Den Kr_r

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Den Kr_r

  • День рождения 04.08.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    278

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    Счастливый обладатель автомойки
  1. Привет земляк! 1. Никакой плитки - трескается она и от струи под давлением и от морозов, раз в три года капремонт делать будешь ( для примера мойка напротив мадьяра по Кр. Партизан) Лучше всего металпрофиль. 2. Не вздумай ворота ставить - когда солнце палит, пена засыхает моментом, а на каждой машине ворота закрывать не вариант. Ставь ролеты. 3. Забудь про кафе - это можно позволить себе при стоимости мойки от 500 рублей, меньше - в трубу вылетишь. Если интересно свои расчеты приведу. Сейчас эту проблему решаю, пришел к выводу ограничиться комнатой для клиентов с кондюком и торговым автоматом, а в дальнейшем офис для себя любимого и заниматься там агентскими услугами, иначе чистый убыток. P.S. не верь сказкам про фантастические доходы с моечного бизнеса в краснодаре, не слушай про замечательные мойки где-то там в другом конце города. У нас хлопают в ладоши если видят низкую цену при отвратном качестве, и воротят лица если видят качество при соответствующей цене. Если повысишь цену на 100 рублей (с 300 до 400), то как бы хорошо не мыл, 80 % клиентов уйдут со словами о том, что мойка испортилась и моют там плохо.
  2. Какая к черту мотивация!!!! Должна быть палочная дисциплина. Ни грама алкоголя, опоздал - 100 р. штрафа, не вышел на работу - вчерашняя зарплата идет на штраф. Тряпку бросил сушиться - 200 р из зарплаты и забирай ее себе и т. д.. И никогда в долг больше 100 р. не даю. Я до мойки в офисом командвал - 5 человек в подчинении, да, там это работает! На мойке -НЕТ. Первое время мать и обеды пацанам готовила, и в холодные дни сауну в доме топил. И что? Начали бухать, забивать на работу, устраивать себе выходные когда им угодно...... Зарплата у меня высокая, место класное, работы вал! первый день на работу выходят - зарабатывают около 1000-1500, через пару недель 400 - 500. Последняя история, после которой я буду просто цербером У меня работал пацан с деревни. Работал с первого дня, вместе мойку к открытию готовили. Относился к нему оч. хорошо, считал его "своим человеком", доверял кассу, давал в займы, помогал где мог. подумывал сделать его администратором. Самый высокий заработок у него был, выходные стабильные, оформлен официально. Клиенты с ним по имени и всегда за руку здоровались, чаевые оставляли, а на 23 февраля клиент пивом хорошим угостил. Реально жаловаться ему не на что было! И что с того!!! Проработал полгода и в один день собрал вещи и уехал домой даже не попращавшись!!! Сейчас по деревне с бутылем в руке шатается! Как сказал пацанам - надоело ему все. А вы мне о мотивации расказываете..... Большинству мойщиков как не странно деньги не нужны..... для них заработок 5 т.р. в месяц крыша над головой и работать не напрягаясь - самые лучшие условия. Кстати такая фигня не только у меня.... Многие владельцы жалуются, что нормальные мойщики вымерли как мамонты, один сброд остался. Мотивация не работает !!!! Не верите? Проверьте!! Успешны в кадровом вопросе только те, кто держит дисциплину и нормально платит!
  3. У меня возникла проблема с воском. Когда покрываю черные машины появляется белесый налет, плохо вытираются разводы и вообще машина выглядит с воском хуже чем без него. Использую холодный Nerta br30 (розовый). развожу 170-200 г на литр. покрываю пеной. Полирую водой из аппарата под давлением около 120 бар. Использовал Клинол, но клиентам он не понравился. Короче говоря решил отказаться от воска для черных авто, а клиенты просят Может кто подскажет, что делаю неправильно или идею подкинет.... Зараннее спасибо.