АвтомойкаKarcher

Участник форума
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

1 подписчик

О АвтомойкаKarcher

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

617 просмотров профиля
  1. Подъёмник на межсезонье себя уже показывает с лучшей стороны. Клиентов на ремонт колёс у меня ну очень мало пока. Бывало что 2е суток никто не заезжал. А на подъёмник нет нет да кто-нить и заедет. Масло поменять, колодочки, защиту там прикрутить, термостат меняли, тосол и т.д. Сейчас на межсезонье работаю в "0". Тёплый пол - просто сказка. Не пожалел ни капли. В боксе тепло, сухо. Отопление на тёплом полу мне в этих 45 кв.м. встало в 35 000 всего. Это туда входит новый котёл на 15 кВт, который работает и на мойку и на шинку и на администраторскую. Считал что если бы ставил радиаторы, выиграл бы 10 000. Но это не то пальто СОВСЕМ.
  2. Честно... не помню. Электрик мерил. Сказал скорей всего межвитковое замыкание.
  3. Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?
  4. Здравствуйте. У меня проблема с Karcher 10/21. Выключается после 3х секунд работы. Разобрал щиток, в нём включатель, выполняющий ещё и роль автомата на 16 А. Прогорели контакты. Сделали так чтобы он выполнял только функцию включателя/выключателя. То есть чтобы Керхер теперь работал только от автомата 20А, который стоит у меня в общем щитке. Проблема не убралась, автомат в 20А вышибло. Стал грешить на то что двигатель сгорел. Снял крышку с подшипником, понюхал... вроде обмоткой не пахнет, прозвонили... нет коротыша. Что может быть? Или это всё же двигателю пришёл конец?
  5. ПРОДОЛЖАЮ БЛОГ: В этом году в весенний сезон наблюдал следующее... весна у нас была дождливая, а потому у меня сезона толком не было. Зато у моек у которых есть шиномонтаж народу было больше. Вследствие чего поставил себе задачу пристроить к осеннему сезону шиномонтажный пост. Стройку начал в конце августа. Открылся 8го октября. Клиентов пока немного, но с каждым днём всё прибывает. В принципе доход с него немного но есть. Буду нарабатывать клиентуру. Отпишусь когда весь рабочий процесс будет отлажен и клиентская база будет наработана. К сожалению фотоотчётом не могу порадовать но пару фото скину.
  6. Здравствуйте, работать нужно самому пока не поздно. Иначе дурная слава вашей мойки сыграет вам в минус тем что в аренду не сдадите по нормальной цене. Займитесь сами, наработайте репутацию и клиентов. Потом если желания не будет заниматься ищите арендатора такого чтоб с опытом был и автомойка его работает нормально.
  7. Таких чертежей нет)
  8. Кому нужно помочь, пишите пожалуйста мне на почту. Ovchinnikov59@yandex.ru
  9. Подскажите кто как борется с ситуациями когда клиенты по записи не приезжают. Просто в пиковые дни запись на 3 суток вперёд и человек наверное забывает приехать...
  10. 2 АВД Karcher HD 10/21.
  11. В общем-то прошло более полугода и решил поделиться опытом. Но сначала об общем. Клиентская база наработалась примерно за 5 месяцев. Цены поднял через 4 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). убрал бесплатный чай/кофе через 3 месяца (отрицательных реакций клиентов не заметил). Сейчас мойка работает на полную. Рекорд у девчонок был 62 автомобиля за сутки. В среднем моется 35-40 авто в сутки. Много перепробовал химии, сделал вывод что нет производителя у которого вся химия идеальная. Потому беру у 3х разных поставщиков. У кого-то шампунь нормальная, у кого-то полироль, у кого-то воск... Теперь что касается моих советов новичкам, коим я являлся полгода назад: 1- перематывайте пистолет АВД изолентой так, чтобы подача воды осуществлялась с кнопки включения АВД, а не с пистолета. 2 - экспериментируйте с химией. Химия должна работать так, чтобы после её смыва не оставалось и следа грязи (так, чтобы без обтира авто смотрелось абсолютно чистым). 3- Берите КОХовские резинки. Их хватает на 2 месяца точно. 4 - не работайте с таксистами по возможности (начинают борзеть). 5- бесплатный чай/кофе это ежедневные расходы в 300р. (9000 в мес.). 6 - КАМЕРЫ Это самое главное. Я, видимо, слишком доверчивый и наивный дурак, но я поставил их только 3 недели назад. Как результат повышение дохода в 1,5 раза и увольнение 3х администраторов. Надеюсь вам моя информация будет полезна, но ещё раз повторюсь НЕ ОТКРЫВАЙТЕ АВТОМОЙКУ, НЕ УСТАНОВИВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Сейчас вот сижу дома и смотрю как мои девчонки работают. И я спокоен и я доволен и я при деньгах, а они знают что они под колпаком и я смотрю сейчас на них и работают так, как не работали раньше.
  12. 1500 р. штука. Можно выжеч любой логотип. http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...%F9%E5%EF%EA%E8
  13. процентов на 15
  14. Смысл в том что пенополиизоционурат не горюч и не выделяет ядовитых газов. Есть все сертификаты для пожарников. Плотность больше. Теплопроводность меньше, звукоизола лучше.
  15. Смысл в том что пенополиизоционурат не горюч и не выделяет ядовитых газов. Есть все сертификаты для пожарников. Плотность больше. Теплопроводность меньше, звукоизола лучше.