Eremey

Конкурс автомойщиков

141 сообщение в этой теме

Давайте все же понимать, что это еще и шоу.

Это вы по какому поводу? По поводу "накосячил"? Думаю, что у зрителей там стоявших, впечатление от шоу было подпорчено описанным мной выше действием. "Это праздник, с бесконтактом на штанах!". :D

Кстати, Вы, уважаемый Cleanol, замечены с противоположной стороны, наслаждаетесь шоу, так сказать. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион ополаскивает коврики. Зрители облиты дерьмом с ног до головы. Когда осуществляется такая операция, наибольшее количество грязи летит в стороны, даже вперед летит меньше.

А мне кажется, что это больше косяк организаторов! Могли бы отдалить людей, чтобы дать возможность мойщику выполнять свою работу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди стояли нормально, машину можно было вроде дальше отогнать. Но дело не в этом! Там были все условия и возможности для нормального мойщика, чтобы не накосячить. Нужно был повернуться к людям спиной. Я бы еще ногой чуть толкнул коврик ближе к машине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы по какому поводу? По поводу "накосячил"? Думаю, что у зрителей там стоявших, впечатление от шоу было подпорчено описанным мной выше действием. "Это праздник, с бесконтактом на штанах!". :D

Кстати, Вы, уважаемый Cleanol, замечены с противоположной стороны, наслаждаетесь шоу, так сказать. :D

Так я и занял место в ложе. ;)

Я не спорю, что есть косяки, но опять же, вспомните испанскую кориду, все лезут под быков, это шоу, хоть и бывают травмы, вот и зритель ждал острых ощущений, все по правилам шоубузинеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. "бесконтакт на штанах", это типа взбешенный бык на трибуны полез? :D

Когда по правилам "шоубузинеса", толпа безумствует. Здесь же, к концу представления, зритель стал покидать свои места. Так что, "чемпион" не справился со своей задачей, слабоват "чемпион". Неудивительно, что Паркер смотрит в сторону автоматических моек, видать тяжело с кадрами на Уральщине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. "бесконтакт на штанах", это типа взбешенный бык на трибуны полез? :D

Когда по правилам "шоубузинеса", толпа безумствует. Здесь же, к концу представления, зритель стал покидать свои места. Так что, "чемпион" не справился со своей задачей, слабоват "чемпион". Неудивительно, что Паркер смотрит в сторону автоматических моек, видать тяжело с кадрами на Уральщине.

- 1

1. Вас там не было.

2. Отлично, что мужики (и дамы) провели конкурс, когда проведете свой, можно будет сравнить.

ПС Ничего личного, с уважением :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eremey

Вот и я посмотрел видео с 1 камеры (без звука смотрел)

Вопросы есть у любителя:

1 Как то странно смывал пену Я б сказал бессистемно, пятнами. Что за пена кстати? Клинол?

Заметил когда камера повернулась в противоположную сторону "людей похожих на Генерального прокурора"(из Клинола) :)

2 Непонятна метода мойки дисков. Сбил грязь, нанес пену и на пену что то из триггера брызнул

Что за средство? Ничего из того что довелось испытывать мне лично не рекомендуется наносить подобным способом. Потому и спрашиваю

3 Если я правильно понял, то он сразу после мойки нанес воск из баллончика, но почему то после этого раза три наверно вытирал всю машину замшей. Паршиво воск лег?

Долго вытирал машину.

4 Чем на коврики брызгал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 1

1. Вас там не было.

2. Отлично, что мужики (и дамы) провели конкурс, когда проведете свой, можно будет сравнить.

ПС Ничего личного, с уважением :)

Да я ничего против конкурса не имею. Я просто посмотрел чемпиона, и позволил себе покомментировать его выступление. Когда говорят - "чемпион", это всегда интересно, и всегда на него обращаешь особое внимание. А конкурс - здорово, и очень жаль, что у меня не получилось туда поехать. Супруга не отпустила. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я посмотрел видео с 1 камеры (без звука смотрел):

Вопросы есть у любителя:

Вот и Editor туда же, критикует. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О конкурсе я вообще судить не могу, потому что я его не видел даже на видео; каким бы конкурс не получился, организаторы - молодцы! А видел чемпиона, еще и пятикратного, и у меня появились вопросы!

