LaseR

Участник форума
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О LaseR

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

410 просмотров профиля
  1. Собственно вопрос где купить? У официалов christ далеко не сладкая цена. Наверняка ведь можно купить дешевле? Кто подскажет контакты, можно в личку, если запрещено здесь. Заранее спасибо!
  2. Ребят, подскажите пожалуйста как поменять точки подачи воды? Нанесение пены идет с чистой воды, шампунь с щетками оборотка, высокое оборотка, воск с осушителем с чистой. Как мне поменять пену на оборотку? Дело в том, что у меня нет оборотки, но зато есть установка обратного осмоса, которая подает воду как раз на чистый цикл. Идея была в том, чтобы исключить образование белого налета (вода со скважины). Но его стало не хватать, в силу того что нанесение происходит еще и пеной. Слишком большой расход. Как программно переключить забор воды на циклы мойки?
  3. Причина оказалась достаточно банальна! В клапане открывания высокого давления не было пружинки, которая бы закрывала подачу воды. В связи с этим вода шла и с верхнего сопла и с боковых и с колес. Соответственно давления не все точки не хватало. По гарантии заказали новый клапан в сборе Теперь все ок!
  4. Немецкий портал стоит больше 4 млн рублей. Либо Крист либо Ваштек. Найти б/у достаточно проблемно. Касательно других фирм, ну может 2,5-3 млн рублей будет. Я поэтому и говорю, что портал не ваша тема с таким бюджетом. Строил здание как и вы с нуля, оно в любом случае выходит больше 2 млн. Только если на 1 бокс строить конечно )
  5. Мой тебе совет. С такой суммой даже не дергайся. На здание то не хватит.
  6. Ребят, я на одной мойке видел специальный бокс для химчистки. Так вот, там по бокам в районе дверей на стенах висели большие вентиляционные гофры 100( 150) в диаметре. Видимо через них подается горячий воздух. Я не видел в действии. Я правильно понял, что по идее их вставляют в машину через окна и включают установку. Она тупо давит в машину горячий воздух. Так?
  7. У меня опять проблема! Пошли опять белые точки! Анализ не сдавал еще. Как такое возможно. Все три фильтра работают. Осмос работает. Неужели мембрана стала пропускать? Есть предположения? Кстати в последнем бактериальном анализе нашли микробы какие-то. Типа не пригодная для питья. Нужно обезараживать. Они никак не могли повлиять на мембрану?
  8. Ребят, возникла новая проблема! Не могу разобраться с насосами высокого давления! Итак, при первичном проходе струи высокого давления идут с боков и с щеток колесных дисков. На манометре показывает давления всего 30 бар! Насосы подключены почему-то последовательно или я просто не понимаю принцип их работы. На обратном ходу, когда моется поперечным соплом высоким давлением, на манометре показывает 80 бар. Не знаю, 80 это нормально или мало? При том что на табличках насосов стоит 105 бар. По ощущением, оба насоса работают как при проходу туда так и обратно. Но давление разное. Раньше такого не было! С боков были четкие очертания струи, сейчас еле видно пар.
  9. Установка в сборе и в работе. Панорамный вид технического помещения.
  10. А для чего угольный фильтр вообще нужен? У меня же стоит после скважины механический на 25 микрон, потом обежзелезнитель колба как у вас на фотке, потом такая же колба умягчитель, потом на осмос через три колбы справа (угольный там есть вроде). Неужели еще угольный ставить отдельно надо? Теперь о результате! Я несказанно рад!!! Вчера первым делом помыли новую бмв тройку черную металлик! Даже протирать не пришлось, высушилась и ни единой точки! УРА!!!!
  11. Привез бочку кубовую с поплавком ATP-1000. Насосную станцию Aquarius. И обратный осмос. Разместил все это хозяйство на свои места. Потихоньку начал монтаж. Накрутил на выходы американки и муфты. Надеюсь завтра успеть смонтировать и отчитаться о результате. http://www.imageup.ru/img54/1486109/fotografiya-3.jpg.html
  12. 18*4*5=360м3. Мощность вентилятора 3490. Получается же что 10 кратное?
  13. А скольки кратный нужен обмен воздуха и какая разница должна быть между приточкой и вытяжкой?
  14. Ребят, мне просчитали наконец-то более мене адекватную вентиляцию! Но инженер утверждает, что приточка не должна быть больше вытяжки. Они порекомендвоали приточку - Моноблочная приточная установка CAU3000/1-W 27kw. вод.. нагрев. Расход воздуха: 2600 м3/ч. А вытяжку SMFE 315S - Рабочая точка при максимальном расходе 3490м3/ч. Данная установка расчитана на один бокс размером 18м длина, 5м ширина, 4м высота. Из ваших советов ранее в этой теме я сделал вывод, что приточка должна быть всегда больше чем вытяжка. Но в компетенции инженера сомневаться не приходиться, они мне уже делали другие объекты иного назначения, очень доволен. Что посоветуете ребят?
  15. Спасибо Вам ребята что помогаете начинающему владельцу портала! Он вам благодарен! http://s018.radikal.ru/i501/1309/da/c5155e21b193.jpg