dojdik2

Обнаглели!!

61 сообщение в этой теме

Работали на мойке в р-не м.Тимирязевская,никто никого не трогал,и вдруг приезжает машина с мигалками,вываливаются оттуда два здоровенных ппсника,(звание не запомнила)и с этакой наглецой подходят к администратору и спрашивают,"а кто нам машину помоет?"Наш админ получил распоряжение руководства не мыть такие машины,и уж тем более бесплатно,почему не знаю.Управляющий был недалеко,его естественно позвали,он пришел и озвучил им то же самое,а они сказали,что если не помоете,заберем ваших мойщиков в отделение,т.к.у некоторых из них не было регистрации или разрешения на работу,имели они право их забрать?Наверное имели...Вообщем все кончилось тем,что машину им помыли,абсолютно бесплатно,они сказали спасибо и добавили,что больше не приедут на нашу мойку,раз их тут встретили недружелюбно...Вот такая история!Кто из них был более наглым,тоже еще вопрос!Ну в смысле собственник мойки или эти с мигалками...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали на мойке в р-не м.Тимирязевская,никто никого не трогал,и вдруг ...

Халява, она даром не проходит, все рвано придется когда-нибудь заплатить, гораздо больше, нежели схалявил. Они этого еще не просекли, поэтому расслабьтесь. (хотя в реале обидно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява, она даром не проходит, все рвано придется когда-нибудь заплатить, гораздо больше, нежели схалявил. Они этого еще не просекли, поэтому расслабьтесь. (хотя в реале обидно)

ну да,мне то в принципе уже не важно,просто иногда поражаюсь людскому пофигизму((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява, она даром не проходит, все рвано придется когда-нибудь заплатить, гораздо больше, нежели схалявил. Они этого еще не просекли, поэтому расслабьтесь. (хотя в реале обидно)

ну да,мне то в принципе уже не важно,просто иногда поражаюсь людскому пофигизму((

К сожалению это так, некоторые люди не понимают элементарных вещей. Это не их вина, это вина всеобщего пофигизма, придет час и наступит прозрение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч сочувствую тем, кто попал в ситуации с беззаконием блюстителей порядка. У нас дело обстоит так: Имеем договор с СКП (Следственный комитет при прокуратуре РФ) на мойку 2-х служебных Волг. Я думаю далее рассказывать не стоит :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай, только с участковым, вежливо отказал. У нас нет халявщиков, даже ген. директор и его семья платят как и все работники нашего центра только со скидкой 20%. Мойщики должны получать своё и владелец мойки должен возмещать свои расходы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, нужно на входе не прогнуться, даже под самым жестким давлением, потом будет легче, да и уважения от "них" будет больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

переодически просматриваю форум и все-таки решил зарегистрироватсья)

я из Владимира и являюсь администратором мойки. у нас на две машины(одна за одной)

ну в общем по теме: моется у нас большая часть авто ДПС... конечно же бесплатно и сами)) Когда я пришел на эту работу было трудно их приручить мыться так чтобы не мешали рабочему процессу, а сейчас уже все привыкли и практически никто никому не мешает)вроде бы все довольны. У меня у самого машина, у работников и все этим пользуемся, т.е. превышения, халявный тех. осмотр ну и все дела связанные с авто.

Бывает и ППС заезжают..правда одна машина и то свои(подрабатывал один у меня немножко)...

Ну остальное по мелочи...город небольшой и все свои)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

переодически просматриваю форум и все-таки решил зарегистрироватсья)

я из Владимира и являюсь администратором мойки. у нас на две машины(одна за одной)

ну в общем по теме: моется у нас большая часть авто ДПС... конечно же бесплатно и сами)) Когда я пришел на эту работу было трудно их приручить мыться так чтобы не мешали рабочему процессу, а сейчас уже все привыкли и практически никто никому не мешает)вроде бы все довольны. У меня у самого машина, у работников и все этим пользуемся, т.е. превышения, халявный тех. осмотр ну и все дела связанные с авто.

Бывает и ППС заезжают..правда одна машина и то свои(подрабатывал один у меня немножко)...

Ну остальное по мелочи...город небольшой и все свои)))

Это называется взаимовыгодное сотрудничество!!!

И им хорошо, и Вам за это воздаётся. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется взаимовыгодное сотрудничество!!!

