hombre22

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О hombre22

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Все верно, причем если перерасход - повышающий коэф-т может быть весьма серьезный. Например - 5 раз... хотя, вероятно зависит от конкретного нас.пункта - надо в договоре смортерть
  2. Тоже подниму тему, может у кого еще найдется стоящий коммент. Сейчас как раз задумываюсь на тему помывки грузового автотранспорта\фур. Насколько такая услуга востребована в регионах? У кого есть опыт - откликнитесь!
  3. Тема заглохла, а жаль... Мне вот тоже такая идея в голову приходила: некапитальная надувная конструкция как моечный бокс. Только так и не додумал еще. Можно было бы сделать нечто вроде автономной мойки, с оборотной системой водоочистки и т.п.. Вопрос только, стоит ли игра свеч? Насколько я понимаю, главная идея такой конструкции - в ее предполагаемой дешевизне. Так ли это? Кто нибудь видел такие конструкции в действии?
  4. Доброго времени суток всем присутствующим! Перечитал немало постов на тему очистных, голова немного распухла от информации, сформировался следующий вопрос: предположим, мойка автономная, работает на оборотке, водопровода нет, канальи тоже. если использовать только оборотку - после мойки на авто будут разводы, поскольку в оборотке как правило присутствуют ПАВы, т.е. вода не чистая, а эмульсия (это насколько я понял по топикам, пока только теоретические знания в этой области). Поэтому для споласкивания авто после мойки используют чистую воду, где-то 10-20% от общего кол-ва использованной воды. Возникает излишек, который нужно все равно откачивать, а запас чистой воды пополнять, т.е. затраты на илосос\водовозку существенные. вопрос в следующем: а можно ли для восполнения запасов чистой воды, и, соотв. уменьшения излишков, использовать помимо обычной системы очистных (скажем, флотационной) еще дополнительный фильтр, на основе обратного осмоса? т.е. фильтровать таким фильтром техническую воду обратно в емкость с чистой. насколько хорошо он сможет отфильтровать эмульсию? какова будет стоимость\производительность\эффективность? имел ли кто-нить дело в такими осмотическими системами? у одного из предыдущих "ораторов" на сайте есть системы осмоса, но увы, без ценника, и, насколько я могу судить, они там позиционируются как самостоятельные системы очистки.... сомневаюсь, что такая система сможет обеспечить работу автономной мойки сама по себе, к тому же там все равно сброс концентрата 25%... недолгий поиск по интернету привел вот на такой сайт: souzintellekt . ru не знаю, насколько их фильтры эффективны, ни разу прежде не сталкивался. цена очень заманчивая... и на вид вроде все просто... но вот это-то и смущает. запрос отправил, ответа пока не получил... кто что думает по этому поводу? еще вопрос: заинтересовала установка УКО-1м (впрочем, там и 2м есть и т.д.), флотационная система. Консультант онлайн сказал, что в этой установке нужно воду менять полностью раз в 7-10 дней. Вместимость, судя по всему, 0.5 куба... кто-нибудь пользуется таковой или подобной? поделитесь реальным опытом, пож-та! Всех благ!