северный

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О северный

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Бред сивой кобылы! Поз. 8 идет стандартно у всех минимоек Керхер. Комплектация К 5.20 М PLUS Bl (новая модель с черным верхом) : аппарат (рабочее положение горизонтально), пистолет, грязевая фреза, струйная трубка Варио Power, поз.8, т.е штуцер для подключения шланга подачи воды, шланг в/д 9 (заметье не 7,5 метров, а 9). Фильтр идет встроенный в патрубке для подвода воды. Дополнительный предлагается для покупки, т.к. он разборный и вставку всегда можно промыть. Т.к. с 01 мая 2009 годана всю бытовую технику идет гарантия 2 года, слетать с нее из-за того, что вытащите встроенный фильтр? Щетка не идет в комплектации,указана как возможная опция и ее правильное подключение. Отсутствие поз.8 при покупке - косяк сборщиков на заводе. У нас такое было раза 2, всего.
  2. Байпасный клапан не причем.Если нет давления - значит не работают клапана. А раз они не работают, то проблема с косой шайбой, т.к. она толкает плунжера, которые толкают клапана. После зимы это характерная неисправность, т.к. мойку надо консервировать на зиму. В клапанах остается мин.воды, которая замерзает. Хорошо, если клапана не раздуло. Иначе - ремонт вплоть до замены помпы. Чтобы обезопасить себя - на зиму шланг забора воды в канистру с "Тосолом" и гоните, пока на выходе не увидите"Тосол". По весне прогоните водичкой - и будет вам счастье. Это как вариант, лучше с сервис к дилеру отнести.
  3. Господа! У Керхера есть хорошее средство RM 851 для решения ваших проблем. Через дозирующий насос оно добавляется в воду, которая идет в емкость для очищеной воды. Запаха нет. По отстойникам - если они сделаны согласно рекомендаций, проще говоря чем больше емкость, тем лучше и используется эта химия - запаха не будет. Аэрация и все остальное - развод на деньги. У Вас же замкнутый цикл! Аэрацию ставят для сброса в канализацию напрямую. Рекомендую ставить очистную серии "Арго". Очень даже ничего, отзывы хорошие. P.S. Разработчик этой серии - "отец" СОРВ, только он "Арго" доработал до ума.
  4. Господа! Все очень просто. Роторные форсунки раскручиваются за счет давления и потока воды, т.е. на поверхность миксера ложатся четыре (в основном) струи, вращающиеся по кругу с определенной скоростью. Т.е. они создают эффект ротор-дюзы (Керхер), за счет этого идет отмывка бетона. Есть российский производитель, который делает такие мойки и они работают. Причем конструкция может дополняться аркой для нанесения химии, дополнительным ополаскиванием и т.д.
  5. Здравствуйте. Поставили в Мурманске RB 6315 comfort с мойкой днища, защитой от замерзания. Клиент доволен, машины сразу после мойки идут в ремзону в этом же помещении. Программ хватает и для мытья легковушек, микроавтобусов. Умудряются даже спецтехнику мыть, правда домывают потом HDS (портал и мытье трактора - вещь не совместимая, однако наш человек подстраивается под свою необходимость). Парк у клиента - порядка 50 фур с рефками. Еще пол-года помоется и отобьет стоимость портала. Поставщик - "Карекс-Мурманск" официальный дилер KARCHER. Выезжали пару раз по гарантии - текучка с мойщиками, шаловливыми ручками настройки сбивали. А так - проблем не было.
  6. Открылись мы 2,5 года назад и помогли открыть не одной мойке. Спрашивать мнение - это хорошо, принимать решение - это другое. Пеногенератор работает очень просто - залили в горловину готовый раствор, закрыли, через компрессор создали в пеногенераторе рабочее давление и работайте. На 22 л воды 400 гр. RM 806 - 10-12 машин на одном заполнении пеногенартора. Есть вопросы еще - звоните, визитку я вам давал.
  7. Здравствуйте знаток. Отвечает человек, который давал bmw рекомендации по оборудованию в Мурманске. 1. Горячая вода - на АВД можно давать не более 60 градусов, подогревник может выдать до пара (чистка двигателя, а не замывка и проблема с клиентом. 2.пылесос идет на каждый пост, а не стоит один. 3. SV 1902 - это паропылесос с регулировкой подачи пара. Не обязательно делать в салоне сауну. Эффективнее чистки паром ничего не придумано. Если вам надо продавать свою химию, так и говорите. На автомойке чаще пользуются парогенератором, а потом все собирают пылесосом. В данной модели все проще - отпарил и собрал грязь одновременно. Кожа задубеет, если на нее налить кипяток, но никак после обработки паром.