Кеша

Участник форума
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Кеша

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Очистной не пользуетесь? Или для вида стоит всё таки?
  2. То есть сначала песок...
  3. Елисей, подскажите пожалуйста - квадратная труба - размер 10х10?
  4. Уже дня четыре читаю.... Одни одно говорят, другие третье... Щебень, песок - потом плита.... Вроде так....
  5. Спасибо. Начинаю понимать. А между монолитом и грунтом - пустота должна вроде как быть - или можно прямо на грунт лить? - и я просто путаю ленточный с монолитом......?
  6. Про отстойник понятно. И про септик. А про закладные - ведь если делать на винтовых сваях - с обвязкой швеллером и заливкой монолитной подушки - то можно просто под подъёмник закрутить четыре сваи.... и всё... наверное ))) Кстати - отстойник часто чистите? Спасибо.
  7. Ещё не рассматривал. Завинчивать тоже - ниже глубины промерзания грунта? Дело в том - что грунт в Мурманске - трава, 30 - 50 см глина, и потом сначала камушки по 50 кг, потом по 300 кг, потом по 500 а потом уже скалы. А бывает просто - глина - глина - глина. Всё это вперемешку бывает. До скалы может и не дойду, но до 300 - 500 кг - 100 %. Может и получится половину ввинтить, а остальные как? Взрывать? Долбить? Честно говоря даже боюсь предполагать ценник на эту операцию. Но спасибо за идею. Интересно кстати, если камушек 300 - 500 кг, к ним может привязаться? Или его тоже двигает? За ранее извиняюсь за глупые вопросы и рассуждения. Я плохо ПОКА ЧТО разбираюсь в этом Получается - пока не начнешь - не узнаешь какой грунт. И боюсь чтоб не получилось так - что вроде всё купил - а в итоге - нужно совсем другое.... А Вы как считаете - плиты толщиной 200мм хватит? - при винтовых сваях и швеллере? Что то подсказывает что никак не меньше 300..... Ещё про Мурманск - знакомый копал под коммуникации выемку 350 мм - в итоге ширина траншеи получилась местами по 2,5 - 3 метра. ....... Камушки....
  8. Скорее всего Вы правы, по поводу капитального здания, но с другой стороны - мне кажется что 20 см всё равно мало. Кстати, зимой вода в септике не замёрзнет? Оно конечно понятно что внутри помещения, но всё же объём не маленький ...? Для сервиса - всего скорее надо в пол закладные заливать - для подъёмников... Не продавят пол? Знаете, хорошо когда есть люди которые могут поделиться опытом. Спасибо Вам большое
  9. Добрый день. Благодарю за фото - очень помогло. Первое что поставило в тупик - фундамент. Я не специалист - но такой фундамент мне точно не подойдёт. Или я не правильно смотрел на фото или глубина фундамента у Вас совсем маленькая. Возможно Ваш климат Вам и позволяет такой фундамент, мне же архитекторы говорят что самое главное - чтоб на замерз водопровод и каналия. И так же - не повело фундамент - надо заливать столбчато - ленточный фундамент с монолитным перекрытием с глубиной столбов по периметру не менее 1900 мм (про толщину перекрытия тоже что то говорили... Я нахожусь в Мурманске - тут глубина промерзания 1900 - и это в среднем - так что говорят лучше 2100... В остальном всё очень понравилось. Всё доступно и понятно. Система отопления немного напрягла. Вы считаете - тепловых завес не хватит? (про комнату ожидания не говорю) Вытяжки хватает - ? Есть регулировка мощности? Планирую мойку на три поста и рядом ещё два поста - шиномонтаж - развал - масло... Если подъёмники купить - и высоту 4 метра - может и автосервис получится....... как считаете? Ворота - рулонные? ручное управление? Пока в голове очень много информации - не могу вспомнить что ещё хотел спросить ))))) Спасибо.