллега, а откуда этот стереотип?