ice99

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ice99

Контакты

  • ICQ
    0
  1. По сливным очистным и отстойникам вроде понятно, фильтруем от взвесей и нефтепродуктов. А вот что нужно ставить для ВХОДЯЩЕЙ воды? Понятно, что если например много железа, то садится умягчитель, нужно ставить обезжелезиватель. Ну а если входящая вода с нормальным хим.составом. Нужна ли например песчано-гравийная колонна или хватит допустим нескольких последовательных фильтров(например 50,10 и 5 микрон)? т.е. еще ДО умягчителя и осмоса.
  2. Если я правильно понял, вы рекомендуете на 2-х метрах делать дно отстойника. Как правильно рассчитать его общий объём? Большой объём - вода застаивается и пахнет (ну допустим аэрация). Маленький - песок не осаживается.
  3. 70 сантиметров т.е. глубина отстойника и глубина промерзания вещи никак не связанные? Либо допустим например есть коэффициент 1:2 или 1:3? Либо собственные наблюдения типа "у нас промерзание 2м, вода стоит на 0,5м и не замерзает". Ну, не 8, а 4. До песколовки вполне будет дотягиваться шланг илососа, подъехавшего к двери техпомещения Чувствую что вы подводите к неудачности затеи, тем не менее подозреваю что по этому чертежу кто-то строил мойку с отстойником под машинным.
  4. Да, видимо канашку придется подводить. С песколовками под постами вроде определился по конфигурации. Остались вопросы по главному отстойнику, точнее по его расположению. Нашел в инете такую компоновку, с расположением ПОД машинным. Привлекает компактность и решение проблемы с замерзанием. Однако вопросы следующие: 1. Не будет ли в машинном дополнительная влажность от такого объема воды? 2. Какой суммарный объем трех секций отстойника можно считать оптимальным? 3. Вообще, насколько это здравая затея?
  5. Тоже интересует такой вопрос. Планируется МСО на 4 поста. Среднесуточный расход 18-20 кубов. Есть идея сделать дренажную яму, но сильно сомневаюсь что такие количества воды будут приниматься землей ежедневно. Очевидно нужен будет вывоз воды. Канализации на участке реально нет, надо как-то выходить из положения. Собствено вопроса 3: 1. Нужен ли трехсекционный отстойник перед сливной ямой (помимо песколовок на постах) 2. Как правильно рассчитать размеры дренажной ямы для таких объемов? (ДхШхВ) 3. Какой процент воды будет уходить в землю, а какой будет подлежать вывозу? (понятно что данные примерные)
  6. Прочитал всю тему, но так и нашел толковых мнений про объем отстойника под постами и объем главной песколовки перед сливом. Есть какие-нибудь практические рекомендации? Например если мойка на 4 поста, и объем илососа 3,5 куб.м. то полезный объем песколовки нужен примерно 0,8 куб.м. например. и т.д.
  7. А как всё-таки греть подземный отстойник и чем?
  8. Дискуссия скатывается в "керосин". А всё-таки интересуют очистные для автоматической мойки. Предположим готовится к реализации портал. (щетки+ВД). Расход 300л\машину. Подозреваю что отстойник и очистные надо брать с запасом, допустим на 5 куб.м.\час. Вопросы: Делать подземный отстойник на 5 куб.м. или брать напольный на тот же объем? Цена вопроса реализации отличается в 3-4 раза. По конкретному очистному, какое лучше взять? АРОС, УКО, СОРВ, и т.д. У производителя есть конкретная таблица рекомендованной воды на портал. У того же Ароса характеристик на порядок меньше. Продавцы очистных невнятно мычат по телефону. Владельцы порталов, что посоветуете поставить и почему?