Артём GraSS

Участник форума
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Артём GraSS

  • День рождения 09.05.1986

Контакты

  • Сайт
    http://www.grass.su
  • ICQ
    648928652

Информация

  • Город
    Волжский, Волгоградская обл.

Недавние посетители профиля

376 просмотров профиля
  1. Да, для дозатрона, в принципе, любая химия подойдет. Но, наш продукт AF Dosatron разработан с целью оптимизации под системы дозирования. В частности, мы уменьшили пенообразование, увеличили количество компонентов, отвечающих за стабильность продукта при работе на плохой воде и т.д. Суть в том, что в дозатроне все каналы очень маленького сечения и малейшее выпадение осадка, забивает систему. И мы создавали такой продукт, который бы не доставлял проблем владельцам систем дозирования и мыл хорошо. Выйграете или нет - считать Вам. Но нужно действительно считать, а не действовать по принципу "о, на рубль дешевле! супер! всёёё!!! грасс дорогоо!!!"...ну вы понимаете о чем я. Вполне возможно, я не отрицаю. И когда речь шла конкретно о том регионе и о сравнении с появившейся химией, я не слова не говорил. Пусть каждый делает свои выводы - дилер о появившемся конкуренте и ценообразовании, а человек о ценах и качестве химии... Но, когда, совершенно в новой теме, новому человеку на форуме на вопрос о химии, без всяких пояснений и предысторий говорят - Грасс в 2 раза дороже...я этого не понимаю. У меня лично сразу возникло бы миллион вопросов. Какой продукт у Грасса из 15 в линейке бесконтактов? Дороже чем что? И о каком регионе идет речь? В общем как-то так... Да, здесь самое главное "не углубляться в детали"...и тогда можно взять наш AF Light и мы будем в 2 раза дешевле - так привлекательно, не правда ли?
  2. Добрый день! Прокомментирую в вашей же манере: У GRASS химия дороже в 2 раза, но и сильнее в 10 раз! Что значит дороже в 2 раза? По сравнению с чем? А как на счет сочетания цена-качество-разведение? Вы либо приводите конкретные сравнения, либо не вводите людей в заблуждение! У нас есть химия и дешевле в 2 раза. А еще есть вообще ручной шампунь...
  3. Добрый день. Мы не под кого не "косим". Последнее время скорее наоборот происходит. +1. Тоже не люблю. Прошу прощенья если где-то был вынужден.
  4. Добрый день. Очень интересное заявление. А можете объяснить почему? И как Вы к этому выводу пришли? На этом можно закончить предложение Ну а если серьезно, пробуйте - я думаю Вы и сами сделаете выбор.
  5. Добрый день. Качественная бесконтактная химия действительно способна хорошо отмыть диски без ершиков и тряпок. Но это только при условии, что на дисках обычная дорожная грязь. А специальные средства для дисков созданы с другой целью. На дисках бывает нагар от тормозных колодок. Так вот убрать этот нагар способен только кислотный состав - который и является средством для очистки дисков.
  6. Добрый день. Да, как уже ответили - это отложения щелочи. Я думаю ни для кого не секрет, что все бесконтактные составы являются щелочными. Вам, видимо, попалась канистра не удачная - при разливе или при транспортировке концентрат попал под крышку, и как любой другой, после высыхания, оставил щелочной след. То, что Вы не видели такого на канистрах других производителей - дело случая.
  7. Добрый день. Ну почему же одна щелочь, много щелочи А если серьезно, то вы не правы - наша продукция одна из менее щелочных на рынке. Как это проверить уже давно всем известно, так что долго обсуждать не буду. А это ещё раз подтверждает, что это не так...
  8. Добрый день. Переболеем только тогда, когда все владельцы и администраторы моек будут так же с уважением относиться к своему бизнесу. Когда будут следить за качеством мойки, когда будут обучать своих работников, когда будут с полной ответственностью подходить к выбору химии и разница в 50-100 рублей перестанет быть причиной смены моющего средства. К сожалению, на мой взгляд, всегда будут те, кто будет относиться к мытью машин с пренебрежением и пытаться экономить каждую копейку, даже там где этого делать нельзя. Но в то же время, хочу заметить, что сегодня уже многие в автомоечном бизнесе выводят свои услуги на совершенно новый, качественный уровень. И это не может не радовать. +1
  9. Увы, это реалии жизни. 1. Появляются новые производители, которым трудно конкурировать с крупными игроками на рынке, так как нет больших объемов закупки сырья, а соответственно нет хороших цен на выходе. В таком случае, не честные производители, делают партию хороших пробников и развозят в определенном регионе, объявляя при этом низкие цены(иногда даже в ущерб себе). А сам продукт, поступающий в итоге на мойку, произведен совсем по другой рецептуре и намного слебее пробников. (Хорошо если просто слабее, а иногда и опаснее) 2. Бывает и другой вариант - предыстория та же - производитель не имея больших объемов не может получить нужную ему цену на сырье. В связи с чем, в поисках все более выгодной цены, регулярно меняет поставщиком сырья. Этот производитель никого не обманывает, но из-за этого, как мы понимаем, страдает качество от партии к партии. И я думаю что этими двумя примерами дело не ограничевается. И ещё раз хочу уточнить - мы сейчас не говорим про брак. Брак бывает у всех - это чаще всего человеческий фактор и от этого никто не застрахован. Я говорю именно про умышленное изменение качества, которое не может допустить производитель, дорожащий своей репутацией.
  10. Добрый день. Г-н Bkas, уважающий себя производитель не будет делать описанные Вами манипуляции со своей продукцией. Это как минимум навредит репутации. Этот форум показывает совсем обратное - производители стараются быть всё более открытыми для потребителей профессиональной химии.
  11. Добрый день. У меня возле дома, парковочное место для авто расположено рядом с деревом - Вяз. Так вот за одну ночь машина покрывается равномерным слоем этих самых "точек" - так что это смола какого-либо дерева. В моем случае - Вяза.
  12. Добрый день Да, конечно у нас все есть и не только для салонов. Спросите у нашего представителя каталог подукции, я думаю Вы приятно удивитесь и многое перестанете заказывать через интернет. Подскажите пожалуйста с какого Вы региона? Хотел бы узнать у нашего представителя, почему в его регионе мы не относимся к "известным"
  13. Добрый день. В нашей линейка так же присутствует средство - блокиратор запахов Smell Block. Разбавление и применение можно посмотреть на нашем сайте http://www.grass.su/cat535
  14. +1
  15. Добрый день. Я думал, что стереотип превосходства иностранных производителей автохимии уже давно разрушен... оказывается ещё не до конца. А Вы не задумывались, что у отечественных современных производителей так же есть лаборатории, консультации, обучение, маркетинговая политика и прочее. Я не хочу обидеть иностранных производителей, я просто хочу сказать что мы(отечественные производители) тоже уже очень многое умеем и продолжаем учиться и расти.