stanum

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О stanum

Контакты

  • ICQ
    0
  1. нашел специалиста, все отремонтировалось очень просто. Байпас оказался живее всех живых, течь устранилась заменой резиновых колечек (копеечная стоимость). Заодно приговорили к замене масла (была эмульсия и полтора уровня) и два пластиковых клапана разлетелись в щепки. Весь ремонт обошелся в 1000р, теперь аппаратом работать лучше и приятнее. Спасибо за помощь!
  2. Я так понимаю, что колхозить ремкомплект из сантехнических прокладок нет смысла? Так то я байпас вытаскивал, там круглая прокладка и разрезное фторопластовое кольцо. И то, и другое в плачевном состоянии. Но в "промежуточную втулку" конструкция входит достаточно туго. Для каких целей в исправном узле нужно то отверстие, через которое у меня все давление убегает?
  3. вот это отверстие я пытаюсь заглушить хомутом. Результат не очень.
  4. Ремонт байпаса - замена резинок? Простите мое дилетанство, но может возможно как-то упростить конструкцию всего этого клапана, чтобы просто был постоянно закрыт канал перепуска из секций низкого и высокого давлений? Регулятор давления не нужен. Навеяно из первой страницы этой темы вот кажется у меня именно такая проблема.
  5. Здраствуйте! Есть проблема в АВД IPC Porto, прошу не пинать, объясню как умею. Ручьем бежит вода, аппарат дергается и давление не держит вообще. Методом пристального взгляда определил, что бежит из под регулятора давления (выкручен на максимум). Методом газового ключа был выкручен весь агрегат, как понимаю это байпасный клапан. Поменял прокладку между всем этим девайсом (клапан, регулятор) и корпусом АВД. Течь стало меньше. Затем обнаружил в самом корпусе отверстие, из которого бежит вода. Сначала думал, что проржавело или от времени прохудилось, но уж очень равномерное отверстие да и девайс латунный - не должен ржаветь вроде. Пробовал заглушить это отверстие хомутом с резинкой - получилось не очень. Вопрос - как быть? Глушить болтиком это отверстие, запаивать, забить?