Кстати, на мойку дисков я тоже обратил внимание, как и Владимир Петрович (Editor), но это ничего не значащая мелочь. Тут есть другой вопрос:

Время - 05.10 (пять минут десять секунд). Происходит ополаскивание порогов. Профессионал (я не говорю - чемпион) в первую очередь ополаскивает задний порог, потом передний. Если он сделает наоборот (как наш выступающий), то вся грязь с заднего порога полетит на промытый передний. На некоторых машинах это не имеет значения, но очень много автомобилей, строение порогов которых как раз предполагает именно описанную мной последовательность моечных действий (аж сам запутался в формулировке :lol: ). И дело даже не в том, что оставшимся на переднем пороге песком, можно поцарапать его (ведь всегда можно "уйти в отказ"), - дело в том, что мойщику придется эту грязь убирать, а это лишние движения в протирке, лишние движения в помывке тряпки. Тема лишних движений, кстати, - отдельный разговор, есть где разгуляться критику :D

Alex7, Вы уж не кипятитесь, я делюсь опытом, который можно "нагулять", работая годы на мойке. Даже тренер всегда разбирает со своим коллективом матчи чужих команд. :)

Я, между прочим, собираюсь, как только позволит погода, обсудить со своими ребятами этот видеоролик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионал (я не говорю - чемпион) в первую очередь ополаскивает задний порог, потом передний. Если он сделает наоборот (как наш выступающий), то вся грязь с заднего порога полетит на промытый передний.

Спасибо за информацию :). Мне как молодому игроку еще учиться и учиться.

Офтоп - кстати у Вас проскакивает тематика бокса, есть опыт? Если да то "коллеги" :)

Alex7, Вы уж не кипятитесь

Ни в коем разе не кипячусь. Мне показалось, что ребята обиделись.

Я, между прочим, собираюсь, как только позволит погода, разобрать со своими ребятами обсуждаемый нами ролик.

Тоже запланировал на выходные это сделать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики чемпион, действительно,мог расположить поближе к машине или с боку, места хватало.

Зрители (они же участники) действительно как на кориде жаждали быть в первых рядах.

Химия была ГРАССовская.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики чемпион, действительно,мог расположить поближе к машине или с боку, места хватало.

Согласитесь, Eremey, косяк конкретный со стороны чемпиона. :)

Список можно продолжить. Смотрим четырнадцатую минуту сорок пятую секунду. "Чемпион" - считаю правильным брать теперь это слово в кавычки - промывает кузовные щели. Обратите внимание как высоко на машиной поднимает копье пистолета. Это обычная болезнь всех новичков - направлять струю куда не следует: в стороны, вверх... Когда новичок приходит работать на мойку, все его коллеги вокруг - мокрые. За такую "игру высоко поднятой клюшкой", "чемпиона" надо немедленно "удалять с поля".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать дальше, но не стану этого делать, т.к. боюсь услышать в свой адрес реплику - критиковать любой горазд, ты попробуй сделать хоть так - на которую у меня, правда готов ответ: не меня назвали чемпионом. Вернусь лишь к упомянутым выше "лишним движениям"...

Editor верно заметил: странная какая-то у "чемпиона" манера - здесь кусок ополоснул, там кусок... Нет, уважаемый Владимир Петрович, это не манера такая, это банальное дилетантство. Сколько раз он пробежался вокруг машины, я уж и сбился считать. И не удивительно, что по окончании работы на нем не было лица и пот лился ручьем. Полагаю, что на четвертой-пятой машине он "умрет".

В общем, "чемпион" какой-то "незачетный".

Хотелось бы посмотреть видео победителей конкурса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать дальше, но не стану этого делать, т.к. боюсь услышать в свой адрес реплику - критиковать любой горазд, ты попробуй сделать хоть так - на которую у меня, правда готов ответ: не меня назвали чемпионом. Вернусь лишь к упомянутым выше "лишним движениям"...

Editor верно заметил: странная какая-то у "чемпиона" манера - здесь кусок ополоснул, там кусок... Нет, уважаемый Владимир Петрович, это не манера такая, это банальное дилетантство. Сколько раз он пробежался вокруг машины, я уж и сбился считать. И не удивительно, что по окончании работы на нем не было лица и пот лился ручьем. Полагаю, что на четвертой-пятой машине он "умрет".

В общем, "чемпион" какой-то "незачетный".

