alex7

Джентельменский набор автомойки

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Через неделю заканчиваем реконструкцию помещения под автомойку. Подошло время приобретать оборудование. Составил список, но понимаю что он мягко сказать не полный. Прошу его дополнить и по возможности оценить выбор, в случае надобности подкорректировать.

Автомойка трьохпостовая, средняя загруженность 40 машин в сутки.

1. АВД KARCHER 9/20 - 2 шт., цена одного 1713 у.е.

2. Пылесос для сухой и влажной уборки KARCHER NT 361 Eco - 1 шт., 346 у.е., плюс моющий пылесос KARCHER PUZZI 8/1 C - 1 шт., 539 у.е. или 2 в 1 TOOL Line EXTRACT P25 - 1 шт., 494 у.е.

3. Компрессор с объемом рессивера 100 л - 1 шт., 450 у.е.

4. Пеногенератор DELVIR FERRO 25 объемом 24 л, 340 у.е.

...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... средняя загруженность 40 машин в сутки.

1. АВД 10/21 - 1 шт., ....

2. Пылесос для сухой и влажной уборки KARCHER NT 361 Eco - 1 шт.,....

3. Компрессор еще не определился, оцениваю до 130 у.е., если можете что-то посоветовать, буду благодарен.......

Чем планируете химию наносить??? Пеногенератором или пенной насадкой??? Если будете брать пеник, то боюсь компрессор с таким бюджетом как у Вас, будет для него (пеника) слабоват. Емкость рессивера компрессора >= две емкости бака пеника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем планируете химию наносить??? Пеногенератором или пенной насадкой??? Если будете брать пеник, то боюсь компрессор с таким бюджетом как у Вас, будет для него (пеника) слабоват. Емкость рессивера компрессора >= две емкости бака пеника.

Так понимаю, что при большей цене пеногенератора, в целом он лучше, поэтому буду ориентироваться на него. Кроме того поправлю ТТХ компрессора. Спасибо за совет. Кстати, каким объемом посоветуете пенник? Как оцените компрессор с объемом рессивера 50 л и пеногенератор на 24 л? Этого будет достаточно или маловато?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1АВД 10/21 - на три поста мало -как минемум 2шт и лучше 9/20 они по расходу економнее и цена пониже и устройство проще! и пылесосов 2 шт -пригодятса в час пик!

Исправляю на 9/20, но встречный вопрос наличие у 10/21 водяного охлаждение не является плюсом по сравнению с 9/20? Насчет пылесосов есть какие-то предпочтения? Предложенный мне второй вариант пылесоса 2 в 1 (кроме уборки может делать химчистку) не встречался в работе? А то хочется сэкономить, но не хочется сглупить. Понимаю что все эти 2 в 1 это и не туда и не сюда.

Кстати какое отношение к пылесосам Нуматик и Делвир?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Как оцените компрессор с объемом рессивера 50 л и пеногенератор на 24 л? Этого будет достаточно или маловато?

Если пеник один, то нормально, а если два, то объем рессивера компрессора маловат. В пеногенераторе не будет стабильного давления, качество пенообразования будет постоянно скакать.

Вопрос. Чем обусловлен выбор модели АВД именно Karcher, а не допустим Delvir, Portotecnica, Comet, Nilfisk, Idro и др.???? Не хочу Вас пугать, но через полгода - год, Вы 100%-ый клиент сервиса, причем с немаленькой суммой денег в кармане. Почему??? Я на форуме об этом уже писал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. Чем обусловлен выбор модели АВД именно Karcher, а не допустим Delvir, Portotecnica, Comet, Nilfisk, Idro и др.???? Не хочу Вас пугать, но через полгода - год, Вы 100%-ый клиент сервиса, причем с немаленькой суммой денег в кармане. Почему??? Я на форуме об этом уже писал.

+1

alex7

А у Вас нет вариантов похожих на этот:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеник один, то нормально, а если два, то объем рессивера компрессора маловат. В пеногенераторе не будет стабильного давления, качество пенообразования будет постоянно скакать.

Планирую пока брать один пеногенератор, но елси объем пеногенератора в 24 литра достаточен? то для создания запаса прочности увеличиваем объем рессивера компрессора в два раза до 100 л и его стоимость до 450 у.е. Кстати есть ли мнение какого производителя предпочесть?

Вопрос. Чем обусловлен выбор модели АВД именно Karcher, а не допустим Delvir, Portotecnica, Comet, Nilfisk, Idro и др.???? Не хочу Вас пугать, но через полгода - год, Вы 100%-ый клиент сервиса, причем с немаленькой суммой денег в кармане. Почему??? Я на форуме об этом уже писал.

Как это не банально звучит, выбор обусловлен знакомством только с этим производителем. И как Вы понимаете знакомство это происходило не на профессиональном уровне, для того чтобы подтвердить свой выбор или отбросить и начал эту тему. Тему указанную Вами читал внимательно, равно как и практично все на этом форуме. В ней много интересного но к одному, конкретному результату, она не приводит. Если Вам не трудно предложите конкретную модель АВД другого производителя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

alex7

А у Вас нет вариантов похожих на этот:

Изображение

Учитывая то, что нахожусь я в Киеве, то у меня есть :)

Посмотрел я на Вашем сайте описание и ТТХ АР 900 ИП :

В сравнение с выбранной мной (пока!) моделью 9/20 давление у АР 900 ИП (бар/MПа) 20-150/2-15 - у 9/20 - 40-200.

Насколько это критично?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Если Вам не трудно предложите конкретную модель АВД другого производителя?

Хотелось бы знать "ореал" Вашего обитания и "какая дичь" водится в Ваших краях. :):):)

.....

Оборудование каких фирм ещё рассматривается для укомплектации мойки????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать "ореал" Вашего обитания и "какая дичь" водится в Ваших краях. :):):)

.....

Оборудование каких фирм ещё рассматривается для укомплектации мойки????

"Ореал" - Киев. Что касается "дичи" то я еще даже не ученик охотника, так что... Фирмы можно предлагать любые, соответствующие качественному и надежному профессиональному оборудованию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... Фирмы можно предлагать любые, соответствующие качественному и надежному профессиональному оборудованию.

Что можно посоветовать...... даже не знаю :blink::unsure: ... вот Вы берете пеник Delvir, почему бы не взять и АВД, например DELVIR HYDRO FOAM 15/200. Достаточно надёжная модель. При регулярном ТО прослужит долго, да и ремонт не по заоблачным ценам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DELVIR HYDRO FOAM 15/200.

Прикольно, на некоторых сайтах, в т.ч. Яндекс Маркет написано вес 192 кг. Посмотрел ТТХ - понравилось, не понравилось отсутствие предложений по продаже в Украине. Ну ничего будем искать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеник один, то нормально, а если два, то объем рессивера компрессора маловат. В пеногенераторе не будет стабильного давления, качество пенообразования будет постоянно скакать.

обязательно поставьте на пеногенератор обратный клапан (копейки) - избавить от скачков давления

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно поставьте на пеногенератор обратный клапан (копейки) - избавить от скачков давления

Я так понимаю - скачки давления приводят к плевкам при нанесении пены??? Обратный клапан - это принципиально важно или желательно, просто я еще ни на одной автомойке не видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно поставьте на пеногенератор обратный клапан (копейки) - избавить от скачков давления

Спасибо :), добавил условие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно поставьте на пеногенератор обратный клапан (копейки) - избавить от скачков давления

На входе пеногенератора, где подключается воздушный шланг от компрессора, установлен редуктор (для регулировки входного давления), он же выполняет функцию обратного клапана (конструкция у него такая), так что не надо ничего лишнего ставить, а скачки давления происходят по другой причине (слабый компрессор с малой емкостью рессивера).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ТТХ DELVIR HYDRO FOAM 15/200 - понравилось, не понравилось отсутствие предложений по продаже в Украине. Ну ничего будем искать.

Да... Я разочарован. Два дня блуждания по сети подтвердили первые тревоги. Предложений в Украине по продаже оборудования DELVIR нет, как нет и сервиса. По PORTOTECNICA предложения есть, например ROYAL PRESS DSPL 3060 T, но вот сервиса в Киеве не нашел. Все оказывается очень запущено.

Что делать? Неужели Керхер неизбежен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Я разочарован. Два дня блуждания по сети подтвердили первые тревоги. Предложений в Украине по продаже оборудования DELVIR нет, как нет и сервиса. По PORTOTECNICA предложения есть, например ROYAL PRESS DSPL 3060 T, но вот сервиса в Киеве не нашел. Все оказывается очень запущено.

Что делать? Неужели Керхер неизбежен?

Portotecnica - это хорошо. Постарайтесь найти сервис в ваших краях, иначе за запчастями придется ездить "в гости" или запасайтесь ими заранее. Что брать - почитайте этот пост.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Я разочарован. Два дня блуждания по сети подтвердили первые тревоги. Предложений в Украине по продаже оборудования DELVIR нет, как нет и сервиса. По PORTOTECNICA предложения есть, например ROYAL PRESS DSPL 3060 T, но вот сервиса в Киеве не нашел. Все оказывается очень запущено.

Что делать? Неужели Керхер неизбежен?

Коллега www.agregat-resurs.com на украине поставляют PORTOTECNICA очень солидная организация - свяжись с Юрий Гаврилов, +38 067 6303161 agregatresurs@mail.ru Юрии специалист высшего класса я с ним много лет работаю по зап частям и оборудованию и т.д. он тебе поможет в подборе достойнова оборудования на територии украины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега www.agregat-resurs.com на украине поставляют PORTOTECNICA очень солидная организация - свяжись с Юрий Гаврилов, +38 067 6303161 agregatresurs@mail.ru Юрии специалист высшего класса я с ним много лет работаю по зап частям и оборудованию и т.д. он тебе поможет в подборе достойнова оборудования на територии украины.

Спасибо. Обязательно свяжусь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex7 Как обстоят дела с мойкой?

В общем-то не плохо.

Функционирует с конца сентября. Здесь есть обсуждение.

Джентльменский :) набор используемый на автомойке:

1. АВД АР 900 ИП (150 бар 900л/ч)

2. Компрессор CECCATO Beltair Pro 90C3RPRO

3. Пеногенератор Idrobase на 24 л

4. Пылесос Amsterdam Plast 429

ПС. Приезжайте, посмотрите. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти