Avante

Участник форума
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Avante

  • День рождения 17.08.2010

Контакты

  • AIM
    http://www.shop.profvorota.ru
  • Сайт
    http://www.profvorota.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, Родниковая ул., д. 7
  • Интересы
    Автоматические ворота, шлагбаумы, СКУД, автоматизация.

Недавние посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. Полностью с Вами солидарен, но и Дорхан в принципе можно не отметать, кому то удобнее на старте сэкономить, а позже уже поменять.
  2. При всем Уважении к Bkas, но в данной ветке он скорее является несогласным, а вот с конкретными предложениями у него туго. А из того что реально есть и возможно без заморочек приобрести было перечислено в начале ветки, есть еще варианты менее известные и соответственно более дорогие. Вопрос только зачем это...
  3. Высокоскоростные приводы для ворот Остановимся на 2х производителях. Если ворота Hormann то вариант привода WA400 с цепной передачей 0,4 м/с со стандартными роликами и до 0.7 м/с при использовании сдвоенных роликов. К данному приводу подбирается блок управления и дополнительные устройства, в базовой версии уже есть планка SKS (чувствительный край) Так же есть ,более экономичная альтернатива для ворот других производителей это Nice su2010 до 0.4 м/с комплектуется блоком управления A924 и доп устройствами Это конечно же не единственные приводы, но суть в том что класс защиты не ниже IP65 и высокая скорость. В случае если требуется совсем мгновенное открытие то здесь уже встает вопрос о тамбурной схеме, то есть на въезде секционные ворота для удержания тепла и закрытия помещения, а в рабочем режиме высокоскоростные пленочные или рулонные ворота со скоростью открытия проема до 3.5 секунд., но эти решения сооовсем не бюджетные.
  4. Отлично, купите в Москве и пользуйтесь, мы кстати Normstahl и прочие можем предложить по очень изысканной стоимости) 3 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, только 3, и они ПОПУЛЯРНЫЕ. Вы сейчас ведете себя как человек который ждет автобус в магазине электроники рядом с остановкой, вы же уже упоминули что Вам это не интересно, но упорно пытаетесь найти подвох, и при этом без цели выбрать) Если хотите я готов с образцами подъехать к Вам на мойку, вы проведете все необходимые испытания. Кстати в предидущем посте вы противоречите себе ( 10 лет гарантии не бывает, с Ваших слов)
  5. Это значит лишь то, что Вы относитесь к категории людей которые делают все по своему, и это не плохо. Но все же, даже на этом форуме людям будет интересна информация от меня!
  6. 2% это максимум который может впитать ППУ, больше не влезет) и кстати, спасибо за интерес проявленный к теме) Да, и пусть Вас уже отпустит тема гарантии) это есть факт... даже со всеми примечаниями и комментариями это максимальная гарантия у производителей ворот) И кстати статистику использования ворот тоже посмотрите.
  7. Панель ворот Панели секционных ворот обобщенно состоят из стального оцинкованного листа с 2х сторон и заполненные пенополиуретаном изнутри. Но сходства на этом заканчиваются. Вот описания панелей: Doorhan Вот здесь основной плюс этих ворот становиться минусом так как влага попадает во внутрь панели, и не от влажности в помещении а естественным путем стекая по панели в те места где отсутствует мостик холода, что в свою очередь зачастую приводит к расслаиванию панели. Alutech Без недостатков + защита от защемления пальцев Hormann Более плотное наполнение ППУ, покрытие с высокой антикоррозийной защитой (патент Hormann), как следствие боле эстетичный вид, низкая теплопроводность, межпанельные стыки невидимы, защита от защемления пальцев панелями, отсутствие намерзания... А теперь немного физики. Строя помещения из сэндвич панели, в том числе и на мойке всем известно что влагопоглащение ППУ не более 2х процентов. Кстати и створчатые ворота, которые упоминаете вы, и которые в основном устанавливаются на автоматических мойках для экономии места на потолке помещения делаются по той же технологии в основном, и даже более 80% из них это hormann))) Вот например Mesvac. Проекты компаний занимающихся внедрением автоматических моек так же говорят о том что те ворота которые я здесь описываю имеют место быть!!! И даже скорее без альтернативно используются ( в том числе и у Вас ). karcher Sonnys и я просто не пойму в каком регионе у Вас есть что то более используемое, мифическое. Что из того что пишу я не по Вашей теме??? Примеры из европы, штатов, финляндии высылать?
  8. Ну, по вопросам гарантии я отвечу, как говориться по всем статьям, являясь официальным дилером Hormann я имею право доносить только ту информацию, которую доносит сам изготовитель, так что 10 лет никто не отменял, а вот рассмотреть в деталях 10 лет, это всегда пожалуйста. Например в прошлых спорах и гарантийных талонах нигде не упоминалось полотно ворот....10 лет гарантии...
  9. Уважаемый Bkas, только сейчас понял что мы с Вами говорим о разных вещах я называю автомойкой Автомобильную мойку (помещение где трудятся мойщики), а Вы именно автоматическую мойку, но к ней я думаю и в голову никому не придет ставить ворота самому, производители таких моек имеют их в своем арсенале и под них все и так сделано как говориться bolt-on. Так что моя тема относиться не к автоматическим мойкам а именно к помещению мойки как таковой!