Хотелось бы посмотреть видео победителей конкурса.

..Только в спорах и обсуждениях рождается истина...(не помню кто сказал)

И это правильно что есть критика (я бы сказал не критика, а замечания и уточнения)

а вы обратили внимание как он наносил бесконтакт?

Видео победителей выкладывать не буду, т.к. оценки да и судейство было не профессиональное и может быть даже субъективное (это мое мнение), да дело не в победителе, т.к. конкурс был первый нужно было создать площадку и праздник, всё это нам удалось и сейчас будем думать уже о втором конкурсе, а точнее об отборочном туре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто надумает выложить видео со своей технологией??? Разумеется в отдельную ветку типа: "он-лайн школа" :)

Обсудим, поспорим, научимся...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь лишь к упомянутым выше "лишним движениям"...

У нас на горнолыжном форуме есть раздел Кашпировский он-лайн. Когда специалисты по видео материалам разбирают технику новичков, с целью указать на недостатки в технике.

Я думаю, если бы на этом форуме была возможность и тема где можно разобрать действия мойщиков, подискутировать между собой, обговорить, это было бы СУПЕР. И это касается не только выступления конкурсантов. Я бы своих хлопцев снял бы и выложил, одно дело я умничаю, а другое дело товарищи которые уже не один год этот хлеб едят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы обратили внимание как он наносил бесконтакт?

Мне очень понравилось! Это единственное, что можно перенять у "чемпиона", но для чемпиона это слишком мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто надумает выложить видео со своей технологией??? Разумеется в отдельную ветку типа: "он-лайн школа" :)

Обсудим, поспорим, научимся...

Когда начинал писать, Вашего поста еще не было, поэтому прошу прощения за возможные повторения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео победителей выкладывать не буду...

Очень жаль!.. Если Вы думаете, что конкурсанты будут подвергнуты жесткой критике, то очень сильно ошибаетесь.

Если судейство было не на высоте, выложите видео всех конкурсантов, может мы дадим профессиональную оценку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль!.. Если Вы думаете, что конкурсанты будут подвергнуты жесткой критике, то очень сильно ошибаетесь.

Если судейство было не на высоте, выложите видео всех конкурсантов, может мы дадим профессиональную оценку.

:blink: 9,5 часов??? я думаю это не реально, т.к. 2 камеры, а посмотреть хоца со всех сторон

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Кроуном.

Слишком много лишних и не нужных движений. Какая то, непонятная мне, беготня вокруг машины в начале, беспорядочные перемещения от заднего колеса к капоту и обратно, поливание воздуха. Такое впечатление, что суетится больше чем нужно ... Хотя может от волнения перед камерами.

Как заметил Эдитор, и мне тоже стало интересно, чем же таким хитрым были забрызганы диски, причем на пену?

Далее, после нанесения воска, у нас авто ополаскивается. Тут я этого не увидел. Лично пробовал не ополаскивать... Такая ерунда получилась... Хотя может воск такой хитрый.

Так же насторожила работа в перчатках. Не знаю. Если все делать правильно, то контакта с химией НЕТ. Смысл? От постоянной работы в перчатках, рукам хана придет быстрее.

Обдувалось авто, так же бессистемно, как и ополаскивалась после химии. Перебежками с места на место, и обратно. Тут как и при ополаскивании: начал с одного угла и на нем же и закончил. И не нужно бегать туда сюда.

На 28 минуте показали крупным планом лицо мойщика... На нем явно читалось, что уже умотался, причем прилично. А что будет на 10й машине? А на 20й?

Кстати, а что там делали с ковриками? Чем брызгали и зачем?

Да, и по коврикам еще. Их можно обтереть все на месте, и потом все закинуть в авто, избегая этой беготни туда - сюда.

А в конце работяга был похож на бегуна после финиша на соревнованиях.

Итог: 38 минут на наружную мойку кузова с ковриками с воском и чернением колес(я так понял колдовство над ними с губкой). Мойщик уставший не в меру. Порадовало то, что при ополаскивание АВД не выключался. Что существенно увеличивает срок его службы.

У нас это время считается плохим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно и с одной камеры - а это уже половина девяти часов, что уже реально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может от волнения перед камерами.

А как же - пятикратный чемпион? Положение обязывает!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eremey, так это на Вашей мойке проводился конкурс? Вы один из организаторов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти