Shurik3

Участник форума
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Shurik3

  • День рождения 13.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    494259186

Информация

  • Город
    Смоленск
  1. с неразбавленной химией я уже получаю концентрацию 1/70, вместо нужных мне 1/20. Разбавив химию, например 1/3 в пенокомплекте на выходе я получу 1/210 - что еще хуже.
  2. Еще один интересный момент: на пенокомплекте написаны его максиальные параметры: давление до 200бар, производительность до 20 л/мин. Согласно таблице, которую неоднократно здесь выкладывали http://profcomplex.ru/articles/view_post.php?id=12 указанные выше параметры способна обеспечить форсунка 065 у которой диаметр = 1,75, а на пенокомплекте указан диаметр 1,25мм. Где собака зарыта ???? Я разобрал пенокомплект и вместо 1,25 просверлил 1,80мм - аппарат с пенокоплектом заработал, но при полностью закрученном верхнем вентиле на пенокомплекте (режим максимальной концентрации химии) изменилось разряжение, которое засасывает химию из пенокомплекта - оно стало меньше. А следовательно и максимальная концентрация на выходе стала 1:70, вместо 1:15 и качество пены заметно ухудшилось.
  3. Приветствую! На днях мне отдали (подарили) б/у АВД KEW 52C3KA http://www.auctionflex.com/showlot.ap?co=6...833〈=Da На шильдике у него такие параметры: 380В, 19.4 л/мин, 190бар. Мой подарок был без пистолета и шланга ВД, поэтому я прикупил следующее: 1) барабан со шлангом ВД 20м от модели Kranzle Kranzle Quadro 1200 TS T 2) пистолет высокого давления http://faberon-shop.com/good2126.html 3) Струйные трубки без форсунок 4) форсунки 15075, 25075, 40075 5) Соединения шлаг-пистолет, пистолет-струйная трубка сделал на быстросъемах: 5.1) http://moyka-moyka.ru/accessories-carwash/...-kh-15-sch.html 5.2) http://moyka-moyka.ru/accessories-carwash/...22-kh-15-g.html 6) пенокомплект http://faberon-shop.com/good2143.html В итоге подружить АВД с пенокомплектом мне не удалось. При работе с пенной насадкой давление на манометре АВД возрастает, затем срабатывает защита АВД - он отключается (давление падает), затем цикл такого повторно-кратковременного включения повторяется. Я попытался на самом АВД уменьшить выходное давление, но и это не дало результата. Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме. Интересно а на мойках, где тоже используют профи АВД, не пользуются пенокомплектами?? только пеногенераторами??? Если я куплю новый АВД, например, Portotecnica Royal Press DSPL 2880 T, я тоже не смогу использовать пенокомплект???
  4. Нет не Олег, а Кох в своих инструкция по применению, например, Lack Polish Blau. C Олегом я встречался, но на тот момент я уже купил БО. Подумываю о покупке Макита 9227 Естественно я понимаю, что все модели в моей таблице на 380В. Более скажу, что самые мощные модели на 220В ограничиваются мощность 3,2-3,5кВт и максимальным потоком 660л/ч. Все, что более = 380В
  5. Если вы про трехфазную наномойку, то именно по такой технологии я и мою (бесконтакт, наномайджик, твинвакс. Раз в пять моек НаноКрисаллПолишь.) Согласитесь, при большом расходе воды АВД процесс "купания" авто приносит удовольствие. А когда расход воды 7л/мин одно раздражение. Мне не ходелось бы, чтобы эта тема плавно превратилась в другую Да, недавно.
  6. Я думаю этому вопросу я уделяю достаточное внимание. Недавно приобрел Керамик про лайт, Керамик кожа, Керамик пластик. В арсенале широкий ассортимент продукции от Коха. Есть Водопылесос, компрессор 50л 420л/мин, торнадор, садовый пылесос-воздуходувка, BO6040.
  7. Скорее всего скорость смыва бесконтакта. Хотелось бы проходить при смыве 1 раз, при этом, чтобы бесконтакт смывался полностью. Причем хочется использовать форсунку ВД с углом 40 град. А также использовать АВД, например, для чистки асфальтированных дорожек, околодомовой территории и т.п.
  8. Здравствуйте. Я - любитель, котрый предпочитает мыть свою машину сам. Пользуюсь АВД Kranzle 160 TS T. (140-160 бар, 11л/мин). Хочу купить себе что-то посерьезнее. Но ни как не могу определится с выбором модели. Для себя составил следующую таблицу: 1) Какую модель АВД выбираете вы и почему? При выборе на стоимость АВД не обращать внимания! 2) Какую модель АВД не стоит брать и почему?
  9. Всем привет. Подскажите, для АВД Kranzle 160TS T как часто необходимо менять масло ??? И какое использовать ??? (Sae 15w40)?
  10. Klin, а какое ваше мнение о этих АВД ??
  11. Editor и 1XXX, большое спасибо за советы.
  12. Хочу купить для мытья своего авто: 1) Очиститель битумных пятен. 2) Очиститель насекомых (желательно, который можно добавлять в бочок омывателя стекла) 3) Чернение резины (которое наносится на чистую резину и не требует смывания водой) 5) Очиститель для стекол. Очень желательно, что все эти очистители (кроме второго) можно было налить в распылитель (например садовый) и нанести. Естественно, нужны очиститель маскимально хорошего качества, цена значения не имеет, т.к. мою только свою машину. Посоветуйте мне достойные варианты. Заранее благодарю.
  13. И всеже.... неужели на Российском рынке нет б/к химии (за любые деньги) которая простои идеально, я подчеркиваю, именно идельно, справлялась со всеми видами загрязнений.
  14. Мне нравятся 2 автомойки: 1) Kranzle 160 T ST 2) Nilfisk alto Poseidon 3-30 XT Что скажите про них. Какая получше ? Беру исключительно для мойки только своего авто.
  15. Всем привет. Я мою свою машину (при условии хороших погодных условий) сам. Хочу купить себе пеногенратор на 24л и сразу залить в него готовый раствор б/к автохимии в необходимой пропорции, ну, например 1:30. Естественно, мою я машину не каждый день и израсходовать все 24 л. химии у меня за 1 день не получится. Вопрос - если я оставлю в баке пеногенератора готовый раствор химии, скажем на 2 недели это как-то отразится на качестве химии или всю химию в баке пеногенератора надо полностью использовать ???