Васич

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Васич

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Суть такова "вы можете использовать K 5.20 M в любом положении, он сконструирован для нормальной работы в обоих положениях"
  2. Вот что мне сегодня пришло: "feedback@karcherresidential.com" to me Dear Vasiliy, You may use the K 5.20 M in either position, it is constructed to properly function in both positions. If you have any additional questions, please contact our tech support team by clicking on the Support>Troubleshooting area of our website (www.karcherresidential.com) Hope this helps! Sincerely, Karcher Residential Solutions
  3. Вот что мне сегодня пришло: "feedback@karcherresidential.com" to me Dear Vasiliy, You may use the K 5.20 M in either position, it is constructed to properly function in both positions. If you have any additional questions, please contact our tech support team by clicking on the Support>Troubleshooting area of our website (www.karcherresidential.com) Hope this helps! Sincerely, Karcher Residential Solutions
  4. Сегодня заехал в магазин, где покупал 5.20 - продавец мне сказал, что "не имеет значения положение", - когда я начал ему объяснять про масло, поршень, подшипники, ресурс, - он сделал круглые глаза и выдал фразу "у нас магазин для профессионалов, вы должны были знать, что покупаете!" (магаз - МЕТРО). Кстати, - а почему я не докажу (и должен доказывать), что гарантийный случай? У нее есть срок гарантии, ведь так? Даже если экспертиза покажет, что она не в том положении работала - так ведь инструкция молчит на эту тему
  5. Спасибо за информацию! В соседней ветке уже прочитал, все понятно. Я вот думаю, - может ег "убить" за лето-осень, и по гарантии поменять? Так рано или поздно научатся в инструкции писать. Адресовал эти вопросы керхер.ру и керхер-юса.ком - никакой реакции Не ожидал..
  6. БЛИН! У меня нет такой странички в инструкции, НЕТ! Эх, жаль нет под рукой сканера Напишу письмо в керхер. Пусть растолкуют. В моей листовке цветной - все "работающие" керхеры - СТОЯТ... В инструкции о положении во время работы, - ни слова.
  7. Везде стоят, - не буду забивать голову, пусть стоя работает - если бы это существенно влияло на ресурс, немцы об этом сказали-бы?
  8. не буду плодить темы.. По 5.20 вопрос - где-то натыкался на мнение, что он должен работать горизонтально (из-за особенностей смазки), но нигде не могу найти подтверждения, - ни в инструкции, ни на сайте керхера, - а держатель пистолета доступен только в вертикальном положении.. то-же самое у аппарата 4.80 - но его вроде иначе, как вертикально, не поставишь, - где-же правда?
  9. Мы все-же об оборудовании, - дозатор - оборудование Попробую купить дозатор для дезсредств (или аналогичный), они бывают такие, что за нажатие 10мл отмеряют, т.е. примерно 10-20 качков на бачок для пистолета.
  10. Вот с такими штуцерами у него не оказалось Кроме того, от способа нанесения (качества пены) зависит расход МС и качество мойки, так? P.S. и забыл спросить про дозаторы на канистры, - они есть? или покупать любой? Ведь химия агрессивная..
  11. Сегодня заехал к представителю Клинола, купил пену двухкомпонентную и воск - все использовал, применяя встроеннй в керхер бачок: - пены нет, только наносит на машину моющее средство, быстро стекающее (концентрацию делал от 1:10 до 1:40). Чуток пены появляется, когда заканчивается концентрат и подсасывает воздух. Несмотря на отсутствие пены, отмыло хорошо все, кроме переднего бампера и дисков - там пришлось мочалкой поработать. Пистолет буду покупать, пока его нет в магазинах. Кстати, - в представительстве Керхер предложили пистолет за 600 рублей (пока его нет в наличии), - стоит ли его покупать? Или все-же тот, что за 2500? - воск, - с этим все хорошо, в нужную концентрацию попал сразу, - все "как на мойке". Жаль, на "сайте" производителя химии никакой информации, инструкций и т.д. (даже контактов - и тех нет). Будем надеяться, что сайт появится.
  12. Для начала российским компаниям нужно научиться общаться с клиентом. Попросил у Вас координаты представителя в своем городе (странно, почему их нет на Вашем сайте?!!), - а в ответ: оставьте свои координаты, с Вами свяжутся". Я понимаю такой подход при продаже черной икры, - но Вы же, надеюсь, не контрафактом торгуете?!
  13. Купили Керхер K4.80MD ALU - 130 бар, 440 литров/час, металлический поршень. Керхер имеет бачок, в который заливается моющее средство, и положение распылителя "MIX", при котором выдается смесь моющего средства с водой при невысоком давлении. Вопрос: есть ли смысл заливать в этот бачок активную пену АТАС или Клинол? В какой концентрации? Если нет, то какую насадку оптимально купить (у нас меньше десятка машин, моем машины 1-2 раза в неделю).