dojdik2

Обнаглели!!

61 сообщение в этой теме

Правильно сделал.

Скидка 20% - это работа в ноль. Работа ради работы. Оно вам надо? А более 20% - это уже вы доплачиваете из своего кармана за оказанные услуги. не пойми кому, дяде, которого вы не знаете, и на которого вам, по большому счету, наплевать.

Что то ты с процентами перемудрил. У меня все клиенты имели минимум 10% скидку на мойку.И поверь. Я от этого только выигрывал. А были еще карты 15% 20%. Но скажу сразу. Люди имевшие карту 15-20% оставляли за мойку не меньше 2-3тр(за одно авто) А мыли сразу машины по2-3. Тут все надо просчитывать. Кому и когда дать какую скидку. А вообще халява на мойках-это сильно напрягает. Хотя у мня ни одной машины(за исключением хозяев) не мылось. Но и то. Хозяева давали в виде чая деньги мойщикам. Все зависит от взаимопонимания с местными органами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они все в связи с переаттестацией такими "зайками" стали... :D

Полностью согласен :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы хотели))))У меня моются бесплатно много людей(но только так сказать "нужных") Жаба конечно давит когда машину отдраишь до блеска, а за это тебе спасибо. Но при всевозможных бытовых, рабочих, даже личных проблемах - стоит сделать один звонок, и те же благодарные клиенты все проблемы решают, даже из дому выходить не надо.

P.S Конечно для тех у кого мойщики, это проблема. У меня небольшая мойка в периферии, мою сама. Мойщиков питалась брать(я в шоке и ужасе), но это уже другая тема.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что-бы табуном не приезжали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример пользы халявных моек:

У меня день рождения, заехал поздравить наш местный прокурор, мы с ним давно хорошо общаемся еще с первых месяцев открытия мойки. Естественно моется бесплатно. Ну так вот - сидим у меня в комокре кофеек с коньячком попиваем, тут подъезжает две ментовские 9-ки, помоему представились с ОБЕПа. Ну и мол "ты знаеш кто мы такие, нужно органы уважать". Ну вообщем все на мурке, мол наши машины нужно бесплатно мыть. Прокурор в это время спокойно за дверью выслушивает всю их речь, гордо выходит(да еще ж и поддатый). Минута молчания, и тут начинается ТАКОЙ рёв. Я толком и слов не разобрала, но по бледневшим лицам ментов было видно что они в штаны столько навалили. И самое сладкое - заставил их снять рубашки, я дала ведро с водой, в итоге ПОМЫЛИ МАШИНЫ СВОИ РУБАШКАМИ, ОТДАЛИ ЧЕСТЬ,УЕХАЛИ. Мы с прокурором еще дооолго смеялись. А их машин я теперь даже на горизонте вижу. Вот так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо иметь друзей, плохо когда друзья имеют тебя!:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо иметь друзей, плохо когда друзья имеют тебя!:)

А это сейчас был пошлый намек, или просто мысли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сейчас был пошлый намек, или просто мысли

Если не секрет, где вы живете, что там такая анархия, милицию (сейчас полиция) заставляют служ. формой машину мыть? Может вам показалось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где вы живете, что там такая анархия, милицию (сейчас полиция) заставляют служ. формой машину мыть? Может вам показалось?

Я живу в небольшом городке, у нас здесь анархия полнейшая. И суть не в том что это прокурор просто прикалывался с ментов(полиции), а именно что обнаглели. Служит каким то опером обычным, а в заведения типа моек и всего остального приезжают и цены себе не сложат. Он просто поставил их не место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в небольшом городке, у нас здесь анархия полнейшая. И суть не в том что это прокурор просто прикалывался с ментов(полиции), а именно что обнаглели. Служит каким то опером обычным, а в заведения типа моек и всего остального приезжают и цены себе не сложат. Он просто поставил их не место.

Снять на видео, отправить на EuroNews в раздел nocomments.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это сейчас был пошлый намек, или просто мысли

Просто мысли B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мойке только 4 машины моются бесплатно. так было сказано арендодателем. я не против. две из них часто моются. а две очень редко. и за 8 месяцев было только две халявные машины оооочень серьёзных людей и то по просьбе. за бесплатные машины мойщикам ничего не плачу...

