Евгений_Викторович

Участник форума
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Евгений_Викторович

Контакты

  • ICQ
    0
  1. 19-го получил кадастровый план, по другому он называется кадастровый паспорт района. На сколько я понял, его лучше заказывать в электронном виде, т.к. если в бумажном - там около 500 страниц. Скопировал диск на всякий случай, и поехал в Департамент земельных отношений. Там написал заявление, приложил кад. паспорт, копию ИНН, копию паспорта, ещё приложил листик со схематическим планом, который взял у геодезистов. на этом листике ярким фламастером отметил место предполагаемой аренды. Кстати, в заявлении указал срок аренды 3 года, но скорее всего дадут только 11 мес. в первый раз (если дадут). Потом продлеваешь каждый раз, но продлить проще, да и продлить можно на больший срок. Короче, документы у меня с горем - пополам приняли, сказали, что в течении месяца со мной свяжется специалист и скажет, что ещё принести. Пока тишина, как буду действовать дальше - отпишусь. Кстати, если у кого ИП уже открыто - там процедура несколько отличается. Я оформляю на физ. лицо, ИП у меня закрыто в 2008г, если всё получится, открою снова после заключения договора аренды.
  2. Будет очень интересно, пишите, пожалуйста.
  3. 19-го марта получу кадастровый план територии, затем отправлюсь в депортамент земельных отношений. Куда направят дальше - отпишусь. Думаю, что побегать придётся немало. Буду информировать о своих действиях либо бездействиях. Понятно, что основной контингент форума составляют (в основном) успешные люди, у которых вся эта суета позади, отсюдого и нежнлание поделиться опытом. Лично у меня нет опыта ведения бизнеса, связанного с арендой земли. Поэтому я и завёл ветку на эту тему. Свой бизнес-план по открытию автомойки я просчитал. Уверенность в успехе - 80% (думаю, что это не мало). Надеюсь, что данная ветка будет полезна людям. Спасибо, Kanadzava.
  4. Kanadzava, спасибо за ответ. Что касается изучения информации о мобильных мойках - я начитался много. Конечно, всё только теория, но если верить тем же производителям (которые, кстати, дают годовую гарантию на оборудование и обещают "утрясти" вопросы с проверяющими) - всё совсем не плохо. Впринципе, рядом с местом, где я хочу открыть автомойку, проходят коммуникации, однако подключение к ним "вылетит в копейку". Да и СЭС не позволит сбрасывать в канализацию отработавшую воду (насколько я понимаю). К электросети, конечно, подключаться придётся. Но всё же, главное - это земля. Дело в том, что основную часть денег на автомойку я хочу взять в кредит, по расчётам окупаемость - один год. Место присмотрел рядом с дорогой, там как раз квадратов двести - мне хватит и сотни. Частники в этом районе заборами огороженны - всякие базы производственные, склады и т.п. Цены у частников "кусаются". В мой бизнес-план такая арендная плата не "вписывается". Да и нет там нигде у частников нормального места для установки автомойки. P.S. Я "зациклился" на конкретном районе города, т.к. там отсутствует конкуренция в данной сфере услуг, а проходимость автомобилей с каждым годом только увеличивается.
  5. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сразу оговорюсь - форум читаю давно, много полезной информации узнал, однако всё же не нашёл того, о чём хочу задать вопрос, а именно: -Как арендовать земллю у государства (в черте города) по ст.34 Земельного Кодекса (Для целей, не связанных со строительством)? Смотрел на публичной кадастровой карте - земля безхозная. Вычитал на форуме, что нужно обратиться в департамент земельных отношений, обратился туда, оттуда меня послали в кадастровую палату, сейчас жду 19 марта для получения кадастрового плана района. Больше всего меня огорчает безразличие чиновников (справок они не дают), отсутствие конкретной информации во всех инстанциях и нежелание помочь начинающему предпринимателю. На сайте администрации города так же вся информация весьма поверхностная (человеку, который с этим не сталкивался, разобраться сложно). Моя проблема ещё в том, что нет времени ездить по всем этим инстанциям (пока работаю на заводе механиком, отпроситься-целый процесс!). Ещё вопрос: ИП я пока не регистрировал, можно ли арендовать землю для установки автомойки без регистрации в качестве ИП? Просьба к Вам, уважаемые форумчане, если кто сталкивался с вопросами аренды земли у гос-ва, скиньте, пожалуйста, пошаговую инструкцию. P.S. Собираюсь открыть автомойку модульного типа, на подобии АМАР-1. Заранее благодарен всем за ответы. Если тема уже обсуждалась, просьба скинуть ссылку.