Dim$on

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dim$on

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Гуру, помогите с выбором гаражного пылесоса. Задача: качественная уборка салона авто и чистка ковровых покрытий (с высоким ворсом) в т.ч. после мытья водой с чистящими средствами. Использование будет не профессиональное, исключительно в личных целях. Параллельно прошу ответить на несколько вопросов... Какой бак лучше металл или пластик? Допускается ли "сушить" мокрый ковер с помощью водопылесоса? Целесообразно ли его использовать в квартире, а именно есть ли на проф.аппаратах система очистки выдуваемого воздуха? Пока присматриваюсь к SOTECO PANDA 515/33 XP INOX - 1*1500 / 71,0 л/с / 230 мБар SOTECO PANDA 429 GA XP INOX - 2*1400 / 142,0 л/с / 230 мБар SOTECO PANDA 440 GA XP PLAST - 3*1400 / 213,0 л/с / 230 мБар PS Если можете порекомендовать продавца в Москве или Подмосковье, жду сообщений в личку.
  2. Виновником течи сразу же был заподозрен новый шланг, точнее куплунг-штуцер, НО изготовление данных шлангов стоит на потоке в конторе, изготовившей "самопал"! Остюда вывод, что качество должно быть нормальным, иначе возвратами одолеют! Хотя тревожные звоночки были...штуцер не 100% повторяет ориганал и уплотнительное кольцо сразу же порвалось! Переставил прокладку с оригинального штуцера, но не помогло...
  3. Есть проблема с мойкой: 1. Т.к. шланг высокого давления переехали автомобилем и он лопнул, пришлось покупать новый. Оригинальный - дорогой, поэтому купил в спец.фирме "самодельный" - шланг ВД 1SN с керхероскими фитингами. При детальном рассмотрении штуцеров куплунг (диам. 10 мм под скобу) нового и оригинального шлангов видны небольшие отличия по длине! В итоге имеется течь в месте соединения пистолета и шланга. Пистолет достался по знакомству и провалялся год в гараже, я не знаю была ли у него ранее данная проблема. Покупать новый пистолет для проверки дорого... 2. Мойка работает только если надавливать на кнопку включения. Т.е. ставлю в положение "|", ничего не происходит, нажимаю сверху пальцем на кнопку - работает... Если у кого-то есть мыли по поводу ремонта пистолета "Good" (течь) или веселой кнопки включения, прошу Ваших рекомендаций и советов!
  4. Подскажите возможно ли использовать в качестве удлинителя 20 метровый провод ПВС сечением 1.5 (гост). В инструкции сказано, что такой провод допускается к использованию при длине не более 10 м. Свыше 10 м. рекомендуется провод 2.5 кв.мм. Вспомнив школьный курс физики и произведя расчеты высчитал, что 1.5 вполне должен подойти.... Каково Ваше мнение и опыт?
  5. Если у Вас имеются исправные шланг ВД и пистолет с насадкой Vario Power для 5.20, готов купить по адекватной цене. Кстати, на заметку... в аппарате, купленном давным-давно в интернет магазине хаусбт по самой низкой цене (по данным яндекс.маркет) втулка в струйной трубке металлическая! Но я подозреваю, что аппарат серый (т.е. не официально завезенный в РФ). Возможно karcher поставляет нормальные аппараты в страны ЕС, а нам как всегда везут хлам?!
  6. по бесконтакту все же хотелось бы услышать мнение о df-190 и plex etalon для ручной мойки раньше использовал consol, готов принять к сведению рекомендации и по ручному...
  7. MaxSTATUS, самое удивительное - на "бесконтактных" мойках в моем районе облитую химией машину трут губкой/тряпкой... Рекомендации по шампуню дадите?
  8. Здравствуйте, прошу рекомендаций знатоков в выборе бесконтактной химии. Мойка бытовая karcher 5.20 с пенной насадкой, в данный момент применяю шампунь karcher rm806asf. Знакомый дал попробовать df-190, мне очень понравился. Пена густая, моет не хуже karcher'a, ценник гуманный. Здесь df-ки, как я понял, не любят. Менеджер косметик авто нахваливает plex etalon (я про него отзывов не нашел кроме как на их сайте). Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь и озвучьте отрицательные отзывы по df-190 или plex etalon, если такие были. Так же прошу уточнить, допускается ли при использовании бесконтактной химии применять губку... иначе после мойки на машине остается налет.