Надежда

Жевательная резинка и шариковая ручка

11 сообщений в этой теме

Ребята! Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто как и чем, а главное результативно, удаляет жевательную резинку с обивки, пластика, ковров? Ну, и заодно и шариковую ручку с кожи ;) Очень важно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто как и чем, а главное результативно, удаляет жевательную резинку с обивки, пластика, ковров? Ну, и заодно и шариковую ручку с кожи ;) Очень важно.

ж.резинку, если вещь помещается в морозилку, то лучше способа нет.

А если серьезно, то есть средства для удаления ж.резинки.

Изображение

http://www.restoranoff.ru/conews/detail.php?ID=30915

http://www.domovodstvo.com/odejda-koj.html#top

http://www.moscow-faq.ru/all_question/hous...ber/10791/32172

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про морозилку знаю еще со школы (начало 90-х) не работает этот способ, зато с джинсов и в салоне с тканевых сидений неоднократно удалял аккуратно растворителем 646. Резина просто растворяется и уходит без остатка. предварительно проверяю на незаметной части сиденья.

про чернила не скажу, нет опыта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чернилами и шарручками неплохо справляется коховский очиститель

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чернилами и шарручками неплохо справляется коховский очиститель

С Кохом в Воронеже как-то...туго :) Я вот пытаюсь выяснить, какие подручные средства с ней справятся.

А Кох...Буду в Москве - приобрету.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чернилами и шарручками неплохо справляется коховский очиститель

на мойке мне лично отмывали следы шариковой ручки с кожи простым хозяйственным мылом и тряпочкой. Сам удивился, но эффект на лицо. Попробуйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против жвачки помогал Mannol от битумных пятен. Как средство от битума - слабенький. Но химия не портила ткань, а это то что нужно при удалении жвачки.

Изображение

Единственное, о чем переживаю, так это о том, что уже давно им не пользовался. Как бы они состав там не поменяли. Иначе будет больно :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на своей PROZELAK-ом химчисткой вывела, просто полила несколько раз жвачку и потерла, думала пятно останется. Зря переживала

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто как и чем, а главное результативно, удаляет жевательную резинку с обивки, пластика, ковров? Ну, и заодно и шариковую ручку с кожи ;) Очень важно.

Для жевачки много разных средств. Очень уважаю производителя Чемспек. Ликва Гель, например. Или как уже говорили - заморозка (из баллончика) и соскребание замерзшей. Ликва гель размягчает жевачку и убирается легко. Из российского - Лайм Аква (пр-ва Спецсинтез, Питер.) Тоже неплохо работает.

Шариковую ручку с кожи удаляли губкой Мираклин (пр-ва Виледа). Только осторожнее. Присутствует легкий абразивный эффект. Можно попробовать "народное" средство - мягкий белый ластик из нат каучука (ко-хи-нор, например).

Кожу хорошо чистит Лазер Клинер энд кондиционер (пр-ва Чемспек). Светлый диван практически оживили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевательную резинку удаляю паром и пылесосом. Шариковая ручка мерцем коховским или тоже паром удаляю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти