Lenives

Участник форума
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lenives

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Кузбасс
  1. Насколько я знаю МСО в Омске еще не запустили.
  2. А можно адрес? Буду в Омске на сл неделе - подъеду посмотреть, да и с владельцем можно поговорить.... Их контакты - секретная инфа???
  3. Поддерживаю. Читаю этот форум уже год и от вхождения в этот бизнес останавливает ПРОСТОЙ с ноября по апрель т.е. полгода!!!
  4. Вопросы обязательно будут, дайте время))
  5. Странно, попробовал - все ок. Напишите в ЛС свой майл - я перекину.
  6. Если у кого не получится скачать - отметьте тута
  7. Вот ссылка на документ - http://docme.ru/sUQ Скачивайте.
  8. Файл скачал. Большое спасибо,буду изучать.
  9. МСО, нет не скважина - водоровод (технич вода от ОАО "РЖД" в неограниченном кол-ве), а вот с канальей труба)))))Нет ее т.к. частный сектор города. Вот и думаю сижу.
  10. Таксс это, МСО хочу поставить, а у нее при максимальной загрузке 3-3,5 куб/час водопотребление. Спасибо за совет, вечером прикину....
  11. Продолжим... "Разведчик" сходил и доложил: закопаны два емкости по 15 кубов и приезжает два раза в неделю Камаз (7 куб). Вполне хватает при 12 часовом рабочем дне. Хотя мойка и круглосуточная, ночью грят 2-3 машины приедет - хорошо. Это на три поста АВД. Оборотку не используют. У меня я тоже думаю будет ни 100% загрузка (несбыточные мечты) - в лучшем случае выйти бы на 30-40%, а это 15 кубов/сутки. Закопать две "бочки" по 25 и Камаз 3/раза в неделю - в сезон почаще ну и плюс "дырочка от перелива"....
  12. Понял))) 15 - это "часы", я подумал "дни". Тады, да мойка золотая будет)))) На днях зашлю "разведчика" к кокнурентам (обычная мойка АВД+мойщики на три поста) - попробуем узнать, как у них слив организован. Я ведь правильно понимаю - не вдаваясь в подробности ТТХ АВД - он потребляет около 500 л/час? И столько должно по идее утекать в слив?
  13. Вот и у меня получается. что "зарывать" надо емкость на 50 куб (больше размером просто не войдет, трудна в перевозке и высока в цене). Теперя надо подумать как эти 50 кубов воды вывезти 7 кубовым Камазом за "несколько раз в месяц".... Получается 50/7 = 7,14 раз т.е. Камаз должен приехать 8 раз/мес. 8Х400=3200 - 3500 руб/мес. Вы наверное хотели сказать ежемесячного в этой фразе "для ежедневного вывоза будет 3.5*0.9*15=47,25 м3"???
  14. Спасибо за ответ. Значит примерно будет так: макс слив (он же макс потребление) - 10% = размер емкости для слива.
  15. Всем привет. Я собираюсь работать по такойже схеме (емкость и договор на вывоз. Камаз 7 куб стоит 400 руб/раз). Потребление воды 3 - 3,5 куб/час при макс загрузке. Вопрос: какой обьем воды "стекает" в эту емкость с учетом того, что что-то "уедет" на кузове машины, что-то растечется по площадке и т.п.? И следно второй вопрос - какой обьем должен быть у этой емкости, что бы вывозить несколько раз в мес (например 2 раза в неделю = 7 куб х 8 раз/мес = 56 кубов на вывоз)?