Fomax

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Fomax

  • День рождения 12.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Крым
  1. Недавно на работе,решил первый раз в жизни попробовать почернить шины(на своём авто),остался после ремонта клиентской авто:очиститель-чернитель шин Tire Cleaner, Германия, SCT в аэрозоле.Поскольку он вроде как очиститель,то мыть шины не стал.Нанёс аэрозоль-пену,выдержал 3-4 минуты,пена села,остатки убрал тряпочкой. Красота-чёрные,полуматовые шины.Но поехал домой,а вьезд в деревню через ручей,смылось моментально,через 5 минут-серые колёса,как до обработки. Так должно быть?Никакой гидрофобности. Или косяк в применении?
  2. Как обслуживаются компрессора? Переодически надо сливать конденсат с ресиверов и проверять каскад масло-влагоотделителей,они не вечны.
  3. Ну что там с саморезами?
  4. Спасибо большое,про такие нюансы обычно не пишут,а из них складывается правильная эксплуатация. Ещё не работал,на зиму убрал мойку в подвал,от морозов.А мою сейчас редко,дороги посыпают какой то гадостью(песок,вероятно с большой примесью глины),машина через две минуты становиться серая,так что не намоешся
  5. Вопрос задавался в виду отсутствия знаний,про нормальную мойку.Думал обойтись только б/к. У товарища получалось,но у него машина серебро(вода колодезная),а у меня тёмно синий металлик(вода-водопровод).Почитал форум,думаю вода у нас жёсткая,вот и не работает б/к как думалось,точнее работает,но остаётся налёт.Теперь буду мыть в 2-3 фазы:1)б/к,сбив,2)шампунь+губка,сбив.Ну дальше может воск(3 фаза),может просто сушка замшей. А насчёт шампуня,просто Атас широко представлен на обычном рынке,в 2 кг. фасовке,а других надо искать или на розлив или дилера,кроме Эпицентровских шампуней-велвана,бисконто,автоэксперт,какой то truckcleaner(но не кенотековский)-вызывающих сомнение.
  6. Почитайте форум,б/к от керхера никакой(мнение некоторых форумчан),да и бодяжат его.Машине ничего не будет,не так быстро,да и чаще портятся хром и пластик,чем лкп.Белесый налёт у многих,при попытке мыть только б/к химией,мыть для себя,надо минимум в 2 этапа:1)б/к шампунь(нанесли,выдержали 2-3 минуты)-сбили мойкой(сняли песок и основную грязь).2)обычный автошампунь+губка(сняли налёт,статику)нанесение(пистолетом,руками-чем удобно),вручную прошлись губкой(смотрите метод"два ведра")без нажима,далее смыв мойкой,ну а дальше или сушка,или воск+смыв(желательно малым давлением воды) и сушка. Обсуждалось неоднократно ищите.
  7. Доброго времени суток,Профи. Понимаю что где то да упоминалось,но лопатить темы по 50 страниц,нет времени.Да и спросить проще . В общем стал обладателем китайской мойки,достаточной для домашних нужд(заявленый максимум 180бар,расход 7 литров),решил попробовать БК пену,правда пистолет даёт эмульсию,но мыть должно,пара местных брендов(Автоэксперт и Велвана) для быт.пользования,не работают,вообще не убирают грязь(в роликах по фирменной химии видно как грязь должна частично уноситься раствором(пеной),остальное водой с мойки).Более-менее только с триггера с пропорцией 1:2,1:3 но расход-жесть. Хотел взять Atas Dimer,благо на авторынке его валом,но не советуют,дескать зверь,машину потом в перекрас,хрому-хана.Мыть только моторы и подкрылки. Правда,или просто кривые руки и не соблюдение пропорций?
  8. Доброго времени суток,форумчанам. Подарили китайскую мойку из Эпицентра,вроде неплохую(2 года гарантии),но хочется чтобы прожила подольше . Купил,по совету товарища,дисковый фильтр престо,его фильтрующая способность 120 микрон,этого достаточно для водопроводной воды(регулярно приходится чистить сетки на кранах и стиралке в доме)? Или надо ставить ещё что то мельче?
  9. ТС с проблемой разобрались? А то аналогичные проблемы,только мойка иначе называется.
  10. Доброго времени суток,форумчанам. Стал обладателем разобранной мойки vimar-vpr217i,вероятно китайского клона Nilfisk Alto 120.2-6,Black&Decker PW 1700.Был нерабочим байпас,мойка не выключалась,только принудительно кнопкой,потом перестала создавать давление.Вскрыли,там эмульсия и следы корявых рук(пытались регулировать),так и забросили.Я забрал,но всё это россыпью,поэтому нужна детализация,а лучше фото сборки насоса,интересует линия-байпас(латунная гайка внутри которой проходит шток к микрику)-выход,устройство штуцера добавки шампуня из ёмкости(шланг оборван,штуцер забит герметиком) и обратный клапан(шарик с пружинкой,пружинка растянута и помята). С уважением,Максим.