amadeus

Участник форума
  • Число публикаций

    356
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О amadeus

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    148477079

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    $$$ =)

Недавние посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. видюха интересная, но не уверен, что не заметят внешних следов вскрытия счётчика, а если заметят и разберут, то крыльчатку сразу пропалят. мне тут на днях сантехники сказали, что есть мол мощные магниты, которые способны крутить счетчик обратно, это имхо уже интереснее. а вот по поводу электричества - знаю людей шаманящих электросчетчики, причем любые, начинаю показывать 25-75% от реального потребления (как закажешь) - пользуемся такими в 3-х местах, никак не нарадуемся)))
  2. у меня стоят от фирмы, платят в разных местах от 2000 до 8000 рублей, зарабатывают сами примерно в 2-3 раза больше, чем платят мне, но я не имею никакого гимороя и клиенты довольны - однозначно must have. второй вариант для "крутых" моек - ставить бесплатный коме-аппарат, т.е. платить будете вы хозяину аппарата или купите сами - пример РЛД
  3. вы в большинстве тут излагаете банальные случаи, когда всё понятно, а вот вам реально "перлы": 1. ауди А8 2009г - якобы после мойки "умер" электропривод багажника. 2. пежо 308 2010г - якобы после мойки (наружной!!!!) отвалилось внутрисалонное зеркало заднего вида это за последний месяц-полтора)))))))
  4. самая классная тема, после кризиса, не дадим ей умереть =)
  5. автоматика или ручная - вопрос не совсем корректный, потому как это сравнивать спортивную машину и внедорожник - у них разная направленность, хотя обе машины. а по поводу покупки мойки - найдите профессионалов, потому как приличная доля того, что продаётся, редкае гадость, мягко говоря.
  6. 2 СанСаныч: 1. самый дешевый пылесос салона на мойках 80 самый дорогой 200, всё зависит от места, уровня мойки и ценово политики. 2. аппарат можно установить на улице, исключить работу мойщиков/администраторов, да и не скажите - я на одной мойке сделал 90руб вместо 100р (мойка не в центре, совсем не в центре) и продажи выросли по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза. Люди сейчас эономить стали =) 3. у нас подкачка платная =) а аппарат опять же около шиномонтажа поставить можно, в смысле аппарат самообслуживания.
  7. Люди, давайте мыслить логично, а не превращать тему в обсуждение бильярда. Кстати, для справки: барная стойка и 3 стола - никакого отношения к мойке не имеют, это мини-кафе, мини-бильярд, да называйте как хотите. Какая разница, где открывать - над мойкой или в подвале жилого дома? У меня над одной мойкой спорт-бар 300кв.м., но это не является "фишкой" для привлечения, это отдельно существующий вид деятельности. Да и кофе (если он платный и хороший), максимум у вас будут пить 15-20% клиентов, что позволит как максимум содержать просто бармена на окупаемости. Тема вообще не сюда, больше писать не буду. а вот вам 3 фишки для привлечения: 1) пылесос самообслуживания за 50руб/15мин 2) автомат по разливу незамерзайки (70-80р/л) 3) аппарат халявной подкачки шин
  8. бильярд на мойке....я с вас худею, граждане....следующий шаг бассейн?))))))))))
  9. хорошая мойка, продаваемая как бизнес, не может стоить 1,5млн, это банальное кидалово. продавал 5 моек как бизнес, самая дешевая стоила 2,5млн, окупаемость 1,5 года была, территориально нам не подходила. цена действительно хорошей мойки минимум 5-6млн максимум около 20-22млн, зависит от размеров, ясное дело, и доходности.
  10. основные проблемы ВСЕХ сервисов: 1. огромное нежелание осуществлять гарантийный ремонт и не надо говорить, что вы не такие =) 2. неполный комплект запчастей на складе, т.е. приходится ждать - не всегда, но бывает 3. неадекватно высокие цены - у меня ремонт порты доходил до 50% от её стоимости, т.е. неадекватные накрутки и на запчастях и на работах, что заставляет "левачить", т.е. договариваться с мастерами мимо касс. 4. выезд за АВД осуществляется крайне через задницу 5. ремонта "на месте" практически нет, хотя реально 90% случаев можно осуществлять на месте, достаточно сделать ГАЗель со станком и не надо говорить, что это не так, у меня более 40 керхеров в использовании.
  11. Мы говорили про кризис - вот он и приперся, не могу сказать, что 50-60%, но 20% точно есть по сравнению с 2008г. (май и июнь)
  12. КСU - это фирма производитель? Куда брызгать им?
  13. 1. Кэш рулит всегда и при любой власти =) 2. Вот вы сидите, обсуждаете, строите теории, делаете прогнозы...и что? =) И какой с этого хрен, от нас то ничего не завиит =))) Наше дело мыть а/м и мыть их хорошо, а опускать цены на 30-50% это точно не выход, сами увидите..
  14. мы не платим %% вообще, только оклад, 1500-2000руб за сутки работы в зависимости от размера объекта, опытности, отдачи мойки +% от проданных товаров
  15. 2Ремус: Ты же сказал бывшая ваша =))))))) Ушли из бизнеса? Если не секрет, почему? Я не считаю сам эти мелочи, их считает админ мойки, а мойщики у нас все равны, нет бригадиров, т.е. у тебя бригадир делит, а у нас админ. Сеть тоже, правда, в 3 раза поменьше =)