  10. Выбор привода для ворот на автомойке К вопросу об установке привода на мойке и его выбору стоит подходить с особой ответственностью. Основные моменты на которые стоит обратить внимание это: -условия работы привода (все мойки разные по конфигурации помещения,где то отворот до машины которая моется нет и 1 метра, на других достаточное расстояние. Как здесь упоминал Bkas на мойке имеет место водная взвесь в воздухе, если конечно вентиляция не работает впринципе это может сказаться губительно, но в целом данные условия работы предусмотрены производителем и гарантийный срок такой привод отработает без нареканий. Электропривод приспособленный для работы на мойке имеет класс защиты не ниже ip65, чаще ip66 подробнее о классификации ip можно посмотреть в wiki. То есть все эти приводы способны переносить попадание воды, в том числе и под давлением. -размещение привода и блока управления (на промышленных воротах имеют место навальные приводы, но есть если с приводом все понятно, то на счет дополнительных устройств есть ряд рекомендаций, часть из них есть в рекомендации по установке ворот на мойке. А в целом рекомендации заключаются в вынесении доп устройств из зоны контакта с водой. -Оснащение доп устройствами (здесь выбор практически безграничен, от устройств защиты до комплексной автоматизации въезда выезда. Но вот одна деталь просто необходима для ворот с приводом- фотоэлементы . Фотоэлемент это лучевой барьер при пересечении которого или нахождения в зоне действия луча, ворота не смогут опуститься. Это полезно для зазевавшихся клиентов или других факторов которые могут вызвать ненамеренное повреждение транспорта и людей воротами.)
  11. Прошу прощения поправил...
  12. 2. Подготовка проема для установки ворот Для правильного монтажа ворот есть множество факторов. Вот основные из них: Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям: • проемы, как правило, должны иметь прямоугольную форму; • поверхность плоскостей обрамления должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин; • отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м, но не более 5 мм; • перемычка проема (притолока) и боковые поверхности обрамления проема (заплечики) должны находиться в одной плоскости; • пространство, необходимое для монтажа ворот, должно быть свободно от строительных конструкций, трубопроводов отопления и вентиляции и т.п. При выполнении проема помещения из сплошных материалов, таких как бетон, естественный камень, цельный кирпич, закре- пление несущих элементов ворот производится непосредственно к проему. При выполнении несущих строительных конструкций из пусто- телых материалов, таких как эффективный кирпич (пустотный керамический и силикатный кирпич) или камни керамические щелевые и камни силикатные, а также из ячеистых бетонов (газо- и пенобетон, газо- и пеносиликат) и газосиликатных блоков ре- комендуется проем оформлять конструкцией из металлического фасонного профиля. При невозможности установки металлического обрамления проема крепление ворот следует производить при помощи стяжных шпилек. в зависимости от конфигурации и типа помещения можно выбрать различные типы установки ворот: 3. Опции Список опций разниться у производителей но в общем он примерно такой: -калитка -остекление (окна либо панорамные светопрозрачные панели) -антикоррозийный пакет (много споров в ветке по поводу него, но тем не менее он крайне необходим для мойки если пользоваться воротами планируется более 2х лет) -вент решетки -электропривод (эту позицию стоит описать отдельно) - усиленные пружины до 150000 циклов - покраска в нестандартный цвет - ручной цепной редуктор (для подъема ворот более бережно и для высоких ворот) - так же аксессуары к приводам 4. Обслуживание Регламент сервисного обслуживания на примере ворот Alutech
  13. Ладно не буду) Да и у меня нет цели в данной ветке продать и рекламировать, но ровно так же как обсуждается здесь оборудование для мойки ворота так же к нему относятся. А спорим мы или нет все равно эта тройка плотно заняла свое место на мойках.
  14. А я вот от Вас который раз пытаюсь добиться ответа по теме, а именно, что же предлагаете вы??? Возможно как предлагал http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=53956 Mesvac (hormann) на оф сайте продающий ворота hormann. Либо другой вариант??? Просто на сегодня автомойки именно из вариантов предложенных мной выбирают, и тему открыл я, в тысячный раз повторюсь по 3м производителям.
  15. Уважаемый Bkas, разберите для себя понятия гарантии, в фактическом, юридическом и иных планах. Я не планирую далее Вас убеждать в чем бы то нибыло. По фактам которые я описывал нет уловок и других подводных камней. Я даю сведения от производителя, ровно так же как гарантия на ТВ Samsung 3 года (вы же не спорите по этому поводу в магазине) Следуя Вашей логике я думаю на все оборудование мойки гарантия кончается еще в магазине.... Давайте закончим тему гарантии Hormann, так как она приведена у них в талоне который есть в этой теме. так же ниже ссылки на такие же талоны 2х других производителей. Общественность у нас юридически подкованная и прочитая условия гарантии сделает выводы. Паспорт и гарантия Alutech Гарантийный талон Doorhan Гарантийный талон Hormann стр34 Прошу Вас на этом прекратить поиски подвоха во мне, и дать возможность осветить эту дему далее. Я думаю если модераторы форума найдут обман или иные сведения вводящие людей в заблуждения, они закроют данную тему.