dianis

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dianis

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Помогите пожалуйста. У меня тоже Karcher K 4.80. Был мороз -1 я мыл машину, мойка замерзла, я ее выключил и поставил в теплый гараж, до весны не трогал. Весной при первой мойки прекрасно включилась и работала, а потом во время этой же мойки упало резко давление в два раза и все, с тех пор давление как будто наполовину. Разбирал не раз, сменил масло, все промыл ВДешкой, все идеально чисто, промазал селиконом клапан старт-стоп, промазал селиконом все резиночки и уплотнения, все промазал, разобрал полностью, не спешил все осмотрел. Собрал и все равно давление наполовину. Вода с мойки с корпуса не течет, отсоединял шланг с пистолетом и включал, так у меня там елеле еле струя на пол метра, у соседа (аналогичная мойка) если снять шлаг фигачет метров на 10 струя. Т.е. дело не в пистолете и шланге. Фильтра чистые, забор воды с бочки на 2 метров. Мойке 7 лет. Пробовал подключить к системе водопровода, что бы типо под давлением вода подавалась, все то же самое, работает в пол силы хоть водопровод хоть с бочки в гараже. Есть небольшая вибрация шланга пистолета. Еще такое впечатление, что когда пистолет отпускаешь как будто нормально давление проскакивает на микро секунду. Какие мысли ??? Заранее спасибо. p.s. Другому соседу сделал керхер у него 5.20 клапан после зимы заело, я ему за час все сделал, а себе не могу, обидно.....)))
  2. Спасибо. Разобрался. Клапан после зимовки наертво "прикипел" Отмочил его в WD 40 потом смазал силиконовой смазкой (белая смазка для камер наружного наблюдения, влагостойкая) Буду тепрь собирать аппарат, должен заработать.
  3. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Karcher K 4.80 перестала включаться после очередной зимовки, поворачиваешь выключатель и никаких признаков жизни, тишина полная.... Разобрал минимойку. Внешне визуально все очень прилично, ни тррещин, ни подтеков масла, ни отложений солей, плесени, короче говоря чисттенько, даже масло в двигателе было, хотя юзал мойку 4 года. Я только разобрал мойку и еще не собирал, к сожалению не было тестера под рукой что бы прозвонить выключатель и всякие проводки, решил написать здесь что бы так сказать получить консультацию по интересующим меня вопросам. 1. Я так понял что одной из причин после длительного не использования мойки может быть залипание кнопки старт-стоп, вопрос где она находится и что с ней сделать что бы починить ??? 2. Второй причиной может быть поломка выключателя, его просто заменить ??? или что с ним сделать ??? Короче говоря пока минимойка разобрана помогите мне и ткните носом в мои фото что мне сделать что бы сие чудо заработало.