Syao Pin

Участник форума
  • Число публикаций

    152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Syao Pin

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

400 просмотров профиля
  1. Первых вообще не считаю за игроков на рынке СО, со вторыми бы сто раз подумал, прежде чем связываться, ибо "опыт, сын ошибок трудных". Они наконец придумали бюджетный вариант, который все равно дороже конкуренции.
  2. Только щетка спасет положение.
  3. Понятие адекватности у всех свое. Если вы можете купить запчасти на рынке (уже с маржой продавца) дешевле, чем продает вам производитель оборудования (который покупает их на заводе-изготовителе в большем объеме и за гораздо меньшие деньги), у вас не возникает вопрос, что кто-то просто планку перегибает? Игра в футбол в одни ворота. На личном опыте считаю оптимальной сумму до 3% с оборота, которую можно безболезнено направлять в фонд ремонта и сервиса.
  4. Проблема большинства продавцов оборудования в том, что сервис и продажу химии они воспринимают как клондайк. Когда упадут их апетиты до реальных цифр (никто не говорит, что они не должны зарабатывать), то и сервис можно делать хоть раз в месяц. Наш пример на очень уважамом производителе (родоначальнике) - когда мы нашли возмножность покупать зап. части на рынке в 2, а в отдельных случаях и в 3 раза дешевле, то на нас "обиделись" и ведут себя как маленькие дети. А то, что инвестора в итоге имеют 2 раза, первый раз при продаже оборудования, а второй раз на обслуживани, никто во внимание не берет.
  5. Вы запросили полную спецификацию? Что входит в эти 12-15 млн? Многие производители любят считать окупаемость только по цене проданного оборудования.
  6. В России еще нет бесконтактных терминалов на банковские карточки? Отпадает множество вопросов с монето/купюро-приемниками. Конечно не на взаимоисключение, а доп. фишка.
  7. Это да, но мы говорим о европейских поставщиках одного и того же оборудования. Про возврат инвестиций вообще молчу.
  8. Что-то цены у вас интересные. В Европе получается даже дороже продают.
  9. Серьезная цена))))) Кстати, плавно можно перейти к вопросу: сколько в среднем выручки приходится на 1 мешок порошка. Понятно, что цифры будут относительные, но все же! Как-то сравнивал питерские цены на воду, газ, электричество (по-моему Такеши на форуме приводил) с ценами в Европе.......
  10. Нет, вполне достаточно. Тем более порошок вообще не дает пены. Единственная проблема в поломке поплавка, вот тогда все идет наружу.... но это с порошком никак не связано.
  11. Никанорыч, а что за фишка от БКФ? Не утаивайте от людей)))) У нас разбег по химии от 42 евро за 25 кг до 110 евро за 25 кг. Но тут таможни нет и путь доставки ближе.
  12. Не откажусь
  13. По пункту №1 это опять шаг назад, так как 3 года назад били себя пяткой в грудь, что изобрели новинку и у них все посты автономные..... благо есть с чем сравнить, у нас есть мойка старого образца и нового. По последней информации, опять же причина возврата к старому типу (узлы на несколько боксов) тому неугомонные конкуренты на российском рынке. Правда эта мойка носит название "для бедняков".... Хотя по цене все равно выходит дороже того же БКФ в топовой комплектации. По пункту №2 это называется мериться гениталиями. Основной довод был:"А вы зайдите в контейнер к конкурентам, а потом вернитесь к нам и извинитесь". Если цель - это альтруизм, то можно и нержавейку покупать. А с учетом роста количества моек - это просто убьет всю окупаемость проекта. Давеча для себя открыл секрет Полишенеля. Знал конечно, но все равно неприятно, когда зап. части продают порой с 300% накруткой от их реальной цены от производителя. Про химию вообще молчу...
  14. Портал идет вторым этапом в комплексе. К сожалению на сайте Ваштека для Восточной Европы бесконтакт отсутствует. Американцев вообще не нашел (((( А информация действительно была очень кстати.
  15. Кстати, а каково мнение о ДИБО? В нашем регионе начинают активно двигаться. Только мытье не впечатлило. Визуальная шапка пены из щетки и самодовольствование 140 бар с пистолетов. Который не удержит ни одна представительница слабого пола.