silent

Участник форума
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О silent

Контакты

  • ICQ
    0
  1. от форсунок не думаю что сильно зависит расход - краником он регулируется. у меня на баллоне написано - рабочее давление - 8 атмосфер. а вот от чего зависит пена точно (сам убедился) - это от толщины шланга между пенником и копьем. пример - шланг 8*13 10метров пенит шикарно, ставлю 10*15 5 метров - льет водой. копье одно и тоже. диаметр больше - сопротивление меньше - не успевает вспениваться чтоли.... а насчет густоты пены..... попробуй людям обьяснить.... они хотят густую пену - тогда у вас хороший пенник
  2. у меня примерно получается на 25 л пенник 5-6 машин. лью около 350 грамм. вода у нас очень жесткая. для густой пены я наоборот прикрываю подачу химии и тогда она идет хлопьями. иначе перерасход и редкая типа эмульсии. что за форсунка стоит? если сильно маленькая дырочка - будет лит ьводой. у меня прорезь типа 3 на 2 миллиметра. средняя, короче, из тех, что шли в комплекте. и еще вопрос от меня. раньше делал так - наливал почти полный баллон воды, добавлял химии и доливал воду до уровня. - две трети баллона идет хорошая пена, потом в конце льет. думаю изза того, что химия оседает и не размешивается, ее снизу забирает а в конце остается почти вода. сейчас начал сначала лить химию, а потом шланг на дно баллона и заливаю воду - стало лучше ,но ненамного. кт очто скажет по этому поводу? неужели опять вода виновата?
  3. так самое интересное ,что такое происходило при использовании Dimer, mixon125, grass fctive foam power. причем с миксоном там вообще круто - на ночь оставил баллон недовыработанный -наутро четверть балона такой фиговины. только что она не улежалась и выполоскалась. сомневаюсь что это щелочь - скорее всего какой то осадок после реакции - хлопья руки не жгут вообще, даже нет никакого раздражения и на ощупь твердые хлопья-гранулы, раздавливать тяжело их пальцами. пробовал растирать руками -они не мыльные - сухие чтоли.
  4. ключ большой это полбеды там закипает так, что приходилось греть прилично гайку, чтобы сорвать. а перед этим надо пооткручивать все фитинги, переходнички-тройнички. а потом собрат ьве как было. а это как засунуть какйо нибудь электроприбор назад в упаковку - никогда не получается так как было и смотри обязательно когда будешь откручивать, чтобы не повредить резьбы, куда будешь вкручивть назад тройнички - я подлизал, пока пытался без прогрева сорвать гайку - пришлось подтачивать и резьбу прогонять.
  5. лучше не надо. мне говорил продавец химии, что она очень активная и разьедает резинки и уплотнители аппарата. ремонт дорогой. лучше использовать пеногенератор или пенопистолет. да и пена получалась фиговенькая у меня с моечного аппарата.
  6. если надо будет выкручиватвь два болта и вынимать голову - осторожно, чтобы не повредить кольцо резиновое - мы его закусили при снятии. а откручивать по резьбе - это вообще тихий ужас - резьбу пришлось греть горелкой, чтобы она пошла )) З.Ы. ну так кто что скажет умное по этому поводу? http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=48400
  7. привет всем! вот довелось опять чистить пеногенератор, т.к. стал плохо работать. выкладываю фотки тех гранул, о которых писал раньше. оседают на стенках баллона и закупоривают все сеточки. кто что думает о таком?
  8. любой, глваное побольше их. где то читал, что желательно чуть ли не через каждые 10 метров ставить. оп факту у меня один на выходе из компрессора. если плюется пеной - или слабое давление на входе, или мало открыт кран воздуха на выходе или много открыт кран пены на выходе, ну или большая концентрация химии, что мало вероятно. З.Ы. когда забиваются сеточки в пеногенераторе - он вместо пены поливает эмульсией - проверено.
  9. а мне кажется -все гораздо проще - надо слить конденсат с ресивера. я так за несколько лет не сливал а потом водой начало заливать влагоотделитель, как только открываешь ресивер и воздух идет в систему )) с 240 литровго ресивера слил литров 100 воды ))))) и компрессо рпочемуто стал меньше включаться )
  10. дык пеногенератором и пользуюсь смутило то, что Вы пишете, что одной заправки должно хватать на 7-9 машин, а у меня хватает всего на 5. а если верит ьинструкции производителя пены, которой я пользуюсь, то вообще должно хватать на 3 машины всего ))) далее я предположил, что, может, у меня идет перерасход химии из-за насадки, которая дает хорошую густую пену. может надо ставить насадку с более тонким соплом?
  11. у меня в среднем получается 5 машин на пеногенераторе 25л. но пена идет густая и красивая. если поставить насадку чтоб "дрыстало" (сорри, но другого слова не смог подобрать), то получится на 7 машин, но очень долго и не так эффективно. тогда эта инструкция ссайта GRASS вообще выглядит полным бредом. "Бесконтактный автошампунь - Active Foam Power 113140, 113141, 113142, 113143 Назначение: Суперконцентрированное, двухкомпонентное средство автохимии для бесконтактной мойки легкового и грузового транспорта, контейнеров, ж/д вагонов, автоцистерн. Способ применения: расход на одну легковую машину должен составлять 100-150 г концентрата. Перед нанесением средство необходимо разбавить с водой из расчета 10-20 г/л для пеногенератора " тоесть получается что в баллон 25 л. надо залит ьпримерно 300 грамм концентрата, а это на 3 машины. далее что меня ещще смущает - 25 литров пеногенератора хватает на 7 машин, а литрового пенопистолета хватает на 4 машины - как так??? при этом пистолет явно перерасходует химию из-за слишком большой ширины луча. поправьтеплз, если не прав. пенопистолетом не пользовался
  12. столько мойщиков отписалось, а на вопрос так и не ответил никто. неужели этого никто не знает????
  13. дык вот - вода была с водоканала. сейчас используем скважину - мойщицы говорят, что разводов стало меньше. по вкусовым ощущениям - вода со скважины мягкая. на проверку не возили пока. как буду вымывать пенник - сфоткаю гранулы и выложу сюда. думаю, причина в воде, т.к. вода в нашем регионе очень жесткая после кипяччения осадок приличный
  14. сорри за оффтоп, но это тоже касается пеногенератора. на сколько машин в среднем у вас хватает одной заправки пеногенератора и пенопистолета?
  15. сначала пользовались Даймером, потом перешли на Grass Active Foam Power. пенник новый взяли. эффект тот же. - гранулы появляются. спрессовываются и имеют вид пенопласта. причем они не мыльные. он окак бы не напрягает, когда все сеточки уже выкинешь )) но всеравно, хотелось бы разобраться что к чему. может ли жесткость воды влиять на такие чудеса??