RuslanKH

Участник форума
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О RuslanKH

Контакты

  • ICQ
    0
  1. И Вам спасибо! Вот измерить не сообразил, установил как есть. Думаю шайбы или проставки не понадобятся, полмиллиметра тут именно несущественно, а может даже они по толщине будут 5,5 мм. И ещё при сборке если обратили внимание обе половинки помпы вплотную от руки не собираются, остаётся небольшой зазор, незнаю точно наверное миллиметра 1-2, как раз из-за этих уплотнений, который стягивается после сборки.
  2. Цифра 5 Оригинальные размеры такие. 12x20x4/6 масляные 12x20x5 давления
  3. Да вижу, совпадает, значить размер правильный. А по мере износа это расстояние должно увеличиться, хотя это будет совсем незначительно, что можно не говорить об этом. А я по своей оплошности упустил этот момент, и искал причину от чего нет давление. Износ конечно есть на конусе клапана, это наверное нормально для аппарата которому 7 лет. А плотность прилегания самого клапана не скажу что идеально, но хорошее. В итоге аппарат заработал лучше чем раньше, это заметно на пеногенераторе. Незнаю что на это повлияло, думаю манжеты.
  4. Нашёл причину, из-за чего давление не было. Виноват был байпас, вернее не он виноват а я, что неправильно его собрал. Я его разбирал чистил и при сборке, из-за отсутствия резьбового клея резьбу намазал авто герметиком, к тому же намазал много. В итоге резьба не закрутилась до конца и длина клапана увеличилась на 2 мм. И при сборке, как оказалось клапан приоткрывался, ну и в итоге камеры низкого и высокого давления сообщались. Сейчас измерил, длина байпаса между поршнями 36 мм. Интересно какая она должна быть? Это я к тому что видел на каком то видео предлагали чуток, совсем немного сточить шток клапана, тем самым уменьшить длину клапана и якобы после этого будет лучше давление. Ну ещё по случаю заменил сальники на вот такие неоригинальные, нащёл в одном магазинчике с сальниками. А от чего точно не скажу. Масляные с пружинкой, а высокого давления полиуретановые. Цена по 50 руб. Со слов продавца у него их берут именно на мойки. Подошли без проблем, а сколько поработаю будет видно. Может кому будет полезно.
  5. Спасибо за помощь! На счёт клапана понял. Клапана все шесть снимал и проверял. Не идеальны конечно но состояние хорошее, без повреждений. И они ведь работали до разборки. По сути если смотреть в помпе всего немного деталей, но пока не нашёл причину.
  6. Здравствуйте! Можете подсказать по этому узлу. А именно за счёт чего клапан (поз 8) перед жиклёром (поз 6) находиться в закрытом состоянии, ведь между ними нет пружины. Как он должен закрываться и открываться? Я на своём керхере ( модель 5.20 с жёлтой крышкой ) этот узел разбирал, выкручивал жиклёр с двумя резиновыми кольцами и перед ним клапан тоже с резиновым уплотнителем. Больше ничего нет, да и в схеме тоже. А проблема, не даёт давление, на выходе струя не меняется, что аппарат включен или нет. Заметил байпасный клапан не двигается. Похоже что, камеры высокого и низкого давления сообщаются без какого либо сопротивления. Подключен к водопроводу, фильтр чистый. Изначально был металлический шум, из-за поломанной пружины. Но после разборки как оказалось и остальные пружины в трещинах. Заменил их, и заодно вытащил байпасный клапан, почистил и смазал и собрал. Но теперь перестал работать, до разбора хоть как то работал и какое то давление было. Пока не знаю к какую сторону копать.
  7. Здравствуйте! Если не трудно обновите пожалуйста ссылку.
  8. Ведь не указан производитель, дата и всё остальное (по правде говоря на это не сразу обратил внимание). Уважающая себя фирма не станет это скрывать. А сечас прежде чем купить, хотел поинтересоваться вдруг кто сталкивался с таким шапунем, может у форумчан есть либо положительный либо отрицательный отзыв. Пока и пеногенератора нет, тоже собираюсь приобрести, наверное буду приобретать либо ls3 или его аналог.
  9. Пока я ни разу не сталкивался с этим делом не сталкивался, и потому решил посоветоватся. Хочу приобрести пеногенератор и соответственно шампунь. Ну когда спрашивал и искал посоветовали. Тепер понятно что подделка.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто ни будь сталкивался с этой химией? Удивило что не нащёл по нему никакой информации. Спрашиваю потому что продавец расхваливал ну и цена 650 руб. Спасибо!