мурз

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О мурз

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    южная столица
  1. мы свое некапитальное строение объявили таким сами, никто не проверял. идешь в МФЦ (или как там у вас эта организация зовется) , заполняешь стандартную декларацию (площадь, этажность, материал стен итп)и регистрируешь по упрощенке как хозяйственную постройку или гараж. свидетельство получили с теми данными, которые сами указали в декларации.
  2. автору - мы тоже строим на участке ИЖС. возвели 3 бокса, 9х15 м из профнастила, утеплитель пенопласт. на сегодняшний день расходы перевалили за 800тыс.руб. это - боксы (строились собств. силами + с привлечением сил узбекских), подключение света и воды + оформление документов на открытие. Участок хороший, достался бесплатно от родни...
  3. хм, у нас в городе 90% моек открыто в собственных жилых дворах, на участках ижс....
  4. Люди, кто открывал автомойку с нуля, поделитесь - как вы решали проблему с подъездом и парковкой. Реально голова вспухла.
  5. Всем добрый день! Имеется участок (ИЖС), фасад 20м на улицу почти в центре, с интенсивным движением. на нем возведены три бокса (фасад 15 м) - зарегестрированы, как хозпостройка. Подъезда к участку на данный момент никакого нет. К участку примыкает тротуар, за ним - газон, до автодороги. Непосредственно напротив нашего участка сделан парковочный карман. Трехметровый подъезд к участку положен априори. Запросили разрешение на подъез шириной 20м . департамент автодорожного хоз-ва выдал техусловия на съезд шириной только 7 метров. Мотивируют тем, что участок под ИЖС (меняйте категорию) Меня это не устраивает, тк я собираюсь на этом же участке строить дом и жить (за боксами). Проект + согласования по имеющимся техусловиям вытягивает на 50тыс. рублей Собственно вопрос: стоит ли "умасливать" чинуш и пытаться переделывать техусловия ? Или забить на них болт, взять эти техусловия - на 7 метров- и тупо заасфальтировать нужные мне 18 метров?!!! какие санкции и кто может мне за это вменить?