Msk-199

Участник форума
  • Число публикаций

    394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

О Msk-199

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

1 118 просмотров профиля
  1. У меня на HDS-12/18 тоже такой, менял пару раз, родной он был нерж фитингами, а новый теперь просто сталь покрытая хромом, так вот на нем образовались раковины...... Как вариант придется точить новый из нж или латуни.
  2. Сейчас точно не помню модель, аппарат К 5.20 позже стала аппаратом HD серии. Если очень задаться поиском и регулярно высматривать объявления, то можно выловить вполне неплохой аппарат HD старых серий, зимой это больше актуально т.к. не сезон. Не так давно удалось выловить аппарат HD-650 в очень приличном состоянии, всего за 11000руб. Аппарат с латунной помпой и 3кВт мотором, современная модель с такими характеристиками стоит наверно 50-60тыс.
  3. Уважаемый, да бы в пустую не сотрясать воздух, ждем готовый РАБОЧИЙ результат ))
  4. В проф. аппаратах на поршне байпасного клапана стоит одно уплотнительное кольцо круглого сечения, а второе опорное кольцо прямоугольного сечения, оно бывает резиновое и пластиковое разрезное, где такое взять под размер после развертки? После обработки поверхности головки разверткой увеличится диаметр "колодца" в новой головке зазоры между байпасным клапаном и поверхностью головки 0.05мм т.е. старый клапан скорее всего уже не подойдет, т.к. при выработке +0.15мм уплотнения не держат, байпас работать не будет. Поставить кольцо большего сечениея, а войдет ли оно в канавку и насколько больше кольцо? наши кольца по ГОСТ, есть только сечением 1.4 - 1.9 - 2.5мм, диаметр шаг 1мм, а у керхера кольца сечением 1,5 - 1.78 - 2.0 попробовать подобрать, надеть растянуть конечно можно, но нужно тогда иметь несколько вариантов разных размеров. Насчет изготовить новые детали клапана под ремонтный размер колодца, но в поршне есть клапан, там конусное шлифованной отверстие, которое закрывается иглой и должно быть герметичное, получиться ли сделать. В теории это конечно все хорошо, нет нечего невозможного, только вопрос цены и потраченного времени, и хотелось бы увидеть готовый рабочий результат.
  5. После обработки поверхностей головки разверткой детали байпаса новые нужно будет изготовить?
  6. На HD 7/18-4м двигатель 1500 об/мин на K-5/20 3000 об/мин. в 3-х тыс. моторное, в 1,5 тыс. транссмисия. в задний мост автомобиля не льют же моторное масло, может поэтому....
  7. Более 15, хватает с запасом.
  8. Да, думаю два потянет. А соляркой греть не дешевле выходит, у меня есть HDS стоит как резервный, задолбал ломаться, то одно, то другое.............
  9. 1 пост и пару раковин в здании, я полностью через него не включаю воду т.к. будет сильно горячая градусов 50, т.к. у него большая инерция, т.е. при отключении расхода вод, вода в корпусе нагревается до 70гр.пользую с подмесом холодной. Производительность у него 10л.мин при температуре воды от+5 до +35гр если греть сильнее то производительность будет меньше ну и соответственно если расход больше то и темп меньше.
  10. Проточный водонагреватель )) Пользую такой - https://www.evan.ru/products/elektrovodonagrevateli_protochnye/epvn/epvn_24/
  11. Уплотнения поршня наверно сносились, разобрать помпу и заменить на новые, наши подходят, были выше. Байпас бы тоже вынуть смазать, масло можно заменить.
  12. Померил, от 5.20 не такая )) L - 31мм D - 12,25 Толщина витка - 1,5мм Витков - 8
  13. Вот байпас от K 520 ; K 5.20 завтра если найду померю сколь она в свободном состоянии. Если по размеру такая, как вариант поискать от б/у.
  14. Поищите на общеизвестном сайте объявлений, попадались с ценой ~10тыс. или отдайте ваш корпус хорошему фрезеровщику для расточки под новый байпас.
  15. А можно обновить схемку, что-то не открывается.