И им хорошо, и Вам за это воздаётся. :D

А про владельца мойки никто не подумал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Не так давно тоже стал владельцем автомойки в СПб. так вот в нагрузку с мойкой досталось немерянное кол-во сотрудников соседнего о/м моющихся с 50% и 100% скидкой! на мой вопрос прошлому хозяину, был получен ответ, что мол они так сказали, а он не нашел, что им ответить )))

Я решил оставить скидку всем сотрудникам, но только ее размер сократился до 20% (так "по-дружески" и по-соседски), так для них это стало означать чуть ли не плевок в лицо! Я в свою очередь особенно наглым сообщил, что скидки у них больше нет вообще! Угрозы хоть записывыай ))) В итоге осталось нескольно Человек с которыми сложились дружеские отношения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал.

Скидка 20% - это работа в ноль. Работа ради работы. Оно вам надо? А более 20% - это уже вы доплачиваете из своего кармана за оказанные услуги. не пойми кому, дяде, которого вы не знаете, и на которого вам, по большому счету, наплевать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Обнаглели!!! Zolton, снимаю шляпу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредельщики, переговоры с такими вести только с включенным диктофоном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"переговоры" ведутся ежедневно ))) при чем парни то бедные все такие, на бэхах, мерсах и инфинити сплошь заезжают ))) ОРГАНЫ, что сказать )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"переговоры" ведутся ежедневно ))) при чем парни то бедные все такие, на бэхах, мерсах и инфинити сплошь заезжают ))) ОРГАНЫ, что сказать )

жесть, полиция однако

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде одно и то же, халявщики на иномарках стоимостью 50 тысяч $

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал.

Скидка 20% - это работа в ноль. Работа ради работы. Оно вам надо? А более 20% - это уже вы доплачиваете из своего кармана за оказанные услуги. не пойми кому, дяде, которого вы не знаете, и на которого вам, по большому счету, наплевать.

а главное- этому дяде на тя наплевать... Правильно сделал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мойке только 4 машины моются бесплатно. так было сказано арендодателем. я не против. две из них часто моются. а две очень редко. и за 8 месяцев было только две халявные машины оооочень серьёзных людей и то по просьбе. за бесплатные машины мойщикам ничего не плачу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мойке только 4 машины моются бесплатно. так было сказано арендодателем. я не против. две из них часто моются. а две очень редко. и за 8 месяцев было только две халявные машины оооочень серьёзных людей и то по просьбе. за бесплатные машины мойщикам ничего не плачу...

А что, у оооочень серьезных людей денег нет??? Триста -пятьсот рублей зажали? Да бред!!! Серьезные люди платят как раз всегда, и цену не спрашивают. Им главное что бы без очереди. Ибо время для них дороже всего. А те кто на "халяву" проскочить хочет - те шавки мелкие. ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они все в связи с переаттестацией такими "зайками" стали... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например насчет халявщиков , такая ситуация - моются примерно машин 10 с различными скидками

1.У директора 3 машины , скидка 100% т.е. помыли , отодраили и он уехал,(без каких либо спасибо).

2.Одна машина ми.. полиции (какой-то чин, нам в принципе все равно).Скидка - 75% (оставляет мойщику 50-100 р. чаевых).

3.Экологи - сами знаете мойке надо с ними дружить:)) - 75% (Оставляет 100 р.)

4.Ну и еще может пару-тройку нужных людей .

В принципе никто никогда мойщиков не обижал, а у хозяина с этими клиентами свои отношения :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на мойке только 4 машины моются бесплатно. так было сказано арендодателем. я не против. две из них часто моются. а две очень редко. и за 8 месяцев было только две халявные машины оооочень серьёзных людей и то по просьбе. за бесплатные машины мойщикам ничего не плачу...

Неправильно это-мойщикам не платить, заведите какую нибудь "Акцию" в бухгалтерии своей и тогда можно будет отдавать мыть свои машины без денег, но мойщику его проценты платить. И конечно контролировать количество (все таки это занижение рентабельности, хотя если мыть свою машину дешевле в разы...), Да и странные отношения у вас с арендодателем, можно же договориться хотя бы о количестве бесплатных машин, как ни крути моете вы его из своего кармана или арендная плата стремиться к нулю тогда конечно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счёт того что мойщики моют 4 машины бесплатно. им прощается часть штрафов. и в конце месяца небольшая добавка к зарплате...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счёт того что мойщики моют 4 машины бесплатно. им прощается часть штрафов. и в конце месяца небольшая добавка к зарплате...

Я б не стал штрафами размениваться. "А подумаешь накосячил, один фиг отработаю". Тем более отработка никуда не денется. Лучше часть штрафа ему потом вернуть, как за работу. Он же не знает из каких доходов фирма ему компенсирует бесплатные машины, за то знает за что отдаёт деньги и за что получает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти