Alerk

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alerk

Контакты

  • ICQ
    0
  1. ..... Аппарат РоялПресс. После замены сальников (kit69) течь воды между блоком клапанов и корпусом с маслом - не прекратилась. Поршня целые. Болты подтягивал. Куда копать?
  2. Я пользуюсь обратными плоскогубцами, обмотав губки изолентой. Пошатывая вытаскиваются. Типа такого:
  3. Пришла мне идея. Сейчас на рынке есть много инфракрасных обогревателей. Суть их работы - это нарев поверхности, на которую они направлены. Как вариант - можно ли их повесить над сиденьями? (приоткрыть окна и зацепить на них) Или приоткрыть дверь и напритив входа установить? Не держал такие обогреватели в руках. Может кто использовал?
  4. Добрый день! Хочу внести свои 5 коп. Сушил тепловентилятором. В нем есть защита от перегрева. Но один такой у меня реально загорелся!!!! Открытый огонь!!! Хорошо не в машине. В комнате персонала! Будьте осторожны!
  5. !!!!!!!!! На сайте одно, приехал в магазин, а там у них в каталоге совсем другие цифры: для трубы 1/2 - 2,2 м3/ч для трубы 3/4 - 3,0 м3/ч Как-то боязно ставить 3/4 - 3,0 м3/ч Наверно буду ставить дюймовый - 4,3 м3/ч
  6. Я не открою Америки, но может кому пригодится: Фильтр honeywell MiniPlus-FF06 (100 мкм) для трубы 1/2 - 3,3 м3/ч (т.е. 55 л в мин.) для трубы 3/4 - 6,2 м3/ч (т.е. 103,3 л в мин.) Цена 2000-2500 руб. Но самое главное, для него есть отдельно сетка 50 мкм - 370 руб. А есть более дорогой F76 S (http://www.honeywell-ec.ru/item/646/) так у него пропускная способность 9,6 м3/ч (труба 3/4) при сетке 20 мкм!!!! Только цена кусается. Считаю, что honeywell MiniPlus-FF06 с сеткой 50 мкм - наилучший вариант. Для промывки просто снизу открыл кран и все. PS Ну не хочу я ставить аквафор. Не хочу сменные картриджи. Т.к. биснес этот не один, а админ мойки не всегда ответственный, да еще девушка)) PSS А у одного АВД потребность в воде максимум 20 л в мин. Я правильно понимаю?
  7. Аквафор у меня не влезет 3/4 у меня на входе, затем уходит под пол, а уже из пола выходит 1/2 на аппараты Наверно, чтобы перестраховаться, лучше поставить два на каждую 1/2 трубу?
  8. Да. Если речть идет о сокращении мкм - микрометр.
  9. Добрый день! Читал много, но ответа не нашел. У меня два аппарата Портотехника. На них сейчас стоят обычные фильры с прозрачной колбой и сеткой внутри. Хочу их заменить, т.к. есть риск их отломить. Есть желание их убрать и поставить BWT Protector Mini: 1. один на вход воды в мойку. Вход - труба 3/4 или 2. два фильтра на каждый аппарат. Труба - 1/2 Как лучше? И главный вопрос: Можно ли использовать фильтры для водопроводов, например BWT Protector Mini (или HoneyWell) ? Его характеристики: селективность - 100 мкм для трубы 3/4 - 2,8 м3/час для трубы 1/2 - 1,6 м3/час В чем их прелесть (по моему мнению), что колба вертикальна, сверху есть манометр, снизу кран для сброса воды с мусором
  10. СПАСИБО!!!
  11. Добрый день! Приобрел аппарат пору лет назад: Faip H110 plus. В инструкции сказано, что масло SAE W-90 В магазине нашел SAE 90 (без буквы W, трансмиссионное) - это оно? Или в маркировке перед буквой W пропущено какое-то число? Подскажите, задолбался искать! Заранее спасибо!