Oльга

Участник форума
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Oльга

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Присоединяюсь к вопросу. Пожайлуста.
  2. Вообще никакого уважения к рабочему человеку у жлобов не осталось, хозяевами себя почувствовали.
  3. Жизнь , вообще, сложнее любого прайса и закона . Откровенных вампиров, шизофреников и прочих упырей среди клиентов не так уж много, в большинстве случаев конфликт с клиентом носит ситуативный характер и вполне разрешим в рабочем порядке. Главное, улыбаться и вежливо, но твердо стоять за свои интересы.
  4. Надписи, поправки, уточнения и предупреждения , оформеленные письменное- официальное основание для отказа в оказании той или иной услуги , главное , чтобы они не противоречили действующему законодательству, в случае обращения клиента с жалобой куда-либо или его обращения в суд, руководству автомойки будет, что предъявить в свое оправдание. Например, в случае с дисками, можно ввести в прайс по комплексам или как отдельную услугу такой пункт "удаление грязевого дисбаланса". Вообще, в каждом отдельном случае следует различать обоснованную претензию клиента и исправлять ситуацию или попытку развести на деньги, в последнем случае следует отстаивать свои коммерческие интересы и деловую репутацию.
  5. Здравствуйте! Ваши ошибки: сначала надо было поставить клиента в известность о том, что эта услуга за отдельную плату, а потом "шкрябать", нельзя отказывать клиенту в дальнейшем обслуживании, мойщиков за такое наказывать, дело даже не в законе, именно вредные клиенты учат их работать правильно. Если клиент нарушает закон РФ ( например, оскорбляет матом ( кодекс об административных правонарушениях) , технику безопасности и т.д. , действуйте законными методами. По поводу мнения клиента о том , что включает в себя комплекс., должен быть прайс с кратким описанием услуг, заверенный руководителем, с указанием даты . На крайний случай, особо упертым клиентам мы говорим :"Ваше право отказаться от наших услуг, У НАС СВОБОДНАЯ СТРАНА!!!" Вежливость - это наша защита во всех судах, а вот если ваш клиент опускался до оскорблений и есть свидетели, то вы можете подать встречный иск.