"Очень серьезных..."мать их :angry: ...когда они переведутся то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример пользы халявных моек:

У меня день рождения, заехал поздравить наш местный прокурор, мы с ним давно хорошо общаемся еще с первых месяцев открытия мойки. Естественно моется бесплатно. Ну так вот - сидим у меня в комокре кофеек с коньячком попиваем, тут подъезжает две ментовские 9-ки, помоему представились с ОБЕПа. Ну и мол "ты знаеш кто мы такие, нужно органы уважать". Ну вообщем все на мурке, мол наши машины нужно бесплатно мыть. Прокурор в это время спокойно за дверью выслушивает всю их речь, гордо выходит(да еще ж и поддатый). Минута молчания, и тут начинается ТАКОЙ рёв. Я толком и слов не разобрала, но по бледневшим лицам ментов было видно что они в штаны столько навалили. И самое сладкое - заставил их снять рубашки, я дала ведро с водой, в итоге ПОМЫЛИ МАШИНЫ СВОИ РУБАШКАМИ, ОТДАЛИ ЧЕСТЬ,УЕХАЛИ. Мы с прокурором еще дооолго смеялись. А их машин я теперь даже на горизонте вижу. Вот так.

:D счастье есть :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про владельца мойки никто не подумал?

у меня тоже раз в две недели моется одна мошина с РОВД. но сильно не возмущаюсь, моем соответственно по принцыпу как заплачено так и зах...... к тамуже сам работал в системе, знаю что и как там у них поставлено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно мою! Мою только начальников или первых замов. Это помогает сократить число бесплатных моек к минимуму. НО!!!! В ответ их услуги пользую на полную!!! Первый год как то стеснялся, а потом попал в серьездную аварию (где был виноват со всех сторон я), в состоянии шока успел набрать только один номер партнера. Меня скорая увезла с места, но партнер, когда приехал ко мне в больницу, сказал, что из 50 человек зевак, 35 были из различных служб. Помогали все со всех сторон. Даже в больнице скорой помощи по звонку меня встречал человек главврача. ВСЕ ПОМОГЛИ СО ВСЕХ СТОРОН!!!

С тех пор понял, что меня не пользуют!!! Всем звоню по малейшим вопросам (все помогают реально). Да и отношения в большинстве случаев установились приятельские, со многими уже пару лет катаю на рыбалку и кататься на лыжах. Так что я не против 100%скидок, если они поставлены с умом! Как-то так.

Еще одно. Мойщики получают зрп, за бесплатные мойки по полной, вне зависимости от того, оставили им чай или нет (хотя не оставляют чай еденицы, из бесплатников). Считаю это справедливо, тк нанятые мной люди не должны нести материальной ответственности, за мои проблемы. Теперь точно все.

Изменено пользователем novaro
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанятые мной люди не должны нести материальной ответственности, за мои проблемы.

+100

как во все времена, великий БЛАТ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно мою! Мою только начальников или первых замов. Это помогает сократить число бесплатных моек к минимуму. НО!!!! В ответ их услуги пользую на полную!!! Первый год как то стеснялся, а потом попал в серьездную аварию (где был виноват со всех сторон я), в состоянии шока успел набрать только один номер партнера. Меня скорая увезла с места, но партнер, когда приехал ко мне в больницу, сказал, что из 50 человек зевак, 35 были из различных служб. Помогали все со всех сторон. Даже в больнице скорой помощи по звонку меня встречал человек главврача. ВСЕ ПОМОГЛИ СО ВСЕХ СТОРОН!!!

С тех пор понял, что меня не пользуют!!! Всем звоню по малейшим вопросам (все помогают реально). Да и отношения в большинстве случаев установились приятельские, со многими уже пару лет катаю на рыбалку и кататься на лыжах. Так что я не против 100%скидок, если они поставлены с умом! Как-то так.

Еще одно. Мойщики получают зрп, за бесплатные мойки по полной, вне зависимости от того, оставили им чай или нет (хотя не оставляют чай еденицы, из бесплатников). Считаю это справедливо, тк нанятые мной люди не должны нести материальной ответственности, за мои проблемы. Теперь точно все.

