Insomnia

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Insomnia

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

336 просмотров профиля
  1. Образовался такой вот вопрос! Где можно найти Нормы для автомоек?! Если ставить систему пожаротушения, то какую и где брать? Какие системы оповещения и тд.? Кто может подсказать? Просто обращался в несколько фирм и все говорят разные вещи.. А 1 знакомый МЧСОВЕЦ вообще сказал что кроме огнетушителей и табличек Вфход ничего ненадо! Еще добавл что, так чтоб наверняка- поставьте систему оповещения ито в сухойьзоне! И все.!!! Кто что про это знает?!
  2. По порядку: цена будет чуть выше среднего. Клиентура- бизнескласс- машины типа бэха пятерка, мерен ешка, цэшка и все в таком духе. А почему нельзя поставить разом все самое современное, ведь теже дозатроны экономят химию и время на нанесение, потом время на их обслуживание, чем современнее- тем надежнее(мое понимание). Плюс максимальное исключение воровства химии.. Или я неправ?
  3. Я планирую сделать так- поставить определенную сумму, скажем в размере 30, и скажем 10%- т.е он стартует с 0 и с каждой мойки получает по 10% при наборе суммы сверх 30, скажем 40 он их и получает, а если он на своих процентах получил меньше 30, то всеравно получит 30.. Но это правда пока раскручиваюсь.. Чтобы небегали...
  4. Сформулирую по другому- опишите мне свою мойку мечты на 3 поста...
  5. Всех приветствую.. Значитс так.. Небольшая предистория:- Давно хотел заняться этой сферой деятельности и наконец свершилось..- я приобрел автомойку.. Она была в убитом состоянии и без оборудования... Сейчас доделываю ремонт, закупил все оборудование, закупил наверное всю необходимую химию.. Но еще неоткрылся... Тресть еще опыта нет никакого... Тут мне поступило предложение помочь человеку с открытием и дальнейшим ведением дел на автомойке.. Значитс так имеем помещение под 3х постовую мойку и НЕОГРАНИЧЕННОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА ОБОРУДОВАНИЕ.. Т.е ремонт- будет сделан самим хозяином.. Будет круто и дорого... Так вот он мне уже на начальном этапе поставил задачу подобрать самое современное, надежное и продвинутое оборудование... Он нехочет видеть как мойщики на его мойке будут бегать с распылителями и всякими бутылочками по мойке... Его мысли ну и мои тоже- все оборудование заныкано в техническом помещении с хорошей вентиляцией и постоянной температурой и закрыто на ключ.. Ключ имею только я и менеджер мойки- тем самым огорождаем от "нежилательных контактов" оборудование и химию... Там соответственно ведется тчательное видео наблюдение и менеджер для доп контроля отписывает в журнале зачем и для чего он заходил.. В общем там ничего никому ненатварить.. Туда ставим 4 АВД (1 резерв на всякий случай.. С возможностью подключения на любой пост) с накопительной емкостью ипрочими прибамбасами для надежности.. - С ними уже определился.. Там же ставим компрессор с ресивером литров на 200.. - это не очень сложный выбор.. И вот теперь самое интересное на мойке будет давольно большой спектр услуг.. Значитс 3 дозатрона или как их там для б.к мойки, 3 дозатрона для воска, 3 дозатрона для 2х фазной(нано) мойки или достаточно будет по одному для каждой услуги? Потом вопрос по поводу Пылесоса- можно организовать как в крупных сетевых отелях и домах отдыха- в каждом боксе только подключения для шлангов а сам аппарат стоит в томже тех помещении, но смущает такой вариант тем что 1) ясене непредставлю как он себя будет вести если сразу будут пылесосить 3 пылесоса.. И как он себя будет вести с водой- т.е ведь наверняка в каналах она будет скапливаться и тем самым будет ухудшаться работоспособность.. Также будет один хороший пылесос специально для химчистки салона, но он всеже будет не стационарно установлен.. В общем посоветуете и давайте обсудим все самое интересное и современное чтобы без зазрения совести можно было назваться hi-tec..
  6. Занимаясь переоформлением электроэнергии наткнулся в мосэнергосбыте на брошюру фирмы ledeffect (их сайт mes-market.ru ) Так вот по заявлению одного из их представителей который работает в мосэнергосбыте- одни из самых достойных светильников представленных на нашем рынке.. Хотя он же продает и более дорогие (раза так в три) всеравно рекомендовал именно эти.. Я себе уже купил, но не диодные.. Просто, если кому интересно.. Это не в коем образе не реклама.. Просто хотелось услышать о них отзывы... На носу приобретение еще одного помещения под мойку, в которой хочу реализовать все самые последние достижения человечества связанные с нашей сферой деятельности...
  7. Да, вот по поводу стекла зимой интересно услышать!! Особенно актуально на тойотах/лексус где стекла совсем перепадов нелюбят!!??