DoctorW

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DoctorW

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Это правда, тоже привозить, заправлять. Но ведь соответствующие есть заправщики и оборудование как автогазозаправке. Просто, вон у кого-то из форумчан прокладка 100 метров магистрали природного газа - вышло несколько млн.р. Узнавал у фирм-производителей установщиков сжиженного газа , стоимость газгольдера и всего остального "под ключ" в зависимости от площади -300 - 500т.р. и потом газ 13р. против 32р. за ДТ и в любое время можно перевести на природный, если появится возможность. Не ради спора пишу, а чтобы узнать разные мнения и варианты. Сам пока не очень с этой темой разобрался, но кажется что в некоторых случаях будет иметь смысл. И скорость подключения очень подкупает в сравнении с природным газом. Возможно производителям оборудования мсо проще устанавливать уже привычное и обкатанное ДТ, чем заморачиваться на что-то ещё, но тенденция роста цены на ДТ у меня иллюзий не вызывает. Посмотрите уважаемые форумчане, в сети есть про это много, может есть специалисты? а то может и зря всё это?
  2. Вы приводите расчёты по природному (магистральному) газу, очевидно что он выгоднее в использовании чем дт, но вопрос, как мне кажется был про сжиженный газ (пропано-бутановую смесь), его стоимость в среднем 13р., что тоже существенно ниже стоимости ДТ, кроме этого, значительно проще быстрее и дешевле в установке ( как утверждают производители) Извините что влез, тоже очень интересует этот вопрос - сравнение эксплуатации ДТ и Сжиженного газа.
  3. Просьба к поставщикам оборудования - скинуть в личку предложения по МСО - 4 поста + 1 пылесос на 2 места. Если можно ТЗ для согласования участка в контролирующих органах. Откликнувшихся благодарю заранее.
  4. Сюда ещё необходимо добавить НДФЛ, соц.страховые и пенсионные взносы, возможные больничные, и будет чуть не в половину больше, если уж всё "по белому". Тем не менее ... Я, к примеру, хотел бы обойтись совсем без персонала, этим меня и превлекает этот вид бизнеса, но "БЫ" мешает! Вандализм - он на то и вандализм, что его проявления КОНТРОЛИРОВАТЬ невозможно, их можно только фиксировать и потом принимать какие-то меры. А ...э "не очень острые" клиенты могут такого наворотить, что то, что описывали на форуме покажется детской забавой. Химию добавлять, пояснять особо "неострым" "как тут и что куда совать", да элементароно трактор вызвать после снегопада или лопаточкой комочек замёрзший откинуть, а то ножку подвернёт такой "неострый", и можно вместо мойки - в суде пропадать. На это у "неострых" ума хватит. Так что, как ни крути, и хотелость бы обойтись без персонала, да это вам не америки с англиями, тут одних камер мало. Может через несколко лет, а пока придётся садить человечка.
  5. Тепло не всегда из воздуха, чаще используются системы вода или земля, скважины, но это отдельная тема. Так что, неужели никто не интересовался таким видом отопления МСО? Такой вид отопления возможно был бы оправдан там, где газа нет и не будет.
  6. Вопрос к продавцам оборудования - рассматривался ли когда-нибудь, кем - нибудь вариант отопления - подогрева с помощью тепловых насосов? Набирают поппулярность такие системы, в связи с дороговизной проводки-подключения газа. Правда теплопотери при отоплении пола МСО, а по сути атмосферы, очень велики.
  7. Действительно, никто не рассматривал вариант ИК обогревателей? Или они нецелесообразны? Есть вообще подобный опыт?
  8. Спасибо. Насчёт длины- я видел как в обычной мойке - "протягивали" вперёд по мере "помывки" это, конечно, очень всё долго. Мешать пожалуй да, будут. Но кто у нас считается с другими? Залезет какой- нибудь "камазист" и плевать он хотел на очередь. Это наверняка будет создавать нежелательную нервозность у клиентов. Вот для таких и думалось сделать открытый "отдельный загон" чтобы и их, как клиентов, не терять и чтоб не мешали остальным. Но есть сомнения - много-ли таких фур, бочек и т.п. в принципе будут заезжать, чтобы делать под них специальный высокий пост, тем более что мойка не на трассе а в городе предполагается. И ещё- наверно под таких и плита должна быть толще, и шланги длиннее и т.д. что тоже ведёт к удорожанию. Всё больше склоняюсь к мнению что не стоит заморачиваться под таких. ( это как с зимними морозами и крытым помещением - лучше два месяца простоять , чем строить ангар) ИМХО
  9. Всем большое спасибо за рекомендации. Моё мнение было четыре крытых поста, по два от контейнера, и с края один открытый для машин повыше, но думал ещё - стоит ли делать открытые посты? Может лучше все крытые, но повыше. Понятно что это несколько влияет на стоимость каркаса, но не думаю что очень сильно. И ещё, повыше это для газелей-бычков, хотя, ну насколько газель выше, скажем, крузака. А фуры, бочки и т.п. ездят на мсо? Мне кажется нет, но это, конечно, ничем не подкреплено, только мысли.
  10. Это вобщем понятно, может вы сможете по простому ответить на Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, по вашему, какое именно количество транспорта и как влияет на выбор постов? Например, допустим город 50тыс.чел., Парк автотранспортных средств, всего 30000, в том числе по видам:грузовые автомобили 16000,легковые автомобили 14000. Понятно что тут и мото и коляски-прицепы, и те что только по промзонам заводов, вот такая есть статистика. Какое количество постов имеет смысл(если имеет) ставить?
  11. Брался за пример Российского среднестатистического 50тысячного города Урало- Сибирского климатического пояса. Не Украина и не юг России. Кстати, кроме кол-ва населения и кол-ва автотранспорта, климатический пояс имеет какое-нибудь влияние на именно количество постов?
  12. Здравствуйте, Сибиряк! Скажите пожалуйста, по вашему, какое именно количество транспорта и как влияет на выбор постов? Например, допустим город 50тыс.чел., Парк автотранспортных средств, всего 30000, в том числе по видам:грузовые автомобили 16000,легковые автомобили 14000. Понятно что тут и мото и коляски-прицепы, и те что только по промзонам заводов, вот такая есть статистика. Какое количество постов имеет смысл(если имеет) ставить?