Self

Участник форума
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Self

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

399 просмотров профиля
  1. Добрый день! На одной автомойке, при использовании щелочного бесконтактного средства не по иструкции были нанесены повреждения покрытию ручек и решетки радиатора автомобиля. Директор мойки предъявляет счёт производителю автохимии, но признает несоблюдение инструкции + отстутсвует объективное доказательство использования моющего средства именно этого производителя (на мойке была химия более жесткая и такого же цвета. Как в таком случае лучше поступить представителю производителя?
  2. Отечественные и иностранные. В Ашане на полке стоит в желтой бутылке из Питера, там тоже написано.
  3. Да я не спорю, если не экономить на химии, то и такое реально, сам знаю пару примеров, но это исключение из правила. К сожалению, многие хотят б.к. за 800 р, никаких восков, ополаскивателей и тп, естесно лкп страдает=(
  4. Как правило, ингибитор коррозии, о котором идет речь на этикетке совсем не облегчает сушку. ЛКП губит сотня факторов, но факт, что спустя пару лет машины, которые моются только по технологии Евромойки с ручной фазой и правильной губкой и химией, выглядят гораздо свежее.
  5. Биоразлагаются ПАВ, растворители, комплексоны (но и то не до того, чего хотела бы природа) Щелочь - как была, так и остается в растворе, большая ее часть смывается при ополаскивании. Кислотные ополаскиватели способствуют нейтрализации остатков щелочи на ЛКП, + ряд компонентов оставляет защитную пленку на ЛКП. Про Аксамид, да ходит инфа, что у них там 7-9% свободной щелочи в каких-то БК, сам не проверял.
  6. Ну тут поподбирать надо, у некоторых в линейке есть воски с сильным гидрофобом, но с низким содержанием кислот, белесый налет остается, есть ряд продуктов, как наших, так и импортных - более кислых, которые реально убирают этот налет. Так что нужно позаморачиваться, потестировать.
  7. Пользуйтесь кислотным ополаскивателем или слабым раствором уксуса.
  8. Есть Б/К микроэмульсии орг. растворителя в воде - тоже самое.
  9. Если в Мск пишите в личку от 50шт купим
  10. Я про то и говорю, что нет смысла этим заниматься.
  11. Что будет при смешении слабокислого воска ополаскивателя с щелочным шампунем известно только производителю. Основные вопросы химического характера - кто останется на ЛКП шампунь или воск. Смысла заниматься этим делом нет. Воск все-таки для сушки, а шампунь для мойки.
  12. Воски разные бывают, есть и те, которые убьет бесконтакт. Пробовали - эффекта нет как от наношампуня, и пена иногда становится хуже, но машина блестит лучше) разводил 100 мл воска на 50 л пенник.
  13. Хороший комплекс внешней мойки после зимы(антиреагент) или после лета(антибитум), у многих аналогичная услуга идет уже не только на любителях наны)))
  14. В этом нет ничего особенного) Любая отдушка проходит токсикологический контроль на крысах, будь то украинская, итальянская, немецкая. Только аллергическая реакция/головная боль - это уже индивидуальная непереносимость человека. Если Вам пофиг на здоровье того, кто делает химчистку - работайте Винетом, если не пофиг ищите более мягкую химию, очищающая способность будет не хуже при меньшем вреде здоровью. БК и LAK что это за звери?
  15. Производство хочет открыть) А так все верно выше - А-ПАВ на основе АБСК, Н-ПАВ, фосфаты, фосфонаты, ЭДТА, энзимы, цеолиты и тп.