awert777

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О awert777

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Конечно же не стоит того, и Вы этим "нестоящим" занимаетесь как хобби. А что не хотите рассказывать что да как это я уже понял... А про контроллер тоже не вижу особой проблемы. Знаю кто может запрграммировать, сам не прораммист. Ну расскажите как же тяжело бороться с замерзанием зимой?
  2. Нет шкафчики я не продаю. По скорости вращения трехфазного электродвигателя, частотник на 7.5 квт, програмируемый я покупал за 21 тыс р. которые послабее от 7 тыс рублей. Вопрос в желании и времени этим заниматься. Полностью согласен что заводской вариант будет лучше, но вопрос цены. Пока вместо советов нападки - со стороны производителей, и заинтересованных лиц. Хочу Вам сказать одно - Вы боитесь конкуренции - она обязательно появится. Кончится ли ваша рентабельность на оборудование выше 50%? да кончится, будет около 20-15. НО это будет не из за меня, но будет!!! А про Ваши супер технологии - их там нет, есть качественные (я надеюсь) комплектующие (которые не Вы производите) и все! Ваш бизнес это сборка модулей из зап частей, настроика, установка, документация, проект и прочее. Признаюсь я сам работал в области копирования чужих изобретений. Ваш контейнер будь он у меня в наличии мог бы скопировать за 3 месяца, нужен только образец и финансы. А таких копировщиков в нашей стране очень много. Так что ждите дешевые МСО от умельцев, а потом и от китайцев. Всем удачи!
  3. Но помпа же имеет управление? вот через него и надо давление менять в зависимости от программы. Кстати у нас предлагают такой шкафчик с 4 программами без осмоса за 230000р. Родом шкафчик из харькова, что внутри не знаю, видео работы есть.
  4. Итак значит примерно я был прав. Клапана с хим защитой в интернете не проблема. Помпа вот что важно. Производители конечно не скажут какие используют. Вроде как cat возможно. Тут нужны советы... Прошу помочь кто в теме с выбором помпы клапанов, осмоса и подогревателя. Со своей стороны готов поделиться схемой сборки всего вместе ну и опытом, если до этого дойдет. Шкаф могу сам нарисовать и изготовить из металла, купюрник монетник электрика не проблема. По хорошему б еще миникомпьютер деньги считать, повесить датчики на химию на температуру и все пересылать по gprs. Итак жду свежих мыслей и предложений по помпе нагреву клапанам и осмосу. Заранее спасибо!
  5. День добрый! Мне так кажется идея вполне хороша. Не ругайте если что не так предложу, с мойками знаком слабо а вот вендингом занимался несколько лет. Считаю МСО самодельная не должна быть "неудобнее" заводской. Вот как я вижу принцип работы: 1. Купюрник и монетник подключаем по имульсному протоколу к счетчику импульсов, те 10р это 1 мпульс. Далее эти импульсы становятся минутами через реле времени. Т.е запускают всю систему на столько минут сколько денег внесли. С эти пунктом все для меня лично понятно проблем собрать и подключить нет. 2. Основная система: (МОЕ ВИДЕНИЕ КАК НЕПРОФЕССИОНАЛА) Ставим 5 нормально закрытых электромагнитных клапанов через реле, так что бы могло быть открыто не более одного клапна. Входы клапанов подключаем к химии, воде , горячей воде, воску, осмосу. Т.е 5 клапанов 5 программ. На выходе стоит смеситель и подает выбранную жидкость (какая программа выбрана такой клапан открыт и соотвественно такая жидкость течет) в помпу ВД. Это общая концепция если кто может поправьте меня. Какую помпу ставить не знаю, все остальное впринципе могу собрать. Ну и конечно что подавать на эти клапана, как смешивать химию, где брать осмос, это отдельный вопрос. Кому интересно обсудить данную тему всегда рад. P.S. Мнение производителей конечно важно, но прошу Вас не надо писать что это все невозможно и бред, ( не мои идеи) а идея вцелом. Ваша позиция вполне понятна, но тот кто хочет собрать МСО для себя у себя в гараже Вам не конкурент, уж поверьте.