У всех нас есть друзья, хорошие знакомые и т.д. которым необходимо время от времени мыть машину,например, но когда их много как быть с зарплатой мойщика ?

Правильно ! - нужно платить мойщику из своего кармана за своих.

Ты не обеднеешь и по человечески справедливо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и надо делать,а то пол города помой в кармане пусто, персонал злой и толку нет.Интересно хоть кто то из разряда добрых людей считал свои затраты (химия,время,трудоемкость,упущенных клиентов) .ТОЛЬКО начальники и замы!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все моются платно,но с различной степенью скидки.

я- 50%

админ-25 %

мойщики моют свои машины сами и кладут в кассу 100 руб., в основном это ночью конечно происходит.

С органами стараемся не ссориться,но даём им максимум 20 %

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно. Мойщики получают зрп, за бесплатные мойки по полной, вне зависимости от того, оставили им чай или нет (хотя не оставляют чай еденицы, из бесплатников). Считаю это справедливо, тк нанятые мной люди не должны нести материальной ответственности, за мои проблемы. Теперь точно все.

+1000

Респект!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежания косоглазия со стороны мойщиков,и кривотолков. Когда моем наши машины, оплачиваем работу мойщиков по полной. Также и друзей если загоняем (только по нашему звонку), то просто говорим, ""Мойте как скажет, запиши,денег не бери,мы сами оплатим."" Ни разу проблем не возникало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежания косоглазия со стороны мойщиков,и кривотолков. Когда моем наши машины, оплачиваем работу мойщиков по полной. Также и друзей если загоняем (только по нашему звонку), то просто говорим, ""Мойте как скажет, запиши,денег не бери,мы сами оплатим."" Ни разу проблем не возникало.

Есть пару нужных людей которые приезжая на мойку моют машину оставляя только 100р которые на прямую идут мойщику, но машина записывается как положено. Главное труд мойщика чтобы ущемлён халявой не был! Ещё есть постоянные клиенты которые делают комплекс и не которым воск делаем в подарок- им это нравится больше чем всякие скидки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежания косоглазия со стороны мойщиков,и кривотолков. Когда моем наши машины, оплачиваем работу мойщиков по полной. Также и друзей если загоняем (только по нашему звонку), то просто говорим, ""Мойте как скажет, запиши,денег не бери,мы сами оплатим."" Ни разу проблем не возникало.

для таких случаев придумали акцию, что за акция и как она работает никто не понимает))) но она есть исключительно для бухгалтерии. Механизм такой: приезжает машина, мастер выписывает наряд-заказ с пометкой акция, наряд проводят, мойщику з/п считается. Право на акцию имеет несколько человек шеф, еще шеф и я конечно же. С шефов никто не спрашивает, я всегда могу оправдаться.

Понятно, что мы моем свои машины и машины разных инспекторов, бывает я рассчитываюсь с кем то за работу. Приехал знакомый техник обслужил компрессор, подарил корпус фильтра (ремонтный правда), что-то я покупал, мелочи он свои использовал, спросил сколько я должен, он сказал помыться потом можно? да с радостью, если на деньги пересчитать то фирма с учетом зарплаты мойщика рублей 800 сэкономила. почему не пользоваться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких случаев придумали акцию, что за акция и как она работает никто не понимает))) но она есть исключительно для бухгалтерии. Механизм такой: приезжает машина, мастер выписывает наряд-заказ с пометкой акция, наряд проводят, мойщику з/п считается. Право на акцию имеет несколько человек шеф, еще шеф и я конечно же. С шефов никто не спрашивает, я всегда могу оправдаться.

Понятно, что мы моем свои машины и машины разных инспекторов, бывает я рассчитываюсь с кем то за работу. Приехал знакомый техник обслужил компрессор, подарил корпус фильтра (ремонтный правда), что-то я покупал, мелочи он свои использовал, спросил сколько я должен, он сказал помыться потом можно? да с радостью, если на деньги пересчитать то фирма с учетом зарплаты мойщика рублей 800 сэкономила. почему не пользоваться?

Да всё верно! Всякие проблемы и мелочи лучше решать мойкой автомобиля!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти