lemont

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О lemont

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Всем привет. Размышляя над проблемой привлечения и удержания клиентов на мойке пришёл к неожиданному для самого себя результату: оборудовал бокс установкой для мойки днища.Включил технологическую мойку днища в комплекс.Сейчас авто моется не только сверху но снизу.Клиенты привыкли довольно быстро,хотя новички ползают по полу в поисках зрелища.
  2. Ссылку на что ? Вы наверно не поняли. Это полностью собственная разработка. После изучения спроса и обкатки установки,началась подготовка производства.А также хочется придать ей более респектабельный вид (на видео представлена модель,собранная изначально,и работающая у меня на мойке до настоящего времени).
  3. Стоит около 30тыс. За время эксплуатации поменял два направляющих ролика (если периодически не брызгать WD- прихватывает ), уплотнительное резиновое кольцо в управляющем кране, один раз пришлось подравнять направляющую (всё таки наехали), форсунки пару раз в месяц забиваются (в основном из-за того ,что мойщики, при уборке бокса не отгоняют тележку в сторону) Устраняется за 5-10 минут. Заезд ,конечно,по прямой.Выезд тоже назад или вперёд. Когда моют кузов не мешает.
  4. Темой мойки днища озадачился пару лет назад - хотелось расширить прайс услуг и привлечь на мойку клиентов за счёт услуги , которую не предоставляет ни одна мойка в городе.Мойка днища на подъёмнике конечно есть но для этого надо отдельное место,которое будет простаивать.Рассмотрел и представленную mmm1976 передвижную шайбу-муторно да и пол на мойке с канавой для смыва не позволит. Короче получилась вот такая хреновина: Представляет из себя рамку по которой перемещается тележка с форсунками,машина заезжает на моечное место, вся установка остается под ней и никому не мешает,мойщик занимается своими вопросами периодически переключая направление движения при достижении моющей тележки крайнего положения.Вся конструкция легко ставиться и также легко убирается или сдвигается. Имеет возможность осуществлять мойку просто водой или с пеной. (не знал , что есть спец.воск для днища -надо попробовать) По востребованности данной услуги- отдельная тема: Установка начала работать весной 2015 г. Начало было удручающим - на вопрос сделать ли мойку днища клиент смотрел на меня как на больного - а зачем ??? всё равно там не видно.Короче приходилось объяснять и убеждать. Постепенно дело стронулось с мёртвой точки и когда работала мойка днища а в соседнем боксе была другая машина ,оба клиента начинали ползать на брюхе вслед за тележкой и второй клиент требовал такого же аттракциона для его авто. По качеству мойки - это конечно не на подъемнике но видео и ауди эффекты процесса на высоте.